Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Что делать, если малыш начал материться?
статья на сайте см. 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 9:26     Ответить с цитатой

Ольга Юревна
Цитата:
Мы с мужем при ре стараемся не материться, хотя говоря между собой, бывает - не святые
Ольга Юрьевна! Не надо уж совсем нас разочаровывать в журналистах! Журналист таки гуманитарий, а это обязывает :aga-aga: Вы серьезно считаете, что только святые не матерятся? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 12:01     Ответить с цитатой

juditt, журналисты умеют материться, уж поверьте мне :lol:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kataraD
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 500
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 18:11     Ответить с цитатой

мы дома вообще не выражаемся. в принципе. но ребенок и из сада может принести, на это просто раз сказала, что это слово некрасивое, и не стоит его говорить
_________________
я самая счастливая мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 10:02     Ответить с цитатой

Все говорят - мы не выражаемся, не материмся при детях, а я вам не верю. :-( Если бы не матерились, не захлестнуло бы нас так. Выражаетесь, может быть, думаете, что вас не слышат дети в этот момент. :aga-aga: А у них ушки на макушке. Многие взрослые на такой уже стадии, что у них просто проскальзывает, как слова паразиты, раньше было - так сказать, а теперь - бля :eek: Опустились совсем. У нас соседи очень с виду приличные люди, состоятельные, владельцы сети магазинов. :aga-aga: Сначала я заметила, что их ребенок матерится, спросила его маму. Она говорит - это он из садика принес. Но дети-то бывают друг у друга в гостях, а дома там мат на мате, и мама и папа и старший сын :eek: Куда катимся? раньше одни алкаши подзаборные матерились :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:53     Ответить с цитатой

Цитата:
раньше одни алкаши подзаборные матерились


У меня дед матерился, войну прошел танкистом, алкашем позаборным никогда небыл ;)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:39     Ответить с цитатой

GalinkaS
Думаю, что люди прошедшие войну, это особая категория, хотя мой дед, который всю войну штурманом на подводной лодке служил, никогда не матерился. В детстве я слышала мат только от пьяниц :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 13:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, что люди прошедшие войну, это особая категория


Поэтому я и предлагаю Вам (уже во второй теме) смотреть на жизнь несколько шире, не только через узкую щелочку Вашего мировозрения :-)
Кроме белого и черного, вон в мире сколько еще цветов... ;)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 23:47     Ответить с цитатой

GalinkaS
Да ладно? И правда? Глаза прям мне открыли. Матерится это, видимо, не так уж и плохо? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 23:56     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Все говорят - мы не выражаемся, не материмся при детях, а я вам не верю. :-( Если бы не матерились, не захлестнуло бы нас так. Выражаетесь, может быть, думаете, что вас не слышат дети в этот момент. :aga-aga: А у них ушки на макушке. Многие взрослые на такой уже стадии, что у них просто проскальзывает, как слова паразиты, раньше было - так сказать, а теперь - бля :eek: Опустились совсем. У нас соседи очень с виду приличные люди

Надо же, весь форум матерится, причём при детях, все кроме вас... Вот есть такой анекдот про то что все в д...ме, а я в белой манишке. Ох, и тяжело же таким людям живётся...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 0:39     Ответить с цитатой

Olenyusha
Не знаю, мне очень легко живется. Но если бы все, как я, не матерились, то это было бы заметно, не находите? :-)
Цитата:
Ох, и тяжело же таким людям живётся...
Прямо жалко себя стало. :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 6:53     Ответить с цитатой

Olenyusha
Ну, почему же. Есть такие люди. Мой муж вообще не матерится. Даже "дурак" или "дура" не скажет.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 8:42     Ответить с цитатой

Мираж, вы меня совсем-совсем не поняли. Я говорю о людях, которые утверждают, что сами не матерятся, но всем, абсолютно всем, кто то же самое говорит о себе, пишут вот такое
Цитата:
Все говорят - мы не выражаемся, не материмся при детях, а я вам не верю. Если бы не матерились, не захлестнуло бы нас так. Выражаетесь, может быть, думаете, что вас не слышат дети в этот момент.
И жаль мне именно тех, кто заранее уверен, что все незнакомые ему люди жадные, злые, глупые, лгуны - типа он знает! И вот про тех, кто этими высшими знаниями обладает как раз анекдот, о котором я упоминала выше.
А не материться - это просто замечательно, я многих людей знаю, которые этого не делают :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 8:48     Ответить с цитатой

Olenyusha
Цитата:
что все незнакомые ему люди жадные, злые, глупые, лгуны - типа он знает
Это уже ваше творчество :-) То, что большинство сейчас матерится - это непреложный факт :aga-aga: У меня вообще возникает чувство, что я тут с пятиклассницами болтаю. :-( Стоит сказать - не ставьте во главу угла внешность - получаю в ответ рассказы о концлагере и о том, что кто чистит зубы, дольше живет :lol: Говорю - все матерятся, а оказывается, что они еще и жадные, злые, лгуны :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 9:03     Ответить с цитатой

juditt, ну вы же не только в этом топике пишете. Я читала ваши посты :) В них очень ясно всё написано :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 9:09     Ответить с цитатой

Olenyusha
Так Вы и отвечайте на те посты, где, по-вашему, все ясно написано :-) Или стесняетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах