Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Малина обыкновенная и крупноплодная
Выращивание, уход, обрезка, отзывы о сортах и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7817
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 22:04     Ответить с цитатой

Njura
мне тоже кажется, что похоже на долгоносика: он в бутоны яйца откладывает и они засыхают. Сейчас можно обработать фитовермом, а после окончания плодоношения, чем-нибудь посерьезнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 21:47     Ответить с цитатой

Дай Бог, если так. А я уже настроена была завтра выкорчёвывать начинать эти кусты.
Меня ещё смущает, что у этих кустов новые побеги выше и мощнее остальных.
Один меня вообще в шок ввёл - огромный, толстый и ветви перпендикулярно стволу растут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр дачник
молодой папа
молодой папа


На сайте с 08.09.15
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 22:49     Ответить с цитатой

Njura
Этим кустам силу девать не куда, по-скольку ягод нет,вот они и прут. А вируса у вас, точно нет, это поработали насекомые Ваша задача сейчас, подготовить эти жирующие побеги к зимовке, а то они плохо переносят зиму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 23:51     Ответить с цитатой

Макушки я им уже подрезала.
А побеги с засохшими завязями я, наверное, все-таки вырежу.
Обрабатывать пока ничем не буду, пролью только Фитовермом под корень эти "странные" кусты. Ягода закончится, начну применять химикаты...
СПАСИБО всем!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4512
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 11:18     Ответить с цитатой

Njura
И весной не забудьте повторить химию до цветения. А ещё лучше сделать баковую смесь. Я читала, что сочитаются Топаз- Актара- Циркон всё в одном флаконе. В этом году сама буду такое пробовать, только без циркона. Его на весну оставлю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеня_я
Студент
Студент

На сайте с 08.07.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 12:08     Ответить с цитатой

Доброго дня. про малину нашла в интернете:
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 15:31     Ответить с цитатой

посадка весной 2018, Краса России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 15:52     Ответить с цитатой


Гордость России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 16:01     Ответить с цитатой

PSP
Cucci

а вкус и аромат как ?
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 16:10     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
PSP
Cucci

а вкус и аромат как ?

где солнца больше, слаще, но это как все ягоды. По сравнению с обычной, слаще даже лесной малины. Ребенок очень имеено ее любит. Не водянистая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 1:11     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
PSP
Cucci

а вкус и аромат как ?

Сильно сравнивать не с чем. Вкуснее тех двух неизвестных сортов, что были раньше. Их мы искоренили. Ещё есть "орпнжевое чудо", ремонтант. Вкуснее его. Но чудо плодоносит тогда, когда гордость уже отплодоносила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамулёшка
Студент
Студент

На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2684
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 20:04     Ответить с цитатой

Дорогие опытные садоводы! Помоги определить что за бяка такая на малине Это молодые побеги
_________________
Дети нас не слушают. Они на нас смотрят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамулёшка
Студент
Студент

На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2684
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 8:26     Ответить с цитатой

мамулёшка писал(а):
Дорогие опытные садоводы! Помоги определить что за бяка такая на малине Это молодые побеги
_________________
Дети нас не слушают. Они на нас смотрят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 19:17     Ответить с цитатой

Смотрю, в соседней теме все малину вырезают. Научите, пожалуйста, какие побеги нужно убирать, а какие оставлять? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7817
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 20:44     Ответить с цитатой

Мадам Газель
если у вас НЕ ремонтантная, то отплодоносившие побеги прошлого года убираем, а побеги этого года - оставляем, они будут плодоносить на следующий год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 69 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах