Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Что делать, если малыш начал материться?
статья на сайте см. 1 пост

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evgenyadia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 14:57    Заголовок сообщения: Что делать, если малыш начал материться? Ответить с цитатой

От модератора: статья на нашем сайте!


Вы никогда не употребляете бранных слов, а нецензурной лексики в вашем доме просто не существует. И вдруг, без объявления войны, ваш ребенок приходит домой и сообщает, что «мама – дура», а то и что еще похуже. О ужас, неужели это оно – пагубное влияние улицы?

Рассмотрим несколько причин, которые могут вызвать такое поведение ребенка. И вашу реакцию, разумеется!

Ребенок ругается. Как реагировать и что делать

-------------------------------------------------------


Мой маленький сынок совсем недавно начал разговаривать, но тут он невзначай стал материться, даже не знаю, ругать или не обращать внимания. :eek: :oops: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shelly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 14:04     Ответить с цитатой

Исключите мат полностью в своей семье и в окружение ребенка. Тогда ребенок быстро его забудет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 18:21     Ответить с цитатой

evgenyadia
мойте рот с мылом каждый раз после мата - очень действенно, проверено на моем племяннике.
А вообще, в народе говорят, что если малыш начал материться, то у него будет очень развитая и рання речь!
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 8 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 27 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 5 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 18:34     Ответить с цитатой

Этот способ хорош для детей постарше, старших дошкольников как минимум. Для двухлетки - не акцентировать внимание ребёнка на этих словах, можно поправить на созвучное слово- мол, ты неправильно сказал, надо вот так. Ну и совершенно справедливо
shelly писал(а):
Исключите мат полностью в своей семье и в окружение ребенка. Тогда ребенок быстро его забудет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dana_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 695
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 18:42     Ответить с цитатой

Dio
+1. Игнорировать и следить за своей речью.
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя .дубок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 21:12     Ответить с цитатой

Я думаю что не надо у меня сын ему 3 года он говарит блин я не обращаю внимание сам поймет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 21:26     Ответить с цитатой

Катя .дубок
Цитата:
Я думаю что не надо у меня сын ему 3 года он говарит блин я не обращаю внимание сам поймет.
Не поймет. Мы с мужем никогда не говорим не только мат но и блин. Но во дворе блин говорят через каждое слово и если мат дети никогда не употребляют( им внушили, что это страшный грех и так говорят в аду) :o , то блины регулярно. Хотя каждый такой блин сопровождается моим грозным рыком :-( Детей очень жалко, мой третьеклашка приходит и ревет, что все в классе матерятся, но я его утешаю, что с его стороны это подвиг сохранять достоинство в таком гадком мире. :aga-aga: для двух-трехлетки, конечно, лучше именно, не обратить внимание, но если регулярно повторяет, то выразить свое неудовольствие. Мыть рот можно после 7 лет :aga-aga: Хотя бывают страшные случаи, в деревне крохи говорят трехэтажным матом :eek: Тут я уже не знаю, что делать, пристрелить родителей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Само пройдёт,главное не смеяться и не поощрять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 21:53     Ответить с цитатой

Я не считаю слово "блин" нецензурным, хоть режьте меня.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 10:34     Ответить с цитатой

Цитата:
мойте рот с мылом каждый раз после мата - очень действенно, проверено на моем племяннике.

Повеселили! Еще можно заклеивать скотчем, засыпать солью и перцем, защипывать прищепкой - у кого на что фантазии хватит.
Цитата:
А вообще, в народе говорят, что если малыш начал материться, то у него будет очень развитая и рання речь!

Мы, оказывается не с тех слов детей говорить учим, если в каждой семье вместо ГАВ-ГАВ, МУ-МУ, МА-МА, ПА-ПА, начнут говорить БЛЯ-БЛЯ :oops: -логопеды рискуют остаться без работы :lol:
Цитата:
им внушили, что это страшный грех и так говорят в аду

Тоже круто :eek:

Цитата:
Dio
+1. Игнорировать и следить за своей речью.

согласна.
Ребенок не будет говорить слова, которые не имеют, для него, значения и не вызывают какой-либо реакции со стороны взрослых. Поповторяет, как попугай, услышанное, и благополучно забудет. И даже если ему ежедневно будут напоминать эти слова во дворе (хотя слабо верится, что во дворе все малыши исключительно матом общаются, а автор именно про маленького ребенка говорит), при отсутствии реакции родителей, ребенок матерится не будет.
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 12:28     Ответить с цитатой

Тоже считаю: в таком возрасте просто не обращать внимания.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 13:31     Ответить с цитатой

Я блин иногда даже на СМ пишу. Поправляют только родители :lol:
Мы с мужем при ре стараемся не материться, хотя говоря между собой, бывает - не святые :-( . Я в этом слабее - иногда вылетает, если доча упала или что-нибудь грандиозно сломала, муж как-то без мата умеет реагировать. :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 8 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 27 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 5 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 14:55     Ответить с цитатой

Ольга Юревна писал(а):
evgenyadia
мойте рот с мылом каждый раз после мата - очень действенно, проверено на моем племяннике.
А вообще, в народе говорят, что если малыш начал материться, то у него будет очень развитая и рання речь!

:haha: вы еще рот пластырем заклеить посоветуйте :aga-aga:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 18:15     Ответить с цитатой

Льесальвхейм, ну смешно, конечно, но поначалу племянник кричал, когда рот мылом мыли, а раз на третий уже терпел и знал, что если ругнется матом, то мамины беспощадные руки возьмут его в охапку, унесут в ванную и вымоют рот с мылом. Причем моя сестра делала это как само собой разумеющееся - без злости, без ругательств, как будто ребенок просто испачкался, а она спокойно понесла его умывать :aga-aga: После этого он еще раза два матюгнулся, еще раза два перетерпел экзекуцию, и больше от него мата никто не слышал - ему сейчас 11 лет уже. :-)
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 8 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 27 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 5 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 18:57     Ответить с цитатой

Ольга Юревна, этот способ хорош для детей постарше, чем у ТС. Когда ребёнок уже знает, что это - брань и что так говорить нельзя. И частенько таким образом провоцирует взрослых. Лет в 5-6 ребёнку уже можно объяснить, что к чему, и реагировать на непослушание. Но в 2-3 года... Нет, ну тоже можно, если лёгкие пути не устраивают :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах