Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
2-я беременность
беременность. аборт

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 14:18     Ответить с цитатой

lipetra
Мужья разные бывают. И жены тоже. Мне вот наоборот мужья говорили - иди на аборт. Я мужей посылала и рожала. Несмотря на следовавший за этим "развал ячейки общества в конце тоннеля". Хотя тоже любила и уважала. И назвать их тряпками не могу.
А что ноет... Не ноет он. А если некому больше сказать. Вот бывает такое - некому! А очень надо. И все время остается надежда на чудо - а вдруг что-то посоветуют, что правда сработает. А вдруг? Да, чуда не получилось. Но обвинять в бездействии, в безхарактерности... Не буду. Считаю - неуместно. ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Igor'
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 14:40     Ответить с цитатой

lipetra писал(а):
Тамири
Да все это понятно что история грустная и все такое. Ну не вяжется у меня в голове что бы мужик изливал душу уже который день. Говорил что конец семье, свет в конце тоннеля и пр. Может его жена и не хочет второго рожать только по тому что ТС нытик? Я о своем личном не хочу рассказывать. Но в подобной ситуации муж бы мне сказал рожать и я бы его слушала ( не потому что его боюсь, а потому что люблю и уважаю его мнение) У ТС жена класть хотела на его мнение потому что он только пустословит ( не просто так же она на аборт идет). На словах он Илья Муромец а на деле ..... А какой он на деле это большой вопрос.
ТС приведите сюда жену.


тут я не согласен!!! как её сюда вести, это будет опять недопонимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 15:12     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Льесальвхейм
А что, ребенка рожают только чтоб папа возился? Вроде оно иначе как-то...
lipetra
Не сопли. Вообще-то речь о жизни человечка. И отец пока надеется ее сохранить, как я понимаю. Да, мы практически ничем не можем помочь. Но называть это соплями... не то что-то.
я тогда не понимаю. а первый аботр был что тогда, менее трагичен? в чём разница?
Первого выцарапали и ничего... а второй - прям трагедь.Так не бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 15:16     Ответить с цитатой

flora-fauna
А люди, порой тоже меняются... взрослеют, например.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 15:18     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
flora-fauna
А люди, порой тоже меняются... взрослеют, например.
аха мама из абортов не выросла ещё, а папа вырос.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 15:21     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Льесальвхейм
А что, ребенка рожают только чтоб папа возился? Вроде оно иначе как-то...


Я где-то написала, что он должен с ребенком возиться? По моему обязанности отца и мужа куда шире чем просто "повозиться"
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 15:23     Ответить с цитатой

flora-fauna
А почему бы нет? Все женщины - идеальны мамы? А все мужики - козлы и не способны даже мыслить в этом направлении, да?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Льесальвхейм писал(а):
Тамири писал(а):
Льесальвхейм
А что, ребенка рожают только чтоб папа возился? Вроде оно иначе как-то...


Я где-то написала, что он должен с ребенком возиться? По моему обязанности отца и мужа куда шире чем просто "повозиться"

Это да... Перегнула я. Но все равно не только от папы зависит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 15:31     Ответить с цитатой

Тамири
Ну кто его знает, из какого теста наш ТС.
Был у меня один знакомый, который тока слезы лил да в уши знакомым плакал, какая жизнь хамно и как его все швыранули. Однако ему не помешало кинуть двухнедельного ребенка и жену потом поливать всю оставшуюся жизнь. Да еще и дете не правильно воспитала. При том он никогда и нигде не работал, вольный философ такой. Щас ему к пятидесяти ближе, однако он не меняется совсем, теток тока меняет, выносит им мозги так, что некоторые спиваются. А ему все хреновооооооооо..... Как вспомню, так вздрогну.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Igor'
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 15:35     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Тамири
Ну кто его знает, из какого теста наш ТС.
Был у меня один знакомый, который тока слезы лил да в уши знакомым плакал, какая жизнь хамно и как его все швыранули. Однако ему не помешало кинуть двухнедельного ребенка и жену потом поливать всю оставшуюся жизнь. Да еще и дете не правильно воспитала. При том он никогда и нигде не работал, вольный философ такой. Щас ему к пятидесяти ближе, однако он не меняется совсем, теток тока меняет, выносит им мозги так, что некоторые спиваются. А ему все хреновооооооооо..... Как вспомню, так вздрогну.


ух какая характеристика О_о у знакомого))))
т.к. вы конечно не знаете какой я,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 15:36     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Не знаю. Но почему-то всегда хочется предполагать хорошее. Плохое случится и без нас :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 15:39     Ответить с цитатой

Igor'
Я и не настаиваю, что это вы. При чем я надеюсь что этот знакомый в единственном экземпляре и занесен в красную книгу и надеюсь больше не размножается.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Igor'
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 15:40     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Igor'
Я и не настаиваю, что это вы. При чем я надеюсь что этот знакомый в единственном экземпляре и занесен в красную книгу и надеюсь больше не размножается.


спасибо большое))) эт не я! :-) )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
?Olga?
Заблокирован

Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 15:41     Ответить с цитатой

flora-fauna
уж что к чему не очень понятно.

Но я вот вполне могу понять - просто нежелание жены родить 2 ребенка.
Может быть, она не желает ходить беременной, может у нее здоровье хуже после 1 беременности стало... Мы же не знаем... ну не хочет - и все. А муж ей говорит - рожай, чоуж, нефиг, перетопчешься со своей спиной, своими ощущениями... Мы же не знаем, как там и что было при 1 беременности - а муж всего может и не знать просто.
Я вот редко встречаю мужчин, кои вникают во все тонкости жизни жен... считают, что жены чисто по бабьи любят ныть и городить ерунду...

мне тоже некоторые все говорят - рожай 2, годы идут - а я просто не хочу и все - вне зависимости от благосостояния.. и если бы муж заставлял рожать - нууу явно бы прикидывалась то больной, то ваще не способной..
Скрытый текст:
Я знаю семью, где муж очень хочет многодетную семью - очень хороший отец, обеспечивает, заботливый, жена сидит дома.. и с пеленками то он ей всегда помогал (при этом работал как вол, в деньгах нужды нет и не было). А она сказала - максимум 2 - и точка! и я уж вообще не в теме, были ли там аборты (там жена умная, вряд ли бы нервы мужу мотала, зная его отношение к детям и желание быть многодетным), хотя ну вообще бы не удивилась...... При этом живут в Европе, обеспеченные дай Бог всем так - но не хочет и все! он просит... но уже смирился...


Мне правда одно не понятно (и тут это обсуждали) - зачем мадам, точно зная, что не хочет ребенка, мужа в известность поставила??... :eek: глупость какая то..уж если ума не хватило дни посчитать (и тоже не понятно - пара, предохраняется календарным методом - при этом точно не желая ребенка :eek: ??) очень все странно... либо жена сама толком не знает, чего хочет - и прямо таки демонстрирует мужу - НУ УГОВОРИ же меня, наконец, убеди... либо... эдакое тонкое издевательство и полное не уважение к мужу.... Все же плохойсимптом, когда один супруг гнет лишь свою линию..
Если есть реально проблемы и реальное нежелание рожать - нужно и мужу понять таки жену - не хочет она....и вместе обдумать стратегию предохранения....
Скрытый текст:
знаю еще пример, когда муж несколько раз гонял на аборт (ну не считает он это страшным действом, а ее переживания - чисто бабскими соплями) - она как то даже пыталась втихую сохранить - он заподозрил вовремя - и просто пригрозил разводом... ну фертильность у людей высокая - никакие методы предохранения не помогают... А у нее ни образования, ни жилья и нищая семья... Теперь вот уже родили таки 2 ребенка - по желанию мужа.. Все счастливы и довольны - и муж очень помогает жене этой со 2 ребенком, на руках носит (с 1, залетным, так не было даже в помине) - вот что значит желанный ребенок...


так что - ТС - учиться понимать супругу.... угрозы и давление - малоэффективный методы... Глядишь.. таки либо одумается, либо захочет 2 ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 16:50     Ответить с цитатой

?Olga? писал(а):
мне тоже некоторые все говорят - рожай 2, годы идут - а я просто не хочу и все - вне зависимости от благосостояния.. и если бы муж заставлял рожать - нууу явно бы прикидывалась то больной, то ваще не способной..
вот и я про то же, может быть просто обычное не хочу и всё.
Не обязательно же должны быть какие то материальные или физические причины. Ну вот какое бы благосостояние небыло, какой бы муж золотой не был, ну не-хо-чу, есть такое слово. Комуто за счастье ходить беременной- рожать-кормить-ходить беременной- рожать-кормить-ходить беременной- рожать-кормить-ходить беременной- рожать-кормить-...... но люди на то они и люди, чтобы быть разными.
Для кого то такой образ жизни рай, а длЯ когото ад...

Добавлено спустя 41 секунду:

?Olga?
а что именно не понятно? вы про какое моё высказывание? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
?Olga?
Заблокирован

Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 17:06     Ответить с цитатой

flora-fauna
//я тогда не понимаю. а первый аботр был что тогда, менее трагичен? в чём разница?
Первого выцарапали и ничего... а второй - прям трагедь.Так не бывает...//

я в качестве соглашения к Вашим постам :)

мне тоже кажется - вполне так может быть - не-хо-чу.
Свои непонятки в плане - почему оба супруга никак не могут договориться в вопросах планирования числа детей (и варианты как такое видела в иных семьях), привела..

а вообще грустно все же, чисто по человечески ТС жаль..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах