Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Что делать, если малыш начал материться?
статья на сайте см. 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N.Gresha
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.04.12
Сообщения: 498
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 15:13     Ответить с цитатой

У нас раньше дочка иногда высказывалась матерными словечками, но она знала где этого точно нельзя делать. Я делала вид, что не замечаю или иногда говорила, что это плохое слово и хорошие девочки так не говорят и дома у нас это прошло, а в деревне когда она что-то матерное скажет, они как-то на это реагируют, то улыбнуться, то… В общем, там у нас иногда они вылетают из уст ребенка.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

А мыть рот мылом или заклевать его это уже перебор. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Y_Kat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.12
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 17:13     Ответить с цитатой

я бы тоже посветовала не акцентировать внимание на нецензурной лексики малыша. Они очень быстро забывают если не провоцировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 14:58     Ответить с цитатой

не провоцировать и самим следить за своей речью ребенок. пройдет, если в его окружении не будет мата
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 20:09     Ответить с цитатой

Главное никак не реагировать. Тогда не интересно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 21:41     Ответить с цитатой

на примере племянницы могу сказать, что если не ругать, не реагировать негативно, это быстро проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BERG.IRINA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.13
Сообщения: 3570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 0:55     Ответить с цитатой

Когда мой ребенок сказал матом , мы не стали заострять на этом внимание , но восхищаться и радоваться этому как многие родители. Просто объяснили ребенку , что это плохие слова и их нельзя говорить. И все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 19:16     Ответить с цитатой

Когда мой сын был совсем маленький, где-то услышал, потом повторил, мы необратили внимания и все прошло. Потом в 5 лет тоже услышал во дворе от мальчика постарше, спросил у меня что такое за слово, что означает, я сказала что это плохое слово, его говорить некрасиво, и он забыл, но с этим мальчиком мы больше не гуляли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна 11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.11.11
Сообщения: 965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 0:47     Ответить с цитатой

Привет всем!!
и мы столкнулись с матами....
в наши то 3 года!
и в тему ведь вставляет ....!!
в нашем доме выражаются,,,,,,но не так часто!
пробовала реагироваться по разному.....и уговорами и угрозами ,и по доброму и по губам и просто не реагировала.но не что не помогает!
Начиталась уже про не смеяться.....простите НО ЭТО НЕВОЗМОЖНО иногда......
толи перерастем...толи будем материшинником
САмое ужасное когда он в людях маты гнет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JannaK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.14
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 22:56     Ответить с цитатой

проходили такое. в семье никто не материться, дети слышали на улице в основном. и в общем то не матерились а спрашивали а что это слово означает. я всегда говорила что это слово плохое и его не нужно употреблять, конечно следующий вопрос был, а почему дядя тогда говорит это слово. приходилось говорить, что дядя рассержен и плохо воспитан. в общем то больше не спрашивали. но когда в школу пошли все равно все эти слова узнали оттуда, подозреваю что там же их употребляют. но тем не менее дома их никогда не говорят, понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katrina0985
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 253
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 18:14     Ответить с цитатой

К сожалению, даже если дома все разговаривают нормальным языком, в садике или где-то на улице ребенок обязательно услышит мат((( Конечно, самое главное объяснить ребенку сразу же, что это плохое слово и не заострять внимание. :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 15:08     Ответить с цитатой

Может говорить с ребенком, что это не очень хорошо.
Объяснять
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
люлюсынулю
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.05.11
Сообщения: 303
Откуда: Октябрьский,Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 13:09     Ответить с цитатой

Не акцентируйте внимание.Если ближе к годам пяти ситуация не изменится,тогда уже можно принимать какие то меры.Маленькие дети делают это только чтобы посмотреть реакцию взрослых,а мы как правило хохочем,им это и нравится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taran
Студент
Студент

На сайте с 08.05.12
Сообщения: 1572
В дневниках: 12
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 1:42     Ответить с цитатой

Перестать матерится самим. Это я про наш случай, иногда вылетает, вписывается моментально :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maibox
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 0:54     Ответить с цитатой

Для двухлетки -лучше не акцентировать внимание ребёнка на этих словах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 11:05     Ответить с цитатой

Я думаю, что нужно просто объяснить значение слов. Матершинных. С моими детьми действует хорошо. Наприме излюбленный молождежью "пипец". Когда ребенок так сказал, я спрашиваю, что ты имел в виду? Он говорит, хотел сделать уроки, а малой на его столе пластилин разложил. Я говорю, чтобы он так и говорил. А то вообще не понятно что он имеет в виду. Позвали малого, убрал пластилин. И еще недавно было. Идем с младшим из сада, проходим мимо ямы, он говорит "Офигеть какая яма". А я и спрашиваю, что ты имел в виду? Объяснил, что яма большая и глубокая. Ну так и говори, говорю, а то не понятно :haha: Он задумался...
Думаю, что просто нужно расширять словарный запас детей чтением книг или их прослушиванием. И самим не материться :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах