Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Наши обеды и ужины-13. Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 20:15     Ответить с цитатой

GoldenPear
Да, тыковка очень ароматная и вкусная получается!
Частенько встречаю барнаульские рецепты из лосятины. У вас из выращивают? :oops:

Про фото: я не спец, но по-моему дело в ракурсе и освещении. :aga-aga: Но это лишь на мой взгляд.

Я сегодня впервые пекла шаньги с картофелем на дрожжевом тесте.(В моем "родном крае" пироги с картоф.пюре не пекут.) Тесто у меня покупное, не было времени свое ставить, уж очень супруг "соскучился" по бабушкиным шаньгам.

Начинка: картоф.пюре на молоке со слив.маслом, тесто перед выпечкой смазала желтком, а после выпечки и тесто и начинку полила растоп.слив.маслом.
И сделала винигрет с майонезам, прочитала здесь на форуме про майонез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 3:39     Ответить с цитатой

Салат из манго и авокадо



Рецепт здесь :love_sibmama:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 18:50     Ответить с цитатой

Я тут варила суп из индюшатины, совсем простой, бульон, картошка, зажарка. Ну настолько вкуснее куриного, дажеиз фермерской курочки, просто мечта!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cool
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 3030
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск, Жд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 21:05     Ответить с цитатой

Наша объедаловка за последние дни
Драники (пожарены мужем :-), по традиции кушаются со сметаной, салатом из свежих овощей и запиваются молоком )


Блинчики со сгущенкой


Куриная лапша и винегрет с селедкой


Скрытый текст:
в винегрет вместо огурца кладется селедка, необычно и вкусно!


Биточки по-кишиневски от Kat_Andrew, на гарнир рис/ дикий рис и салат из свежих овощей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 22:03     Ответить с цитатой

Пекла хлеб по рецепту
понравился! спасибо :give_heart:


ребенок сам выкладывал на пиццу ингредиенты


пельмени и сэндвичи с сыром и колбасой
уже ручка младшего наготове :)
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца 10 дней
моему сыну 15 лет 10 месяцев

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сонина_мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.11
Сообщения: 2
Откуда: Кудряши
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 22:23     Ответить с цитатой

Нельма в фольге.


На фольгу лук. Рыбку почистить, посолить, попетчить, сбрызнуть лимоном и оливковым маслом.
В духовку на 35 мин при Т 180гр. Минут за 5 до готовности фольгу раскрыть и дать рыбку подрумяниться))
_________________
Нельма, сиг,омуль, чир свежая рыба с крайнего севера))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 15:21     Ответить с цитатой

У нас сегодня все на "скорую руку": гречка с быстрым соусом-подливой:

Соус-подлива по-быстрому: фарш, морковь, лук- все это слегка обжарить, посолить, добавить итальянских трав, немного сахара и воды.Протушить мин 2-3 и добавить кетчуп (у меня хайнц мексиканский, вкуснее с балтимор-русский) и майонез.Протушить еще мин 2-3 и Готово!!!
Закуска с пикантным салатом:

Салат пикантный:вареная свекла, жареные соленые огурцы с луком. Салат разложить порционно на кусочки хлеба с соленым огурчиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 21:30     Ответить с цитатой

делала домашний лимонад из лаймквата и кумквата, но надо было с первого снять кожу -горчит

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 22:28     Ответить с цитатой

vikany
такие тарелочки аппетитные, а уж наполнение :give_heart:

Наташка
индюшатина такая вкусная, думаю во всех обличьях хороша

cool
драников захотелось, сейчас картошку вырастим :lol:

а блинчики такие темные это с гречневой мукой? все никак их не освою, они у меня какие-то непрочные выходят :-(

Рясик
пицца такая веселая вышла :)

Haruka
здорово так салатик сразу порциями, очень изящно!

А у нас второй день зеленые салаты, наступило время года, когда я могу только ими и питаться :)





рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 12:52     Ответить с цитатой

Сегодня к чаю "изощралась" с творогом. Испекла сырники (рецепт с др.сайта):

Скрытый текст:
300гр.творога, 1яйцо, 1,5ст.л.сахара, ванилин, 2,5ст.л.манной крупы. Замесить тесто (я творог на любые сырники размянаю толкушкой для картошки), скатать шарики,немного придавить.Обжарить в малом кол-ве масла до румяной корочки. Очень вкусные и нежные сырники получились.

Испекла сырники в духовке (идея тоже с др.сайта), можно назвать творожными кексиками:

Скрытый текст:
Творог 250гр. размять толкушкой для картофеля с 1 яйцом, 1,5ст.л.сахара, ванилином, добавить 2ст.л.муки без горки и на кончике ч.ложки соды-ее погасить.Я добавила куркумы, чтобы тесто внутри стало желтеньким (на фото не видно. Замесить тесто.Разложить в силиконовые формочки и выпекать в духовке 30-35 мин при 180С.
Украсить по желанию. Я полила растопленным молоч.шоколадом и украсила посыпкой парфэ. Сырнички просто тают во рту-очень нежные.Приятного аппетита!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cool
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 3030
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск, Жд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 13:10     Ответить с цитатой

GoldenPear писал(а):

cool
а блинчики такие темные это с гречневой мукой? все никак их не освою, они у меня какие-то непрочные выходят :-(


Это не совсем гречневая мука :lol: Это я сыну раньше гречку из пакетиков размалывала в кофемолке, ну для детской каши, получалось чуть крупнее, чем покупная мука, теперь добавляю эту штуку в тесто для блинов, вкусно! Но там и обычная пшеничная мука есть. Еще такую же муку из овсяных хлопьев добавляю иногда. А чтоб не развалились, думаю, соду не надо гасить, и яиц побольше в тесто (на такую тарелку пару яиц). :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Haruka
Как сделать, чтоб сырники такие кругленькие и аккуратненькие получались, прям как в кафе? У меня они растекаются в сковородке и принимают форму не пойми чего :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 13:53     Ответить с цитатой

cool
Творог нужно сухой, яиц по-меньше и тесто покруче. Скатываете шарики и в большом кол-ве масла обжариваете. А в кафе по-моему тесто дрожжевое. Творожные шарики на пляже продают-там тесто точно на дрожжах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 17:41     Ответить с цитатой

я сама не знала, это мелкий лайм вроде, на самом деле есть такое название, или просто в магазине по аналогии с кумкватом придумали,я не знаю. Вроде ничем, кроме размера, от лайма не отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MARI-SHA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 22:26     Ответить с цитатой

Девочки, ну какие же вы все, молодцы! У всех очень вкусно и аппетитно! :-)
А у нас опять манты:


Молодые кабачки с сырной корочкой:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 2:44     Ответить с цитатой

Рясик, очень рада, что хлеб получился и понравился!! Почему-то осбенно радуюсь, когда хлеб удачно получается :-)

GoldenPear, сезон салатов официально открыт :D

Haruka, какие аккуратные сырники - загляденье!!

MARI-SHA, как вкусно :in_love: особенно кабачки таaaaк аппетитно выглядят!!

А у нас:

Мексиканский ужин :mrgreen:



Рецепт буррито здесь, рецепт произвольный, на этот раз с говядиной, вот здесь похожий рецепт. А рецепт Маргариты здесь
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 3 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах