Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
ТурАгенства - отзывы (Новосибирск)
Надежные турагентства с положительными отзывами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 12:16     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Агатка писал(а):
Элина-01
Может знаете, почему так? Смотрю цены на туры на сайте Пегаса и на сайте Банка горящих туров - цена одинаковая. Но при этом, Банк горящих при оплате налом делает 7% скидку. Что-то странно как-то.

не поняла, а что странного? Банк горящих туров делает вам скидку 7%, уменьшая тем самым свою комиссию от Пегаса на эти самые 7%. :aga-aga: Что именно вас смущает?
Все агентства работают по ценам оператора и от этих цен дают скидки, уменьшая тем самым свой заработок.


Правильно я поняла что в цене на сайте оператора заложен % агентства, и если агентство дает скидку % (определенную) тем самым снижает свой % ?
если так то мне понятно... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 12:28     Ответить с цитатой

Ксюша
Это не странно только работникам тур.бизнеса. А у человека, который впервые сталкивается, возникают вопросы. Зачем тогда оператор публикует эти цены? У Пегаса, я так поняла, можно напрямую купить через сайт. На мой взгляд логично, если я беру у оператора, то не должна платить за услуги агентства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 13:41     Ответить с цитатой

Элина-01
Да, в цене оператора заложена агентская комиссия и покупая в агентстве тур, вы можете получить скидку за счет уменьшения прибыли самого агентства.
Агатка
вас никто не заставляет покупать тур напрямую у Пегаса :aga-aga: А цена едина для всех. Пегас тоже может сделать вам скидку от стоимости тура, а может и не сделать :aga-aga: Агенстсва помогают туристам покупать туры у того или иного оператора, а у туристов есть выбор покупать через агентов или напрямую у оператора. Только вот услуги агентства из стоимости тура никто исключать не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 13:53     Ответить с цитатой

Ксюша
Спасибо! Уже получила ответы на все интересующие меня вопросы.)
А покупка напрямую у Оператора (естественно меня никто не заставляет это делать) привлекательна лишь тем, что я исключаю в этом случае риск того, что тур.агенство не перечислит деньги тур.оператору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена12
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.09
Сообщения: 157
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 2:44     Ответить с цитатой

Хочу вам рассказать свою историю, которая со мной на днях произошла, своими впечатлениями поделиться, ваше мнение узнать, может я чего-то не недопонимаю, но была у меня такая ситуация:
В конце июня в Толмачево (я улетала из международного аэропорта) ко мне подошла девушка и попросила ответить на несколько вопросов в целях улучшения качества авиаперелетов, вопросы были очень простые, настоящей целью похоже были мои контактные данные.
В начале августа мне позвонили из компании САНРАЙЗ С и сказали, что мы выиграли приз в рамках большой рекламной компании, какой точно приз, сказать не могут,
но это:
или бытовая техника, или домашний кинотеатр, или ipad, или главный подарок – неделя отдыха Черногории или Испании, или супер-приз автомобиль Toyota Land Cruiser200 !
Условия такие:
присутствовать вместе мужем 4 августа на презентации, иметь паспорт, и располагать 3-мя часами свободного времени. Во время программы выступят представители компании, расскажут о своей деятельности, потом мы получим свой гарантированный приз и поедем домой.
В сказки мы не верим, конечно, но тут все так гладко рассказывали, убеждали, по нескольку раз перезванивали, не подкопаешься. Мы конечно не поверили, но жадность победила. Решили, лучше убедиться, что ничего не дадут, чем потом переживать о неполученном подарке.
Я и муж отпросились с работы в рабочий день, нажили достаточно проблем на работе, собрались и поехали из Бердска к 11.30 Новосибирск на Комсомольскую 20 за своим замечательным подарком!
Приехали. Нас встретили, дали персонального менеджера, девушку, которая не отходила от нас ни на шаг, даже возле туалета нас стояла ждала, все время что-то говорила обо всем подряд, чтобы мы с мужем даже не могли отвлечься и словом перемолвиться. Мы сидели за столиком, таких семей как мы было штук 15, у каждого свой менеджер. Играла громкая музыка, создавался ажиотаж, половина того, что она говорила не было слышно, приходилось к ней все время наклоняться чтобы расслышать.
Потом вышла девушка, которая начала агитировать за клубный отдых.
Суть клубного отдыха по ихнему в том, что ты платишь за то, что покупаешь 2-3 недели отдыха в году, вступая в клуб. Это вступление стоит, как сказала мне наш менеджер, где-то от 20 тыс. евро и выше. Проживание при этом вроде бесплатное, потому что на это время апартаменты становятся твоими, но надо платить за обслуживание апартаментов, покупать билеты, страховку и т.д., если хочешь поменять место отдыха или отель, снова плати. Короче, покупаешь воздух, за все потом платишь и еще гордишься тем, что раз в году номер в гостинице твой на две недели, и обслуживание там по высшему классу. А как он твой, он же не собственности у тебя, скажут, что не твой, и никому ничего не докажешь. Зачем такие деньги платить, если можно просто купить путевку тысяч за 40-50, а то и меньше, в которую входит и проживание, и обслуживание, и перелет и т.д. и без заморочек? Ну не знаю, кому-то наверно такие заморочки нравятся. Еще есть временные программы на несколько лет, там чуть подешевле. Еще видеоролики красивые нам показывали.
Но менеджер видимо на то и нужен, чтобы выяснить насколько мы платежеспособные. Куда ездили, чем занимаемся. Она поняла, что денег у нас нет, поэтому просто болтала, про тетю свою рассказывала, про то как у неё парень болел, чтобы не дать нам расслабиться, вникнуть в суть мероприятия. Орала музыка.
Но люди приезжали и не самые бедные, которые каждый год на отдых ездят, много где были, их обрабатывали по полной программе. Я прочитала отзывы в интернете от таких обработанных.
Так как взять было с нашей пары нечего, предложили начать розыгрыш призов. Пришла девушка с папкой начала перелистывать страницы, на которых был указан приз и номер. Конечно мы выиграли СЕРТИФИКАТ НА НЕДЕЛЮ ОТДЫХА в Черногории или на о. Тенерифе, который можно использовать в течении 6 месяцев. Но дорогу и все прочие расходы мы оплачиваем сами. Билет на самолет мы при этом можем купить только у них. Я узнавала в другой авиакомпании билеты дешевле. А в интернете пишут, что купить путевку в другом турагентстве обойдется дешевле, чем у них по «бесплатному сертификату» съездить отдохнуть. Мы сказали, что не сможем пока поехать. Нам предложили заплатить 9 тыс. и обменять на бронирование на 2 года, еще туда Тайланд добавляется. Мы опять отказались. Тогда нам сказали, что уже бесплатно продлят сертификат на 2 года, чтобы мы хоть через 2 года пришли, наверное, а не совсем с крючка сорвались. А кто-то и 9 тысяч отдал.
Конечно шум такой, мне сказали, что я поездку выиграла, я обрадовалась очень, по-честному, пока не поняла что чтобы съездить, нам еще тысячи по полторы евро на одного человека надо выложить, чтобы на 1 недельку слетать, тем более билеты у них дороже, а покупать билеты можно только у них. Почему? Если это подарок? Какая им разница тогда?
Взяли мы свою бумажку зелёненькую – сертификат наш, вышли довольные, еще не поняли до конца что и как, смотрим, все с такими же бумажками выходят разноцветными, глупо себя чувствуют. Оказалось, одна семья аж из Барнаула за такой цветной бумажкой приехала. Очень обидно. Интересно, что ни с утюгом, ни с кинотеатром никто не вышел, у всех сертификаты на бесплатный отдых, за который надо платить, у всех главный приз. Мы все - их потенциальные клиенты, которые вернуться к ним, чтобы свой сертификат использовать и билеты покупать.
Нам еще повезло, мы много не потеряли, только время и нервы, муж еще посмеялся, что я наивная такая, я же сначала правда подумала, что мы поездку выиграли. А те, кто клюнул на покупку клубного отдыха, наверное могут потом разочароваться. Я весь вечер в интернете просидела, про таких почитала. Сама не могу ничего сказать, у меня таких денег нет, не знаю, дурят или нет, говорят, что дурят.
Почему я все так подробно описываю? Мы потратили свой рабочий день, потратили время, бензин, нервы. И не получили ничего. Никому ничего не дадут бесплатно. А люди из Барнаула вообще ездили, им как обидно. Таких каждый день в САНРАЙЗ С приезжает по 15 семей, много иногородних. И как совести хватает взрослых людей серьезных отвлекать на ерунду такую, из другого города выдергивать? Зато столько обещаний по телефону. И каждый уходит с ценным подарком – сертификатом на поездку, за которую надо платить. Сколько народу они так бесплатно разместить решили? Откуда такая благотворительность, почему им это выгодно? Если бы я отзывы в интернете заранее прочитала, не поехала бы никуда, но у меня ума на это не хватило в тот момент. Сама виновата.
А подарки они не обменивают, в денежном выражении не выдают, и все это так преподносят, как будто озолотили тебя. Главный приз тебе достался, и всем почему-то тоже главный приз достался, а остальные призы никому. Просто на каждый столик они приносят папку с твоим номером напротив поездки. Вроде папку листаешь, свой номер ищешь, все по-честному.
Интересно, что на сертификате написано: Директор ООО САНРАЙЗ С и закорючка вместо подписи, а фамилии, имени, отчества – нету. Есть над чем задуматься.
И еще я заметила, что на сайтах, где о САНРАЙЗ С (Sunrise S) всю правду рассказывают и отрицательные отзывы пишут, они начинают писать, что это злые конкуренты их обижают или завистники, у которых денег не хватило на клубный отдых. Мне вот просто времени своего жалко, и времени мужа. И за других обидно, сколько каждый на них времени потратит, с работы отпросится, приедет. А отдохнула я в этом году и так хорошо и не дорого, так что, завидовать мне нечему и некому. Правда я так далеко первый раз ездила отдыхать, мне очень понравилось.
Я им позвонила на следующий день, спрашиваю, зачем вы так людей обманываете, из других городов гоняете, как не стыдно? Я про вас напишу, чтобы люди на это не попадались. Они сказали, что им без разницы, удачи мне пожелали. Вот и пишу, и еще где-нибудь напишу, чтоб неповадно было людей обманывать.
Очень неприятно, когда чувствуешь, что тебя обдурили. На презентации интересного ничего не услышала, подарков не получила реальных, только виртуальный отдых с немаленькой доплатой и психологическое давление обученных этому менеджеров.
Кого-нибудь приглашали еще на такую презентацию? Кто-нибудь ездил по сертификату такому? Муж говорит, выкини эту бумажку и забудь. А вы что думаете? Может я не понимаю чего-то, зря на людей наговариваю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaMI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 49
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 11:40     Ответить с цитатой

Добрый день! Были мы на такой презентации, в центре города, еще год назад. Мой муж повелся на "подарок", естественно сертификат. В этом году то-же приставали в аэропорту. Для меня не ясен вопрос на что они вообще сущесвуют, аренда зп.и пр. Клубный отдых не так развит у нас, дотстаточно арессивная и навязчивая манера подачи, нас именно это насторожило.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia-Olia
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 9733
В дневниках: 884
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 11:51     Ответить с цитатой

Агатка
Не все туроператоры работают напрямую с туристами. При бронировании каждого тура ему присваивается номер, по которому можно отследить его на сайте ТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена12
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.09
Сообщения: 157
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 21:17     Ответить с цитатой

Думаю им хватает на что жить, не видно что-то по ним, что они бедствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.10.10
Сообщения: 524
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 10:54     Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте. Так захотелось высказать свое мнение по поводу конторы Санрайз!!! Это же лохотрон, большой мыльный пузырь и все остальные эпитеты...
Я о них впервые услышала и побывала на их презентации лет семь назад. И ведь работают ребята до сей поры!!! При этом политика отъема денег абсолютно не меняется. А раз работают, значить находятся жертвы....
В Московии таких контор на бывшем ВДНХ сидит до черта и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 0:36     Ответить с цитатой

Людмила@ писал(а):
В Московии таких контор на бывшем ВДНХ сидит до черта и больше.

да, я в Москве была на такой презентации еще в 1997 году. :-)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлинаМ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.11
Сообщения: 369
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 21:19    Заголовок сообщения: Турфирма Нева Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь впечатлениями: кто ездил в Тайланд на Пхукет через Неву?Они предлагают хорошую цену. Но я про ни вообщ еничего не слышала. Как они вообще?
как то мало о них отзывов.

И еще: кто-нибудь брал путевки через фирму AMO VIAGGIARE? О ней тоже очень мало отзывов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Verosha
Студент
Студент

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 2008
В дневниках: 43
Откуда: Горский мкр
Карта № 018640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 11:20     Ответить с цитатой

АлинаМ
С Невой все нормально, не переживайте. Единственно не очень довольны некоторые люди отельными гидами, но тут опять же сложно предугадать по отелю. В целом работу выполняют хорошо.

Елена12
Очень полезный рассказ. Хоть узнала наконец-то зачем эти опросы проводятся в аэропорту!!! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aveolya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.06.11
Сообщения: 225
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 16:47    Заголовок сообщения: ТурАгенства - отзывы (Новосиб-к) Ответить с цитатой

Девочки, подскажите ,пожалуйста, кто-нибудь летал черех Море Путешествий, которые в Контакте выставляются? Очень нужна информация по ним :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПервоМайская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 18:15     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался услугами тур агенства Эль-тур?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elliona
Студент
Студент

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1881
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 9:33     Ответить с цитатой

ПервоМайская
вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах