Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Этические аспекты возврата банковских комиссий :)
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 0:02     Ответить с цитатой

РАШ писал(а):
Сейчас все эти судебные тяжбы заставят Банки создать "черные списки" заемщиков, которые решили вернуть комиссии.
Вот только потом не обижайтесь. что вы и ваши родные нигде не могут взять кредиты.

Специально зафиксировала ЭТО высказывание.
И опять же совершенно незаконное.
Объясните мне пожалуйста - ЧТО мешало банкам ЧЕСТНО и ОТКРЫТО заявлять в рекламе и личной беседе с заёмщиком ВСЕ нюансы планируемого кредита???
Честные процентные ставки?
И очень попрошу не говорить что "Вам всё объяснялось"...
Лично мне ( а количество лично мною полученных кредитов с 2004 года в РАЗНЫХ банках ровно 16) НИ ОДИН банковский служащий ничегошеньки не разъяснял.
1. С моей стороны тупое молчание ибо я не знала о чём задать вопрос и какие должны быть верные ответы.
2. Со стороны клерка тупое мычание на тему "так положено - иначе будут сложности с получением кредита". А знаете почему? Потому что он САМ не знает.
В него, как в китайского болванчика положили необходимый минимум, вот он его и использует.
А напротив него другой китайский болванчик сидит - заёмщик.

И Вы лукавите насчет того, что "больше ни Вы ни Ваши родные"!
Не смешите меня.
Конкуренты Вашего банка (я Вам гарантирую), такого заёмщика как я - с руками и ногами оторвут... более того - "сами придут и сами дадут" (с).
А знаете почему?
1. Потому что я ведь и кредитные СЧЕТА ликвидирую. Нет счетов нет данных.
2. Бюро кредитных историй "чёрный" список подобного рода вообще не колышет.
Да и лично я ни с одним вот таким "мошенническим" банком дела иметь не буду.
И оч-ч-чень постараюсь, чтобы информация, которая у меня есть, распространилась как можно шире и дальше.

На Банки.ру. заглядываете?
Несмотря на то, что это пробанковский сайт, пользователи однако, только так пыль выбивают из тех "банок", что это заслужили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РАШ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 0:13     Ответить с цитатой

Очень жаль, что Вам не попался толковый кредитный специалист..
А насчет "черных списков" скажу только, что вас проверять будут не только по стандартным базам и БКИ...Банки общаются между собой...
Сейчас Банки уйдут от комиссий, посмотрим как вы будете брать кредиты под 20% и более...и ведь опять все будут недовольны))
Желаю Всем удачи, мудрости и доброты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 0:22     Ответить с цитатой

РАШ писал(а):
Сейчас Банки уйдут от комиссий, посмотрим как вы будете брать кредиты под 20% и более...и ведь опять все будут недовольны))

Уж лучше честный кредит под 20%, чем фантик под 14%, но с "конфеткой" от 40 до 60%. ;)
Банкам же меньше будет проблем с заёмщиками, что не рассчитали своих сил и хапнули кредит, витая в облаках эйфории.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

РАШ писал(а):
Очень жаль, что Вам не попался толковый кредитный специалист...

А уж мне-то КАК жаль.
Я бы избежала двух кредитов, которые мне не "горели" совершенно.
Но... если в 16-ти оформлениях кредитной заявки... ни один из 16-ти банковских работников не оказался "толковым".... возможно это вопрос не везения, а сложившейся практики и ПОЛУЧЕННЫХ ИНСТРУКЦИЙ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
РАШ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 0:28     Ответить с цитатой

каждый сам определяет для себя..дорогой кредит но прямо сейчас..или дешевле кредит, но через 2 дня...с поручителями, с залогами или без всего..всегда есть выбор и мы делаем его всегда сами...

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

есть банки, которые в штат набирают студентов или только что выпустишихся студентов, им много платить не надо..научили, как роботов, что говорить и писать..и все...им голову свою включать и не нужно...а страдают заемщики...
вот просто ради интереса можете назвать Банки..я думаю что среди них точно есть русский стандарт и ноум кредит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 0:36     Ответить с цитатой

РАШ писал(а):
Вот скажите..у вас есть вклады в Банке?если есть, то вы наверняка получаете проценты по вкладу...а как вы думаете..где Банк должен взять денег, чтобы выплачивать вам их?

Инвестировать в производство.
К тому же отнюдь не все деньги, полученные "дутым" путём идут на проценты по вкладам.
Пилят эти деньги... ещё как пилят.
И, лично у меня, нет никакого желания спонсировать банковским топ-менеджерам их очередной отдых.
Я готова максимально честно исполнять свои обязательства.
А это: тело кредита и оговорённые проценты.
Почему я должна отдать 5 т.р. за минутную операцию выдачи банкоматом 100 т.р.?
Двадцать человек в день, что получили кредиты в 100 т.р. УЖЕ Вам оправдали один кредит данный мне.
Почему я должна платить за ведение ссудного счета, наличие и обслуживание которого является ОБЯЗАННОСТЬЮ банка? И опять же... на какой срок ни берёшь... всегда общая сумма за его ведение составляет 25% от суммы взятых денег...

Знаете... если бы банковская система не "зарывалась", а адекватно устанавливала расценочки, не возник бы прецедент, вследствие которого ВАС и вынес своё постановление.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

РАШ писал(а):
есть банки, которые в штат набирают студентов или только что выпустишихся студентов, им много платить не надо..научили, как роботов, что говорить и писать..и все...им голову свою включать и не нужно...а страдают заемщики...
вот просто ради интереса можете назвать Банки..я думаю что среди них точно есть русский стандарт и ноум кредит...

Ещё "мои" банки:
- Райффайзен
- ОТП
- Пойдём
- Сбербанк
- Альфа

И заметьте, плиз... Нигде, с 2004 года ни единой просрочки с моей стороны.

От Русского стандарта - бог миловал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ликас
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 962
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Калининский район Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 0:52     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
:give_heart: :-) :hello:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах