Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Номинация 2011-Киндер-леди-Prizma
Голосование закончено!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Голосуем :)
Alyona
10%
 10%  [ 4 ]
Tasha75
32%
 32%  [ 13 ]
Ollena
7%
 7%  [ 3 ]
Мадуля
5%
 5%  [ 2 ]
Prizma
45%
 45%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 40

Автор Сообщение
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 20:20    Заголовок сообщения: Номинация 2011-Киндер-леди-Prizma Ответить с цитатой

Уважаемые участники и участницы форума!


Торжественно объявляем победителя, обладательницу звания "Киндер-леди" Дашу Prizma!


Все апплодируем, апплодируем!




Скрытый текст:
Объявляется открытым второй этап конкурса номинаций.
Здесь номинанты могут написать краткий рассказ о себе- визитку. Рассказать о своем хобби, любимых игрушках, показать фото коллекции и свои тоже. :-)

Для чего нужны визитки?
Во-первых, для того, чтобы рассказать о себе всем голосующим победу.
Во-вторых, визитки очень украшают конкурс и дают возможность поближе познакомиться с яркими интересными участниками форума - НОМИНАНТАМИ 2011.

В этой теме только визитки номинантов, никакого флуда. Любые вопросы можете задавать мне в ЛС.

На представление визитки дается срок до 1 мая.

Наши номинанты на звание "Киндер-леди", Киндер-лорд"

Alyona :-)
Tasha75 :-)
VicoNT :-)
Ollena :-)
Liad :-)
Мадуля :-)
Prizma
:-)


Последний раз редактировалось: SolLa (Пн Июл 18, 2011 20:09), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liad
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 426
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 0:00     Ответить с цитатой

SolLa, спасибо, но можно, вместо визитки я тоже возьму самоотвод.
Собираю, только солдатиков, а это несколько другая номинация.
С удовольствием проголосую за достойную киндерледи.
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадуля
Студент
Студент

На сайте с 26.01.08
Сообщения: 2135
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 12:40     Ответить с цитатой

SolLa


Катя, а я как попала? По-моему по ошибке. Спасибо огромное, можно я возьму самоотвод.
Не считаю себя достойной кандидатурой на номинацию. :-) :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicoNT
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск (Кольцово - Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Хм... Я считал, что вроде успешно перевёл стрелки :) , но почему-то попал. Нет, барышни, не подхожу я на роль киндер-лорда, максимум, на киндер-лентяя :) Извините, но вынужден самоудалиться. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tasha75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, возле Цирка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 14:30     Ответить с цитатой

SolLa
извините, что не ЛС, а в теме.

Ребята, а давайте без самоотводов?
Я выскажу только исключительно свое мнение: самоотвод - это некоторая степень не уважения и к людям, которые сказали про вас несколько хороших слов, и к форуму, в котором заявлена номинация, и в целом к сайту, на котором проводится конкурс.
Кто-то не хочет, потому что ему конкурсы претят, кто-то в других форумах номинируется.
И некоторые заявления выглядят так, что оставаться в номинантах вроде даже как-то стыдно становится.

Я лично тоже не в том возрасте и положении, чтобы хотеть побед в каких-либо конкурсах. Моя самореализация личности, женщины - семья, друзья, работа и творчество.
НО если я участник этого сайта, форума - значит, я принимаю его условия игры.
А конкурсы, номинации - это тоже часть жизни форума, сайта.
И спасибо тем, кто выдвинул меня в номинацию :-)

Что мешает номинантам написать рассказ о себе, сделать несколько фотографий?

Вас ведь еще никто не выбрал победителем, всего лишь номинация с просьбой рассказать о себе. Значит вы интересны тем, кто общается с вами на форуме, иногда встречается. :-)

Есть, конечно, тема - Расскажем о себе - как все начиналось?
Но сообщений там не много.

Может имеет смысл рассматривать номинацию как возможность познакомиться с теми, с кем общаешься в темках? Понимаю, можно возразить, что многие и так знакомы, и общаемся. Да, верно. И все же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мадуля
Студент
Студент

На сайте с 26.01.08
Сообщения: 2135
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 16:31     Ответить с цитатой

Tasha75


Наташ, не хотела никого обидеть :aga-aga:
Но я действительно считаю, что должны быть достойные или уже тогда просто все.
И меня действительно никто не выдвигал, мне даже стало неудобно - я как бы примазалась... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prizma
Киндер-леди 2011
Киндер-леди 2011

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 8494
В дневниках: 2526
Откуда: м.Октябрьская,Первом айский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 23:19     Ответить с цитатой

Мне очень приятно, что меня выдвинули на эту номинацию. Хочу поделиться своим восприятием коллекционирования...

Визитка
Каждое утро мы садимся на поезд Жизни и проезжаем очередные временные километры от станции Детство к станции Старость. Тук-тук, тук-тук стучат колеса...Первое время мы вертим головой, разглядывая пейзажи за окнами, попутчиков, людей, проходящих мимо по вагону. Все интересно, живо, ярко. "Осторожно, двери закрываются, следующая станция Юность". Тук-тук, тук-тук... Потом мы замечаем, что виды за окнами повторяются, а люди, сидящие рядом, усталые и мрачные. "Следующая станция Зрелость". Тук-тук, тук-тук... Но вдруг однажды рука, опущенная в карман, находит там маленькую фигурку - красочную, жизнерадостную. Это кусочек детства, который лежал в кармане дни, месяцы или годы. Тук-тук, тук-тук... И перед глазами проносятся воспоминания: радость от сюрприза, лежащего в пластиковой коробочке; ожидание чуда;желание испытать свою везучесть; безграничное счастье от подаренной коробки шоколадных яиц, которые можно открывать всю новогоднюю ночь, откладывая шоколадную скорлупу и расставляя ровными рядами фигурки: одна, две, пять, семь, десять! ура, серия! мне опять повезло! Тук - - тук, тук - -тук... Ты вертишь в руках маленькую фигурку, забытую когда-то в кармане, и вот уже ты не вслушиваешься в стук колес. Зачем? У тебя есть ежедневная маленькая радость, раз за разом возвращающая тебя в детство, позволяющая пережить самые светлые эмоции, обилие которых отличает это время от всех других периодов жизни.
Есть два самых популярных вопроса, которые задают мне друзья и знакомые, когда узнают, что я до сих пор собираю игрушки из шоколадных яиц. Первый: "А что ты с ними делаешь?" - "Самые любимые ставлю на полочку, - отвечаю я, - а остальные складываю в коробочки. Периодически экспозиция сменяется". Проходя мимо этой полочки я часто останавливаюсь, смотрю на свои сокровища и улыбаюсь. Это неизменно поднимает настроение. Маленькие радости... Второй: "Сколько у тебя их уже? Тысяча есть?" - "Не знаю, я никогда не считала". Незачем измерять эмоции, которые дарит каждая фигурка, количественно. Достаточно того, что они просто существуют.
Коллекционирование делает меня капельку счастливее, капельку веселее, капельку добрее, капельку отзывчивее... Столько капелек, что хватит на целый глоток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 9:06     Ответить с цитатой

Prizma
Обрыдалась. Очень красиво. Спасибо, Даша! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 23:55     Ответить с цитатой

Tasha75, спасибо!


Prizma, :4U:

Уважаемые участники!

Безусловно, ваше право участвовать или не участвовать.
Если Вас смущает визитка, то опять же Ваше право ее не писать, если она НЕ смущает, тогда я не понимаю, честно говоря, ваших отказов. Тот, кто хотел отказаться, тот отказался сразу. :aga-aga:
Лично мне интересно было бы узнать о вас побольше, так я не являюсь уже активным участником киндер-движения, но интерес до сих пор имеется :-)
В прошлом году у нас не было номинации, и помню некоторые участники расстроились, а в этому все карты в руки .. и мне не совсем понятна ваша позиция "солдатики", "не достойна" и так далее, если ВАС предложили, значит достойны. ;)

Ада, я Вас выдвинула :-) :haha:

В общем, выбор за Вами, иметь или не иметь :-)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tasha75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 3394
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, возле Цирка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 14:46     Ответить с цитатой

После чудесного Дашиного рассказа, не просто что-либо написать еще.
Даша, спасибо – твоя визитка интересна и близка по ощущениям. :aga-aga:

А я, пожалуй, напишу по плану, предложенному SolLa. :oops:
Я помню свою первую игрушку из Киндера: милый Львенок-поварёнок. И даже на фото он случайно «отмечен».

И как-то сразу стало понятно, что эти чудные, маленькие игрушечки мне очень-очень нравятся, и никому их не отдам. :-) Так и началась моя коллекция.
Долгое время игрушки хранились у мамы, в далеком г.Сургуте, куда я наведывалась не чаще 1-2 раз в год. Приезжая, доставала свои «сокровища» из коробки и снова, и снова разглядывала свой мини-зоопарк. Еще тогда мне больше всего нравились толстячки-бегемотики. Это одни из самых любимых серий.

Потом был перерыв и никаких игрушек почти не появлялось. А как же – взрослая жизнь! Не до детских глупостей! (это с иронией к себе).
А затем – подрос сын и оказался большим любителем шоколада вообще, и шоколадных яиц в частности.
Регулярно стали появляться новые игрушки.
И с зеленого Страшилы из ВИГ начался новый этап моего коллекционирования.

Постепенно собирали серию, рассказывала сыну про героев, книжку прочитали. Но нам никак не попадалась Элли с Тотошкой. А как же без главной героини?
Тогда на просторах интернета, я и нашла наш форум. Вот тут я пропала окончательно! :-) :eek:
Нашла Элли в одном из альбомов для обмена и поехала меняться. Первый обмен с Юлей (Муха-Гусь): познакомились, разговорились про игрушки, про детей. :holding:
Стала собирать игрушки и информацию о них, обменивать те, которые у меня скопились еще с первого этапа коллекционирования, что-то покупала.
Я рада, что на форуме встретила людей, увлеченных игрушками. :love_sibmama:
Все, с кем мне довелось общаться – приятные, интересные и отзывчивые люди. Наверное, люди, сохранившие в себе частичку детства, и не могут быть другими...


Последний раз редактировалось: Tasha75 (Сб Май 14, 2011 12:36), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Prizma
Киндер-леди 2011
Киндер-леди 2011

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 8494
В дневниках: 2526
Откуда: м.Октябрьская,Первом айский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 19:57     Ответить с цитатой

Tasha75
У тебя отличая коллекция! Здорово,что в твоем доме ей отведено особое место.
Цитата:
Все, с кем мне довелось общаться – приятные, интересные и отзывчивые люди. Наверное, люди, сохранившие в себе частичку детства, и не могут быть другими...

Согласна полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадуля
Студент
Студент

На сайте с 26.01.08
Сообщения: 2135
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 21:55     Ответить с цитатой

SolLa


Большое спасибо за честь :hello: . Не могу не ответить модератору (раньше были на ты...вроде).

Но написать, как сделали это девочки выше, не получиться.

Поступлю по другому.
Вот фото, сделанное к Новому году, это часть коллекции ( с задним планом). Выставить все не хватает мебельных мощностей :-)



А написать хочу о следующем.
Задумывались ли вы когда-нибудь, откуда появилось такое хобби : коллекционирование игрушек из шоколадных яиц? Почему многие относятся к ним совершенно спокойно, в том числе и дети (хотя их меньшинство - дети игрушки любят).
А вот некоторых взрослых как стукнет, как заклинит на этих маленьких игрушках и все
бюджет пиши-пропал. :-)
Мне кто-то говорил, что данный вид хобби свидетельствует о подсознательном стремлении к лидерству. Ну, не знаю, о себе судить не берусь, но к лидерству вроде не стремилась никогда.
Мне больше кажется, что тяга к этим игрушечкам идет из детства. Опять же не знаю как у других, а в нашем голодном детстве игрушек было очень мало, а таких не было вообще. Когда они появились в России, для меня это был привет ну, если не с Марса, то с Луны точно. Потом появились наши отечественные, мультяшные. Это был точно привет из детства. Может это хобби - просто подсознательное нежелание становиться взрослым...
Не буду говорить о незрелости психики :haha: дабы никого не обидеть.
Может просто психика у коллекционеров другая,а? Как вы думаете?

Отнеситесь к моему опусу с юмором, никого не хочу обидеть. Ни одна игрушка не пострадала при написании оного.
Всем привет.
:hello:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 0:30     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Мадуля писал(а):
SolLa
(раньше были на ты...вроде).


я решила на всякий случай :haha: а то вдруг я думала, что на ты, а ты нет :haha:


Спасибо всем, кто написал! :4U:

Есть еще желающие? думаю все выходные еще впереди для этого ;)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 22:22     Ответить с цитатой

Напишу с опозданием :oops:
Очень нравится читать визитки и рассказы об увлечении коллекционированием, поэтому нехорошо с моей стороны отлынивать и ничего не написать :shuffle:

Коллекционировать игрушки начала с появления первой серии "Сказки на ладошке". Конечно, думала, что буду собирать только эти игрушки, и только для игры с ребёнком :haha:
Потом был первый обмен на Сибмаме и, конечно, фигурки в доме стали прибывать недетскими темпами :roll:
В далёких 80-х (или 90-х), когда там все собирали акул-бегемотиков и прочих крокодилов, я ни одного шоколадного яйца вживую не видела, а встречавшиеся изредка фигурки не казались мне особо привлекательными - ну какой интерес собирать одинаковых бегемотов? - думала так. :fingal:
Мне до сих пор больше нравятся серии с разнообразными персонажами, хотя сейчас в моей коллекции есть и с повторяющимися. :puh: :puh_green:
А некоторых фигурок мне даже интересно было собрать побольше :haha:

Вообще собираю довольно бессистемно, про принципу "что понравится". Поэтому у меня много фигурок вне серии, для которых мечтаю сделать зАмки, башни, полянки и красиво всё расставить :in_love:

Хорошо бы выстроить дворец для многочисленных принцесс :girl:
И собрать всю мебель в специальную комнату

А также выстроить готовые к битве войска :kon:
Ну и пусть на Чудском озере русским со шведами придётся драться без предводителей (ни Невского, ни магистра найти так и не удалось).. Пусть казакам придётся справляться без пушки и опять же без главного атамана (Гроза и Ермак в дефиците!) с ордой, ведомой тремя Кучумами.. Зато войска Цезаря в полном составе выступят против восставших галлов. Не беда, что обитателям старого замка придётся ютиться по двое-трое (фигурок нашлось больше, чем домиков) - в тесноте, да не в обиде! Отряд швейцарцев в странном составе (7 фигурок трёх видов) свысока смотрит на жалкую горстку солдат-преображенцев во главе с гусаром.. :cranky: Зато битва при Креси скоро обретёт законченность! :dance:
Металлические фигурки мне нравятся все 5ballov , но достать редкие экземпляры удаётся нечасто, поэтому рада и имеющимся :aga-aga:
Пока все мои солдатики и прочие сокровища лежат по коробочкам в глухих шкафах :sad:
Муж пообещал сразу же купить мне "шкафчик под игрушечки", как только я найду в квартире место, куда его можно поставить.. Но, по-моему, проще будет найти новую квартиру :haha:
А пока я только мечтаю о достойной экспозиции и любуюсь красивыми полочками других коллекционеров. :in_love: :love: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 11:01     Ответить с цитатой

Эх. Все визитки настолько хороши, что очень хочется попросить модераторов не удалять эту тему, когда минет в ней надобность, а присоединить к теме "Расскажем о себе"... Чтобы была возможность хотя бы иногда их ностальгически перечитывать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Kinder-story - коллекционирование игрушек из шоколадных яиц. Архив
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах