Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Санаторий Краснозерский
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 12:11    Заголовок сообщения: Санаторий Краснозерский Ответить с цитатой

Помню, что обещала узнать телефон, но уже не помню, в какой теме. Так вот:

8-38357-42-553 гл.врач Курнявкин Владимир Николаевич

Если кто будет звонить и узнавать - инфу сюда не поленитесь разместить, ладно? Потому как я планирую не раньше октября... Сейчас звонить вряд-ли буду.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 14:49    Заголовок сообщения: Re: Санаторий в Красноозерке Ответить с цитатой

Если кого-то еще интересует - открылось представительство в Новосибирске, на Красном проспекте, 65, комн. 78
тел. 21-44-30
Стоимость путевки - взрослая полная - 14 000 руб.
Стоимость на ребенка (одного), если на отдельном кресле-кровати(входит одно в номер (двухметсный) - 7 000 руб.
Стоимость на ребенка, если будет спать на одной кровати с мамой -
4 200 руб (30%).

Стоимость проживания взрослого без питания и лечения - 6600.

Это все дано для двухместного номера и на 21 день. Если покупать меньше дней - то стоимость возрастает. Есть еще люксы - стоимость 20 000 на 21 день.

Заезды идут подряд - 27 октября, 17 ноября (мы на этот купили путевки), 8 декабря и т.д.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 14:57    Заголовок сообщения: Рассказ о Краснозерке Ответить с цитатой

Может кому интересно будет:-)
Сразу скажу, сыну необходимо было лечение после перенесенного весной пиелонефрита. Врач советовал ехать в Железноводск. Мне нек. говорили, что далеко, может в НСО есть. стала звонить в наши санатории. Позвонила в Краснозерку врачу. Описала ситуацию. Сказали, приезжайте, вылечим ваши почки. Люксов уже не было. Взяли 2-х местный улучшенный. В номере холодильник и телевизор.
Сразу поразило отношение врачей. Первый прием-карту не посмотрела, спросила, что вам выписать. Я говорю, ну нам почки лечить. Что у вас есть? Водичка хорошая. Хм. В конце концов, взяла сыну ванну хвойную, ЛФК, грязевые мешочки на горлышко. Массаж нужен говорю.как раз сказали кажд. 3 месяца делать. Не могу пока дать, отвечает врач. Как так?
Через неделю выбила. Сразу скажу про лечение, на мой взгляд оно там неплохое, но нам не совсем подходит. И еще все там выбивают процедуры. Даже те, кто в люксе живет, даже если говоришь, что за свои деньги приехал. После ванн идешь по сквозняку, везде дует.
еще честно говоря, там настоящий ...., ой не знаю как сказать... Многие приезжают туда просто пить. Сидят в кафе под окнами, пьют, орут, поют. Как-то в номере куралесили до часу. Я сходила попросила потише. Соседка по секции гуляла до 3 ночи, с ребенком!! Какие-то люди к ней шастали, выхожу из тулета, женщина стоит. Персонал на жалобы почти не обращает внимание. Только когда начинаешь скандалить, говорят, ну вы приходите, жалуйтесь. Ага, ночью, на 1-й этаж побегу.
Вот. Может нам просто не повезло.:-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет111
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.05
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 15:23    Заголовок сообщения: Вот. Может нам просто не повезло Ответить с цитатой

Мои впечатления о Красноозерке самые наилучшие, но мы были летом 2003г с сыном 6 лет и папа к нам приезжал каждые выходные. Путевку взяли на 14 дней, прямо там, предварительно позвонив и забронировав место в 2 эт домиках, (1кровать+кресло раскладное +телевизор и холод и с/у) затем докупали еще на неделю- очень понравилось.
Лечение действительно назначают с неохотой, но мы взяли все что можно и еще договаривалась с персоналом, который на процедурах работает, что бы нам без направления можно было проходить. Уж приехали- лечиться по полной! ванны с солью, гидромассаж, душ циркул, ручной массаж, грязь, ингаляции, и еще что то , вообщем 1 половину дня только успевали по процедурам. И еще очень важное- кормили нас в столовой, которая слева, а не справа, очень нравилась обслуга и еда. Папа в выходные с нами кушал, 2 порции на 3 их- заглаза. Погода была отличная, катались на лодке и лошадях, гуляющих до пол ночи компаний небыло, а нас подобралось 6 девушек и 1 парень, пили пиво, а когда детей усыпляли шли на речку купаться , там ни кому вроде мы не мешали. Вот!
всем приятного отдыха.
_________________
мама и папа , Коля 9л.,Петя3г и Ильюшка 6 мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 15:30    Заголовок сообщения: Re: Вот. Может нам просто не повезло Ответить с цитатой

Свет111 писал(а):
Мои впечатления о Красноозерке самые наилучшие, но мы были летом 2003г с сыном 6 лет и папа к нам приезжал каждые выходные. Путевку взяли на 14 дней, прямо там, предварительно позвонив и забронировав место в 2 эт домиках, (1кровать+кресло раскладное +телевизор и холод и с/у) затем докупали еще на неделю- очень понравилось.
Лечение действительно назначают с неохотой, но мы взяли все что можно и еще договаривалась с персоналом, который на процедурах работает, что бы нам без направления можно было проходить. Уж приехали- лечиться по полной! ванны с солью, гидромассаж, душ циркул, ручной массаж, грязь, ингаляции, и еще что то , вообщем 1 половину дня только успевали по процедурам. И еще очень важное- кормили нас в столовой, которая слева, а не справа, очень нравилась обслуга и еда. Папа в выходные с нами кушал, 2 порции на 3 их- заглаза. Погода была отличная, катались на лодке и лошадях, гуляющих до пол ночи компаний небыло, а нас подобралось 6 девушек и 1 парень, пили пиво, а когда детей усыпляли шли на речку купаться , там ни кому вроде мы не мешали. Вот!
всем приятного отдыха.

В 2х эт. домиках лагерь детский сейчас. Вот. Согласна, что нашему заезду просто не повезло. Самое поганое, что люди едут гулять да пить. Как на базе отдыха. Хотя там везде пишут, за нарушение режимы-выгонят. Но персонал отвечает, что у нас постоянно так, ничего поделать не можем. Короче мамы с детьми, да люди, кот. приехали полечиться и ОТДОХНУТЬ были не довольны.
За 2 года видимо все изменилось. А еда мне нравилась:-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 15:33    Заголовок сообщения: Re: Вот. Может нам просто не повезло Ответить с цитатой

Гулять и пить едут льготники - им по 2-3 раза в год бесплатно выдают путёвки... Выгонять - ну так они же типа все знакомые-перезнакомые, ну как их выгонять? Но у нас было в среднем мирно, один раз я вывалила и разогнала компанию (причём вполне себе трезвую), в 12 часов распевающую народные песни. Они искренне думали, что это в радость не только им. Периодически тётушки, напрыгавшись на танцах да нагулявшиеся заполночь, пыталисб днём шикать на детей - дескать - мешают им. Ну зато уж тут мы оттопыривались по полной... У меня ещё и "балалайка" была с собой.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 20:54    Заголовок сообщения: Re: Вот. Может нам просто не повезло Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Гулять и пить едут льготники - им по 2-3 раза в год бесплатно выдают путёвки... Выгонять - ну так они же типа все знакомые-перезнакомые, ну как их выгонять? Но у нас было в среднем мирно, один раз я вывалила и разогнала компанию (причём вполне себе трезвую), в 12 часов распевающую народные песни. Они искренне думали, что это в радость не только им. Периодически тётушки, напрыгавшись на танцах да нагулявшиеся заполночь, пыталисб днём шикать на детей - дескать - мешают им. Ну зато уж тут мы оттопыривались по полной... У меня ещё и "балалайка" была с собой.

Я так и думала, что льготники. Балалайка-это круто:-) Я пожалела, что мы гормошку свою не взяли:-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 9:40    Заголовок сообщения: Re: Вот. Может нам просто не повезло Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Балалайка-это круто:-) Я пожалела, что мы гормошку свою не взяли:-)


Балалайка - это я так называю... как же обозвать-то? ну, такая фигня, где радио, CD-проигрыватель и кассетник.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 19:20     Ответить с цитатой

Не знаю как в Краснозерке. Была с дитем только в Довольном и ТОгучине. Заезды были мать и дит - все было прилично. Хочу сказать только о лечении. Как бы мне не нравилась вода в Довольном или лечение в ТОгучине, а с МИн водами не сравниться. ПРосто я неделю назад прилетела оттуда - была в командировке в Ессентуках, Железноводске и Пятигорске. Слышала много в институте о леч свойствах этих вод. НО убедила себя в том, что и в Сибири вода не хуже. После того, как попробовала воду и пожила в санатории, поняла, что отныне лечиться и детей лечить буду только там.
Поскольку основное лечение - вода, непосредственно из источника, то особое внимание уделено быту. Я вместо гостиницы поселилась в санатории Шахтер. Одноместный номер с прекрасными условиями (совм полноценная ванна и туалет), в прихожей - бар с посудой, холодильник и чайник и шкаф, и в комнате все условия+балкон на полупансионе (завтрак и ужин) стоил в сутки 730 руб. ПОскольку вода бесплатная, то как бы и санаторий брать не обязательно. А с лечением - массажи, физиотерапия, бассейн, ванны и т.д. тот же номер стоит 1050 руб. Так что лечиться там недорого, стоит только дорога, но расходы оправдываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 14:26     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
Не знаю как в Краснозерке. Была с дитем только в Довольном и ТОгучине. Заезды были мать и дит - все было прилично. Хочу сказать только о лечении. Как бы мне не нравилась вода в Довольном или лечение в ТОгучине, а с МИн водами не сравниться. ПРосто я неделю назад прилетела оттуда - была в командировке в Ессентуках, Железноводске и Пятигорске. Слышала много в институте о леч свойствах этих вод. НО убедила себя в том, что и в Сибири вода не хуже. После того, как попробовала воду и пожила в санатории, поняла, что отныне лечиться и детей лечить буду только там.
Поскольку основное лечение - вода, непосредственно из источника, то особое внимание уделено быту. Я вместо гостиницы поселилась в санатории Шахтер. Одноместный номер с прекрасными условиями (совм полноценная ванна и туалет), в прихожей - бар с посудой, холодильник и чайник и шкаф, и в комнате все условия+балкон на полупансионе (завтрак и ужин) стоил в сутки 730 руб. ПОскольку вода бесплатная, то как бы и санаторий брать не обязательно. А с лечением - массажи, физиотерапия, бассейн, ванны и т.д. тот же номер стоит 1050 руб. Так что лечиться там недорого, стоит только дорога, но расходы оправдываются.


В Железноводске путевка мать+дитя стоила 24000 на 21 д. Мама без лечения. Ну и дорога почти столько. Меня испугало, что далеко,еще из Мин. вод до Железноводска добираться надо, одна с ребенком и т.д. Сейчас жалею.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cветлане (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 17:38    Заголовок сообщения: Рассказ о Краснозерке Ответить с цитатой

Света, привет! Будешь удивлена, но это пишет мама Арсения (Наташа), мы вместе отдыхали в Краснозерке. Помнишь? :-P Случайно зашла на этот форум, читаю и понимаю, что знаю автора. Здорово! Как у вас дела? Вы уехали так быстро, что нам не удалось даже попрощаться. Пиши я довольно часто бываю здесь! :)
Вернуться к началу
           
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 19:51     Ответить с цитатой

Светлана писал(а):

В Железноводске путевка мать+дитя стоила 24000 на 21 д. Мама без лечения. Ну и дорога почти столько. Меня испугало, что далеко,еще из Мин. вод до Железноводска добираться надо, одна с ребенком и т.д. Сейчас жалею.

ПОнимаю, что дорога от нас стоит почти как лечение. ПОтому и мало там из Сибири - только нефтяники, ибо им все оплачивают. А от МИн вод до Железноводска добираться совсем просто - 20 мин на такси за 200 руб. Все эти города - Железноводск - Пятигорск - Ессентуки - Кисловодск находятся друг от друга на расстоянии 3 остановок электрички. Т.е. совсем близко. Лечение маме выписывать не обязательно - вода в источниках для всех бесплатная. А получить консультацию, какую воду пить и в каких количествах можно у врача за минимальную плату - врачи там не избалованы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 8:22    Заголовок сообщения: Re: Рассказ о Краснозерке Ответить с цитатой

Cветлане писал(а):
Света, привет! Будешь удивлена, но это пишет мама Арсения (Наташа), мы вместе отдыхали в Краснозерке. Помнишь? :-P Случайно зашла на этот форум, читаю и понимаю, что знаю автора. Здорово! Как у вас дела? Вы уехали так быстро, что нам не удалось даже попрощаться. Пиши я довольно часто бываю здесь! :)


Приветик!!!!!! Да, мы так и не обменялись телефонами. Напиши в личку.Ок?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 9:19     Ответить с цитатой

девочки, были тем летом (2005) в Краснозерске. Поразило ОЧЕНЬ большое число больных: церебральный паралич и мн. др. У меня например ребенок просто в шоке был - хоть из номера не выходи.
Я-то все понимаю, мне жалко их безумно, но ребенку трехлетнему не объяснишь. Кроме этого случай был: женщина с ребенком лет 15-ти сидят на пляже, сесть, кроме как рядом с ними негде. Он начинает лесть к дочке моей, я улыбаюсь, но ребенка отодвигаю, его матери вообще на все поф..у. Потом он выдает, мол в туалет хочу, очень громко, весь пляж н них смотрит: мама ему отвечает, ну давай мол, ходи (под себя). Девочки после этого случая мы на пляж н ходили.
:-?
Из того, что понравилось - питание, кормили как на убой (жили мы в люксе) и питались в т.н. виповской столовой.
Про врачей - сущая правда: мне долго не могли хоть что-либо выписать, пока я не начала ругаться, что воду мы бы и дома попили. Кроме этого, мы в первый день как приехали сходили на их "чистую" речку "карасук" - сразу заболели конективитом - первый раз в жизни, а у меня кроме моих капель о раздражения после линз для её глазок ничего нет, я к врачу - она мне говорит: "промывайте чаем" !?
аптека открылась через 2 дня, хорошо, что у соседей альбуцит нашелся, а то у меня желание было сразу домой выезжать.
в общем ни за какие деньги я туда не поеду. Если кого, что подробно интересует - ппишите в личку, охотно поделюсь информацией.
:twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:54     Ответить с цитатой

девочки. поднимаю тему. Купила путевки в Красноозерку, поеду одна с дитями( почти 13 и почти3).на июнь
В сязи с этим вопросы: что подскажите с собой взять. заранее вешаюсь:) Во-первых номера странные- кровать вертолет, душ и туалет вроде сказали в номере, но балкона нет :eek: А где тогда сушить? У меня 3-летний товарищ может если не выпачкаться, то...бывает иногда и мокрый.
Комнат для ребенка( как в довольном) я поняла там нет, детских площадок особо тоже... Понятия не имею куда его буду девать во время своих процедур? :eek: Вся надежда на старшего, хоят вот с ним то там обещали позаниматься :D Этож скока тогда игрушек с собой тащить...А библиотека там есть? А прокат чего-нить десткого? ( велосипеды, самокаты)...
Сдается мне , лучше б я поехала в довольное :sad: Но в прошлый раз меня там ТАК испугали пауты...Надеюсь здесь такой дряни нет?
. Ходить он у меня особо не любит-точнее туда то идет- а оттуда- как Бог на душу положит, у меня спина больная- таскать не могу. Стоит ли брать прогулочную коляяску? Там есть где гулять?
Чайник? Утюг? Веревки? Контейнеры для еды( если не доест- можно же с собой забрать, а то потом где я брать буду?),лекартсва? ( или там есть аптеака),печенья всякие? или там есть магазин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах