Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Из Москвы в Новосибирск
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Megatapki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.12
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 14:06    Заголовок сообщения: ОБМЕН МЕСТА В ГОС САДИКЕ НОВОСИБИРСК-МОСКВА Ответить с цитатой

Осенью 2014 переезжаем из Новосибирска в Москву; сыну 3 года, ходит в государственный садик №460 на Кропоткина 128/2, если вдруг у кого либо будет переезд из Москвы в Новосибирск и также есть место в гос садике, то можно будет обменяться местами
8-913-781-33-36 звоните в любое время или пишите в личку, Александра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lissks
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.07.10
Сообщения: 547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 18:19     Ответить с цитатой

из Питера в Новосибирск никто с детьми не собирается?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 13:40     Ответить с цитатой

azus
а вы в Новосибирске то вобще были? у нас тут тоже с климатом тяжко... и пожалуй похуже Москвы. впервые за несколько лет было теплое лето. предыдущие года, неделя тепла, остальное в куртках. перепады температур от 0 до + - 30 в течении дня.

путешествовать далеко и дорого.

дороги просто жуткие. зимой снег и постоянные прогревы.

образование. ну в целом очень даже хорошее. сильно зависит от района. высшее образование, позволяет учиться где душе угодно. ну, а академгородок с его научными институтами вне конкуренции.

культурная жизнь, может несколько менее развита, но есть что посмотреть, а разврата меньше.

а, и средняя зарплата, крайне невысока.

медицина. тут как повезет. своего врача всегда можно найти :yes:

вобщем после Москвы в Новосиб, более чем странно. столько городов рядом. если маленькие вас не пугают, тем более не понятно. и чище, и зеленее и климат лучше :yes: и мальчик ваш потом в Москву поедет, если захочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7695
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 17:10     Ответить с цитатой

А почему странно?
Я бы с удовольствие в Новосиб вернулась, если бы не муж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 18:32     Ответить с цитатой

osamarina, странно, что из Москвы, коренной москвич, в Новосибирск. У меня тоже никак не вяжется. Логичнее переехать в тот же Красногорск, допустим. Или в Питер. Или на родину.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7695
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 18:24     Ответить с цитатой

А кто коренной?
Я из Нска, меня туда и тянет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elliss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.14
Сообщения: 26
Откуда: Москва-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 20:18     Ответить с цитатой

ТС Новосибирск премечателен прежде всего практически Московским уровнем в плане развлечений за более скромные деньги, врачи и т.д. есть не хуже Москвы, а платная медицина дешевле в двое, в отличии от малых городов подмосковья, где с медициной ну очень тяжко любой. Многие москвичи переехав за мкад сетуют на это постоянно. Ехать можно, а когда сыну стукнет 16 можете обратно в москву его отправить учиться, квартира у вас для него будет. Сдавая свою квартиру в москве, можете жить в куда более лучшей с евроремонтом в новосибирске, я знаю людей у которых дети отказались ехать из нск учиться в москву, при том что там была трехкомнатная квартира у родителей. Но есть и минусы -климат, это последние две зимы как и лето теплые, прошлом году май плюс 30 мск, нск плюс 5-10, не считая эти два года постоянно летом дожди и часто в куртках ходили, зима минус 35 стабильно в сумме за зиму могло 2 месяца стоять, а то и до минус 40 опускалось и это при влажности до 95% делает для многих не выносимой жизнь, в мск влажность высокая уже при температуре ниже ноля, а в нск влажность увеличивается с падением температуры от минус 20 и ниже. Меня многие уверяли что в мск мороз в минус 15покажется как в нск минус 40, даже новосибирец живущий в белоруссии, набегами приезжающий в мск, но увы это не так! И если мужчины еще могут одеться по теплее, то в женских сапогах за пол часа зимой можно уже пальцев не чувствовать вообще, работала с якутии с нами девушка, так она сказала, что у них в минус 30 так ноги не мерзнут как в нск в минус 20, влажность всему виной, дышать втакую погоду тоже приходиться через варежку или шарф, а то в носу образуются сосульки изо льда и обжигается слизистая. Ритм жизни и усталость в нске не меньше чем в мск, такоеже полное метро и такие же адские пробки, город развивается медленне мск раз в 10, 1 станция метро в 5 лет, в отличии от мск 4 в год, с дорогами тоже самое, но в отличии от некоторых городов рф, они есть и довольно приличные, кое где не хуже московских. По поводу лучше или хуже люди это надуманно, везде есть и те и другие, вопрос только в том, что сибирь менее испорчена деньгами, вот и все, а мажоры и там есть, только по беднее московских))) еще из бед это москиты, в этом году говорят корову сожрут, в мск их нет совсем по сравнению с нск, при чем в любую погоду есть какаянибудь живность, или комары или мошка или пауты, ни одни из них в большом количестве удовольствия не приносят, а отдыхать в шапке для пчеловодов сомнительное развлечение. :lol: в остальном разницы особой нет, ну правда на отдых в европу летать дороже, зато в азию дешевле)))

Кто то писал, что в нск чище и зеленее, не вариант, город из за долгой зимы до июня стоит засыпаным песком с солью, и если в мск еще можно дышать, то весна в нск убьет ваши легкие напрочь, а если есть аллергики то тополиный пух добьет окончательно, в мск тополей почти не осталось. По поводу чистоты, нск по онкозаболиваниям занимает лидирующее место в рф на душу населения, учитывая что грязных производств как в норильске нет, это довольно странно. Умершие или оперированные от рака есть у каждого среди знакомых или близких. В остальном жизнь в нск за счет низких зарплат дешевле, сфера обслуживания намного выгоднее, как и проезд от электрички до автобуса, иной раз одинаковое расстояние в мск и нск рознится по цене в 3-4раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 23:07     Ответить с цитатой

Elliss
А мне кажется, что когда лето прохладное, и даже холодное — это круто, тк города для жары не предназначены и с этой точки зрения не продуманы, плюс во всех городах России есть осушенные торфянники, и если стоит жара без дождя, то все, жди пожаров и полного дыма города. Поэтому для меня прохладное лето — это огроменный плюс.

Зимой в Сибири гораздо легче, чем в Мск. Во-первых, в Нск солнечно и снег. А в Мск пасмурно и слякоть всю зиму. Во-вторых, в Нск я этой зимой не заметила реагентов вообще. В Мск все ими засыпают по самые уши, и даже чистый асфальт могут засыпать. Из-за этого у многих моих знакомых в Мск происходит обострение аллергий. У нескольких человек (и дети, и взрослые), ранее вообще не знавших об аллергиях в этом году начался !бронхит! на ровном месте, никто не может понять что за гадость висит в воздухе, но бронхит не проходит. В-третьих, лично мне в Нск нипочем хоть -40, в то время как в Мск невыносимо уже при -20 - -25.

Метро в Нск чище раз в 100, и опрятнее выглядит. Люди там не носятся как стадо баранов, готовое тебя затоптать, если зазеваешься, и ведут себя на порядок спокойнее, чем в Мск. Люди в Нском месро соблюдают личное пространство, редко кто прижмется, или будет пялится. В Мск же тебе на голову готовы залезть.

В Мск больше денег, и люди едут сюда за ними. Соответственно градус рвачей тут повышенный, и общая обстановочка та еще благодаря этому. В Нск люди в основном - коренные новосибирцы, и задницу себе там мало кто готов порвать за лишние 10000 руб. Здесь же люди в основном снимают жилье или платят ипотеку, соответственно всем без вариантов "надо рубить капусту".

Гнус. Это-ж прекрасно, что он есть. Насекомые - основа пищевой цепи. Если гнуса не будет, вымрут птицы, а вслед за ними и все остальные. Поэтому Слава Богу, что в Сибири экология настолько лучше, что гнуса там завались ) Я, как человек разумный, не мыслящий исключительно с точки зрения комфорта своей пятой точки, начинаю очень переживать, если замечаю, что гнуса становится меньше обычного — значит какая-то беда с экологией, и нам всем это ой как аукнется. Тут, кстати, тоже, если выйти в лес погулять - у прудика посидеть, то все, съедают. Если в квартире безвылазно сидеть, то комаров и в Новосибирске не будет )))

Про соль в Новосе — это какие-то сказки. Сама лично этой зимой даже на площади Ленина не видела ни одной дорожки, посыпанной солью. Песком посыпают, да. Но какая соль? О чем вы вообще? Вы в Нск-то были хоть раз? )))

Ни одного знакомого в Нск не знаю с онкологией. Тоже какие-то сказки и преувеличения.

Странный пост, какой-то нереальный я бы сказала.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7695
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 23:34     Ответить с цитатой

про мошек-мужа в Мск укусила мошка, ногу так раздуло, что если бы вовремя в больничку не успел, мог бы без ноги остаться-так врач сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
an_nik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 385
В дневниках: 1
Откуда: Нск(ГПНТБ) - Мск(м.,Бабушкинская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 1:04     Ответить с цитатой

Elliss
Про пух тополиный, не соглашусь с вами. Я была очень удивлена, когда обнаружила его в Мск. Я именно так и думала: уж если у нас в Нске, все тополя по обрезали, то здесь их давно на что-нибудь заменили! Ан нет! Тут тоже пух присутствует и причем живу в Нске почти в центре, там мало деревьев:((, может поэтому пух практически отсутствует, даже если поехать в Академ(по дороге растут тополя) можно увидеть, что они на протяжении всей дороги обрезаны.
Про онкологию. Я не знаю на каком месте стоит Нск по числу заболеваний, но то что онкологии у нас много это точно. В моей семье, семье мужа, зятя, подруги-кто-нибудь да умер от рака. При этом муж из Академа, мы жили на Первомайке, вообщем никто не жил рядом с вредным производством и не работали на нем.
Про погоду. В Нске конечно погода капец! Резко континентальный климат! Сегодня +30 завтра 15. То и дело видишь на улицах людей, которые ночевали не дома ;) (идут в легких платьях, пытаясь согреться). Из-за этих перепадов температуры у некоторых болит голова. Зимой конечно может жахнуть -30, а на следующий же день -15 потеплеет :-) и опять же это проблема. Но такие перепады не часто.
А в основном летом :сибирское лето(оно капризное:) сейчас живу в Москве, за весь июнь 5 солнечных, жарких дней. А в Нске весь июнь жарит 25-30. Но обычно- наоборот:) Осенью, есть и бабье лето, и поздняя осень со слякотью. Зима: ну что говорить -это Сибирь., весна тоже разная , в основном поздняя. До конца марта, начала апреля снег не тает.
Но..у природы как мы знаем нет плохой погоды! Вот что меня нервирует в МСК, так это ОБЛАЧНОСТЬ!!! Очень редко выглядывает солнце! Я , думала у нас в Сибири с солнечными днями проблемы!! НЕЕЕЕТ! Это в Москве большие проблемы с этим!
Про дороги. Ну ясно что в Мск всё быстрее строиться. Здесь деньги со всей России.
Про комаров. В Москве они есть, но конечно с Нск не сравнить! Мы встретили парочку всего, а в Нске куча! Но в этом году Обь разливалась и ясно, что гнуса больше чем обычно.
Про то, что НСК зеленее. Это еще вопрос. Я конечно в Мск всего пол года живу. Но толи я где-то хожу, толи так оно и есть:здесь везде какие-то парки (большие 250 гектар, с озерами), скверы. Причем не то что наш Первомайский сквер. Большие, ухоженные, удобно оборудованные. Есть биотуалеты:)) У нас конкуренцию им может составить Заельцовский и Березовая роща. Очень мне ,в этом плане обидно за мой город. С этой точечной застройкой! Я не знаю как, но при том, что москва так развивается им удалось их сохранить.
Торговых центров с предлагаемыми в них стандартными развлекухами и в Нске полно. Да и так, есть чем заняться. И в музей можно сводить детей и театры и цирк. Скоро аквапарк построят:) Конечно их количество не сравниться с Москвой.
Конечно мне больше по сердцу город, в котором я выросла- Нск. Но ради объективности надо сказать, что везде есть свои плюсы и минусы. Важно понимать, ради чего переезжать.
_________________


Продам дачу общ. Волна, пос. Матвеевка - см.профиль
Надежда Ивановна +7 913 910 76 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7695
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 2:48     Ответить с цитатой

В Мск тоже перепады погоды-жесть- у меня свекровь и сын метеозависимые-голова болит жуть, мама как приезжает в Мск-вечно с головной болью. В 2006г я переехала в Мск, мы работали летом-это было адски жаркое лето, мои коллеги из Нск приезжали и говорили как вы тут живете? После 2009г с рождением сына все лето провожу вне Мск.
Перепады в минус не помню а вот +25, а на следующий день +10 помню

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Про парки-грустно с этим в центре, в пределах кольца, по окраинам да-эти га могут быть.
Культурная жизнь богаче в Мск, что говорить, но цены :eek: , я когда в Нск приезжаю, обязательно посещаю только театр Афанасьева, покупаю билеты на первые ряды по цене галерки в мск :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
an_nik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 385
В дневниках: 1
Откуда: Нск(ГПНТБ) - Мск(м.,Бабушкинская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 18:55     Ответить с цитатой

osamarina
Ну мы пока здесь только пол года, перепады погоды наверно впереди ;) А про головную боль...это видимо каждому свое. Моя подруга живет здесь уже 8 лет и кроме семейных причин переезда, повлияло как раз то, что в Мск отсутствуют у неё головные боли. Так что у всех конечно по-разному! :-)
Про парки. В центре конечно их нет, но это наверно понятно..это было б сильно круто! А между 3-м и МКАД на мой взгляд полно. Живу на м.Войковская и кроме достаточно приличных парков(типа Покровское- Стрешнево 223 га!!!) в двух шагах парк им.Воровского- по площади наш Первомайский сквер, или Центральный парк- примерно. Короче, мне кажется, по сравнению с Нском парков нормально. ;)
_________________


Продам дачу общ. Волна, пос. Матвеевка - см.профиль
Надежда Ивановна +7 913 910 76 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7695
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 2:24     Ответить с цитатой

везука
нам в парк ездить приходиться, ближайший-Фили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 15:38     Ответить с цитатой

An_nik
Соглашусь: в Мск гораздо более "ровный" климат, резкие перепады в отличие от Нск - редкость. И чувствую здесь себя отлично. У меня родители в Нск живут, планируют к нам. Мама особенно хочет, тк очень плохо переносит перепады температур. Что касается парков в центре, да, их там особо нет, но зато сейчас открылась куча красивых пешеходных улиц. В пределах ттк уже огромное количество парков, причем благоустроенных. на Войковской отлично. Я раньше жила на Тимирязевской, так что север мне родной :haha: а в Нск согласна-с парками ахтунг. Я после Москвы приехала-посмотрела, и мне стало грустно. Зоопарк-да, оплот цивилизации. Но Шило-хороший хозяин. А вот ботсад-грусть. Дорожки основные отсыпали и все. А так трава по колено и больше ничего. В центральном парке с алкашами гулять желания нет, первомайский сквер проходной и неуютный. Заельцовский парк да-очень красивую основную аллею сделали красиво с паровозами, есть выход к реке. А все остальное мне напоминает вднх или парк горького лет 6 назад (добро пожаловать в 90-е). Шашлык-машлык, непонятные аттракционы, тир и тд, и тп. Вот и все, собственно. Есть просто какие-то объективные вещи, на мой взгляд: как финансовые, так и климатические в данном случае)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 14:57     Ответить с цитатой

Мы уже почти 6 лет живем в Москве. Ну что могу сказать, то ли везет нам, то ли город нам подходит - со здоровьем хуже не стало, ребенок не болеет, взрослые тоже. Климат - напрягает меньшее количество солнечных дней, но это компенсирует отсутствие холода зимой)
Культурная жизнь в Москве дороже, а вот жизнь вообще - продукты, детские сады и прочие необходимые вещи - чуть ли не дешевле! Сравнивала, по крайней мере, сколько плачу я за д/с, и сколько мои подруги в Академе.

Парки - ну это же вообще фантастика в Москве!!! Выбирай любой на свой вкус! Тут же тебе огромный выбор платных и (что интереснее) бесплатных занятий и для взрослых, и для детей!

Мошек нет в Москве? - Счастье! В Новосибирске все просто помирают этим летом от мошкары и комаров..

Людей больше в Москве? да, это есть. Метро загруженное? да, это есть. Пробки? да, это есть. Но прошлым летом приехала в Новосибирск - пробки, толпы, куча людей. Мой обычный путь от дома до Академа занял раза в 2 больше времени, чем 5 лет назад. Дороги лучше не стали в Новосибирске за это время, медицина тоже.... Хочу отметить, что в Москве в большей степени пользуемся бесплатной медициной, и особых нареканий нет.

Резюме? В Новосибирск тянет раз в год - поностальгировать так сказать))) ну и с друзьями-родственниками повидаться, а так уже Москва - родная, красивая, активная, и очень-очень разная!!! Ведь даже в загруженном центре уйти чуть вглубь - и окажешься в чудесном тихом садике :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах