Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Пасхальный стол: что приготовить
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 9:11     Ответить с цитатой

Пасха
800 г 30% сметаны, 200г горького шоколада, 6 яичных желтков, 350 г сахара, 1/2 пакетика ванилина, 100 мл сливок, 400 г сливочного масла 200 г творога, 70г рубленного миндаля.

сметану выложить в марлю и положить под гнет или повесить, чтоб стекла сыворотка. горький шоколад натереть на терке
Желтки растереть с сахаром и ванилином, добавить шоколад и влить сливки, постоянно помешивая довести массу до кипения на вод.бане
сливочное масло нарезать кусочками и оставить на 30 минут при комнатной температуре взбить и соединить с остывшей яично-сливочной массой и сметаной
творог протереть через сито, соединить с предыдущей массой и взбить миксером, добавить рубленный миндаль и хорошо перемешать. подготовленную массу выложить в форму выстланную влажной марлей и поставить под гнет на 25 часа.
сверху покрыть глазурью из белков и пудры и посыпать тертым шоколадом.

Теперь у меня проблема где купить жирную сметану
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 11:57     Ответить с цитатой

Халя
а 25%-ая не подойдет? Такая повсюду есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8352
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 12:01     Ответить с цитатой

Девочки, 30 и даже 40% сметана есть в Ашанах, во всяком случае у нас в Голден Парке точно есть, торговые марки Валио и Президент, мы сметанку эту покупали, понравилась, очень нежная и ароматная, прям деревенская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 12:20     Ответить с цитатой

Estelle
сходила купила 25% процентную "простоквашено", другой не нашлось
Сапфира
да я после операции, тяжело ехать до Ашана,хотя и не далеко! хотя сама с тормозила надо было вчера съездить с мужем, у нас всегда на вес была деревенская, а вчера как назло не было

Добавлено спустя 56 секунд:

так что я делаю такую пасху, потом отчитаюсь, что-то еще и кекс захотелось испечь
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 13:34     Ответить с цитатой

40% сметана это круто. Это прям почти сливочное масло :haha:
А я поставила тетсо на куличи. вчера попались шоколадные капли в Перекрестке, на упаковке написано, что они сохраняют форму при выпечке до 220град. Решила добавить их в кулич вместо изюма, а они, заразы, взяли и растаяли тут же. Я так расстроилась :sad: Получилось шоколадное тесто :aga-aga: Наверное, вторую порцию буду ставить, с изюмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 13:58     Ответить с цитатой

Estelle
Я вообще мужу без изюма стряпаю, так разошлась, что в остальную порцию изюм забыла добавить, пришлось назад вывалить
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нижняя Хюльда
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.03
Сообщения: 3445
В дневниках: 1084
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 16:59     Ответить с цитатой

30% сметана в Бахетле есть, в молочном отделе расфасована в пластиковые стаканчики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
macrame
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 611
В дневниках: 62
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 18:28     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь в куличи коньяк добавляет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 21:30     Ответить с цитатой

macrame
я да, но в этот раз не было коньяка, добавила ликер, но алкоголь всегда добавляю
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orchidee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 254
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Лилюша писал(а):
Я думаю так :-) :
- Кулич покупной(больше всего мне нравиться выпечка в магазине на Кр.Проспект/Мичурина),
- булочки (буду печь сама,
- кексы сама непеку,
- может Синабонов наделаю,
- яйца крашенные обязательно,
- окрошка (весна, хочется чего-то легкого)
- рулет мясной в рукаве запеку (мясо говядины отбить+болг.перец и всё свернуть в рулет)
- может шашалыки будем жарить - ?
И по гостям :lol:

Лилюша , Вы умеете делать Синнабоны? :in_love: :in_love: :in_love: Можете поделиться рецептиком? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetika Svetika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 104
В дневниках: 1
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 17:09     Ответить с цитатой

С мамы - куличи, она по ним мастер :) Я или кексики сделаю, или корзиночки с брусникой\клюквой.
Обязательно - яйца во всех вареных видах (крашеные луком, оформленные и т.п.).
Салат с огурцом-яйцом-зел.горошком и сметанкой.

Вино красное. Как-то так! всегда традиционно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikitenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 367
В дневниках: 55
Откуда: г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 21:09     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь красит (или когда-нибудь красил) яйца луковичной шелухой?
В детстве помню, любила именно такие. Захотелось и в этот раз не химическими красками, а луком... А как это делается - не знаю.... Надо ли вскипятить шелуху сначала или даже поварить сколько-то? Или просто залить холодной водой и варить яйца?
Буду очень благодарна за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26665
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 21:56     Ответить с цитатой

Тоже предпочитаю красить шелухой. Я просто складываю в кастрюлю шелухи побольше, яйца переслаиваю шелухой, чтобы она была со всех сторон и заливаю холодной водой, добавляю немного соли, ставлю на плиту и варю как обычно. Прокрашиваются хорошо. Можно в процессе варки попытаться перевернуть яйца как-нибудь, но обычно я этого не делаю.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

О, забыла, потом можно протереть яйца марлечкой или ваткой, смоченной растительным маслом, но не сильно (чтобы блестели).
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 22:08     Ответить с цитатой

Nikitenko,я всегда крашу луковой шелухой,не люблю хим.красители,обычно кладу побольше шелухи,минут 5 начинает кипеть без яиц,потом уже сами яйца кладу(их заранее вытащить из холодильника,чтобы были комнатной температуры,там меньше потрескаются),стараюсь,чтобы каждое сверху шелухой было прикрыто,варю минут по 8-10(переваренные яйца имеют неприятную сероватую окраску и "резиновый"вкус),к следующей закладке(все яйца сразу в ёмкость не входят),раствор приобретает всё более концентрированную окраску,если становится мало воды по ходу можно чуть подлить.Сваренные достаю аккуратно ложкой и в ёмкость с проточной холодной водой,когда чуть остынут и можно будет брать не обжигаясь,можно чуть смазать с помощью ватки растительным маслом-они тогда так сияют,прямо загляденье :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikitenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 367
В дневниках: 55
Откуда: г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 23:13     Ответить с цитатой

ИРРА и Свет-Уля, спасибо огромное! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах