Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Малина обыкновенная и крупноплодная
Выращивание, уход, обрезка, отзывы о сортах и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1054
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2019 23:43     Ответить с цитатой

А я вырезала и выкинула побеги с тлёй. и так достаточно. Начала спеть малина. Какой то неизвестный сорт -невкусная. А Лачка с Марией вкусные .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр дачник
молодой папа
молодой папа


На сайте с 08.09.15
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 0:16     Ответить с цитатой

наталья 56 писал(а):
А Лачка с Марией вкусные .

Наталья, а какая предпочтительней? И, есть ли разница по срокам созревания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1054
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 20:24     Ответить с цитатой

Александр дачник
Они у меня обе молоденькие ещё . И немного их. Ну на Марии вроде ягодок спелых больше . Но Лячка намного крупнее. Обе сладкие ,но вкус разный. Но ,какая лучше ,года через 2 ,наверное ,могу сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр дачник
молодой папа
молодой папа


На сайте с 08.09.15
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 22:31     Ответить с цитатой

Попробовал польские новинки летних сортов малины. Размер хороший, болячек, пока, нет. Вот со вкусом ещё не разобрался. Радзиёва, вроде, вкуснее Красы России, Соколица - на уровне Красы, вкусная, но с другим привкусом. Буду смотреть дальше.
Радзиева
Соколица
Соколица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1054
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 23:49     Ответить с цитатой

[b]Александр дачник[/b а как по срокам Радзиева? Лячка есть ,думаю Радзиеву заказать. Или может хватит :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 9:17     Ответить с цитатой

Njura писал(а):
Доброе солнечное утро всем!
У нас в этом году с малиной беда - ее и так мало, т.к. места немного для посадок, так еще на 1/3 малине завязи высохшие, ягод нет.
Сейчас начали распускаться новые цветочки, похоже, тоже ягодок не будет...
Это болезнь кустарника или просто разовая акция? Нужно выкорчёвывать кусты???
Поросль молодая у них хорошая, выше и крепче, чем у остальной малины. Уже подрезала макушки для укоренения.
Скрытый текст:



Помогите, пожалуйста, это болезнь??? :love_sibmama:
Если в прошлом году был один такой куст, то сейчас и рядом, и в начале ряда (этот куст в конце рос).
Что делать? Убирать всю малину с этого места???
В прошлом году мне никто не ответил, я просто под корень вырезала этот куст и все. А он снова такой нарос и дальше пошли такие побеги....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1054
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 10:57     Ответить с цитатой

Njura
Думаю ,что это вирус какой то . Выкапывайте этот куст и побеги ,что от него пошли. У меня куст с недоделанными ягодами был в прошлом году ,выкопала . Другая малина нормальная ,а рядом побег от того вырос ,тоже с недоделанными ягодами. Выкопала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1681
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 14:57     Ответить с цитатой

Тоже думаю, что зараза такая, если уже распространилась на другую поросль.
Ещё бы знать, какая.... :eek:
Муж считает, что нужно всю малину выкорчевать, а как без ягоды то???
Внуки, когда на даче у нас, постоянно бегают и срывают спелые ягодки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 16:52     Ответить с цитатой

Александр дачник
Киньте фото сколько ягод на кусту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13436
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 23:33     Ответить с цитатой

Я в том году оставила молодую поросль Геракла и Оранжевое чудо ( ремонтанты), не стала обрезать в зиму и довольна результатом, да, плодоносят почти в одно время с обычной малиной, но все кусты увешаны ягодной, и при заморозке красиво намешано, желтая с красной. В прошлом году обрезала и, в итоге, только к октябрю они собрались плодоносить под самые морозы, пару ягод съели и все. Поросль молодая растет, может она захочет осенью урожай дать. Но точно решила уже, что и в этом году 2-х летки обрежу только, молодняк весь оставлю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1054
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 20:36     Ответить с цитатой

Ялт@
Они у вас получились ,как обычная малина .У меня на Оранжевом чуде уже ягода зелёная на побегах этого года. Это я её на новое место пересадила. А то выбросить хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр дачник
молодой папа
молодой папа


На сайте с 08.09.15
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 22:42     Ответить с цитатой

154rus писал(а):
Александр дачник
Киньте фото сколько ягод на кусту

Что Соколица, что Радзиёва, у меня дали сигналки первый год, на побегах высотой, около 60 см., по одному побегу. Ягод, на каждом, приблизительно, 35 - 40 шт. Если надо фото, то в выходные сфотаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 23:04     Ответить с цитатой

Александр дачник
Можно и без фото). Интересно, какая урожайность у этих сортов.
35-40 штук в первый год, это уже не плохо и ягодка крупная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр дачник
молодой папа
молодой папа


На сайте с 08.09.15
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 23:25     Ответить с цитатой

154rus
Урожайность должна быть на уровне Лашки, кстати, она в "родителях" данных сортов. А Лашка, в моих условиях, урожайнее Красы России. В этом году "иностранцы" все вкуснее Красы, особенно Глен Файн, ни когда не ел такой сладкой малины, прошу не путать со вкусной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4507
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 10:35     Ответить с цитатой

Njura писал(а):
Тоже думаю, что зараза такая, если уже распространилась на другую поросль.
Ещё бы знать, какая.... :eek:
Муж считает, что нужно всю малину выкорчевать, а как без ягоды то???
Внуки, когда на даче у нас, постоянно бегают и срывают спелые ягодки...

Мне кажется, что это ни какая ни зараза. А обычный долгоносик. У нас такая же неприятность, но я этой весной не обработала инсектицидом (искра, фуфанон, алатар), а надо было. Но закрутилась и забыла. Выдрать малину ума много не надо, а потом новую, купить, посадить и вырастить - это надо время и средства ;)
Сейчас всё равно ничего не сделать, а по осени пройтись по ней карбофосом, а весной искрой или ещё чем серьезным. Думаю, что на след.год всё исправится. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 68 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах