Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Два места работы. Больничный?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pretty_elenka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.07
Сообщения: 1015
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 22:41    Заголовок сообщения: Два места работы. Больничный? Ответить с цитатой

Работаю в двух организациях. Официально трудоустроена. Обе организации платят за меня ЕСН, в том числе в соц.страх. Вся зарплата в "белую". Страховых полиса (мед.) два. Тут я собралась заболеть :D Приду к врачу, мне выдадут один больничный лист, который оплатят только по одному месту работы. Так? То есть во второй организации за меня налоги зря платят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 11:02     Ответить с цитатой

pretty_elenka, можете спокойно оформлять два больничных. Это стало можно ещё в прошлом году (ни номера ни названия закона, ессно, не помню:)). Тем более полиса ОМС два (это ж как Вы умудрились? :)) К врачу придёте - так и объясните, что нужны два больничных.

Я как раз наоборот интересовалась - а обязана ли я больничный (по беременности и родам, в частности) на обоих местах работы брать? Специалист по кадрам и работе с ФСС меня успокоила, что не обязана. Хотя имею полное право. И врач в ЖК тоже сказала, что довольно часты такие случаи, когда по всем "белым" местам работы больничные выписывают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pretty_elenka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.07
Сообщения: 1015
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 22:37     Ответить с цитатой

Вот спасибочки!

А то я тут подумываю по беременности пойти :-)
Жаль, если налоги пропадут :-)

Кстати, насчет полиса. Элементарно. Прихожу, устраиваюсь на работу. Отдел кадров получает на меня полис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 11:56     Ответить с цитатой

pretty_elenka, сорри за вопрос, конечно, а трудовых книжек у вас сколько? :oops: Дело в том, что вообще-то "белый" работодатель обязательно должен интересоваться этой самой книжкой. И, если она где-то в другом месте лежит (=Вы в другом месте являетесь штатным сотрудником) предложить на Ваш выбор внести/не внести в эту книжку запись о второй трудовой деятельности. И принять Вас на работу (при непредъявлении трудовой книжки) по контракту, в котором оговорен неосновной характер данной работы. А номер полиса ОМС просто переписать себе, и всё. Ну, с полисами понятно - это прежде всего косяк страховой компании, что она не отслеживает количество выданных полисов ОМС на одного человека. :)
...У меня тоже в своё время два полиса было... :roll: И вполне законная возможность получить две зелёные пенсионные карточки... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pretty_elenka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.07
Сообщения: 1015
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 22:40     Ответить с цитатой

Насчет трудовых книжек - так их сколько хочешь можно завести, но нужно ли? А вот насчет того, чтобы на каждом месте требовали их? Нет. Я же по совместительству прихожу работать. А про кучу зеленых пенсионных карточек - не выйдет. Вы же одна персона. Вам могут дубликат выдать взамен утерянного. Кстати, насчет двух больничных. Официальное письмо. По каждому месту работы. Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 23:32     Ответить с цитатой

pretty_elenka писал(а):
Насчет трудовых книжек - так их сколько хочешь можно завести, но нужно ли?

Уже нельзя. С какого-то недавнего года книжки - как бланки строгой отчетности, с номерами и голограммами.

pretty_elenka писал(а):
А про кучу зеленых пенсионных карточек - не выйдет. Вы же одна персона. Вам могут дубликат выдать взамен утерянного.


Сейчас - да, не выйдет. А в 2000 году, когда я её оформила на работе, меня вызвало универовское соцуправление и пыталось заставить написать заяву на эту карточку (как неработающей студентке, тогда универ обеспечивал ими всех студентов поголовно). Как аргумент, в соцуправлении сказали: "Вы учитесь на очном отделении и физически не можете работать ( :shock: :eek: ). Поэтому быть такого не может, что Вы где-то работаете официально, с трудовой книжкой и всеми документами!" Пришлось достать и показать им эту самую зелёную карточку, чтобы они, наконец, поверили :) . Карточку рассмотрели со всех сторон, переписали себе её номер, сказали с сомнением "ну, мы проверим, ладно", и больше меня с этим вопросом не трогали :) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Natalika
мне кажется это не правомочно иметь 2 больничных ,начислять зплату за больничный как???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 16:02     Ответить с цитатой

у нас в поликилннике написано на окошечке где больничные выдают что если работаете на 2 -х или более местах по совместительству то выдается больничных сколько нужно. Непонимаю что тут неправомерного. на одной работе официально полдня и на другой.. или по другому графику... вы же работает.
а зп начисляется по больничным для каждой организации....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Татьяна Пчельникова писал(а):
Natalika
мне кажется это не правомочно иметь 2 больничных ,начислять зплату за больничный как???


То, что кажется Вам, и то, что полагается по ТК - это, извините, разные вещи. Вы на даты темы сообщений вообще-то смотрите? Они датируются 2007 годом, а как раз с 2007г. законодательно принята выдача б/л по просьбе больного по количеству мест его работы. Да хоть их 10 будет - все обязаны оплатить: налоги-то за него по всем фирмам платят, что же тут неправомочного??? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах