Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Малина обыкновенная и крупноплодная
Выращивание, уход, обрезка, отзывы о сортах и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olesya_i_Verochka
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2516
В дневниках: 9
Откуда: горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 13:06     Ответить с цитатой

enechka
Скрытый текст:
Может я не правильно написала, вообщем У нас дичь: трава, кусты какие-то, мыши и много улиток и слизней
_________________
YouTube Маркетолог
❤ Бесплатный аудит Ютуб канала ❤ Создание, развитие и продвижение ❤ реклама на Ютуб ❤ YouTube для бизнеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 15:07     Ответить с цитатой

Девы, а как у вас Херитейдж из егорок? Растут однолетние мощные, на второй год они все засохшие, только в жтом году с низу ожило две почки и из них плодовые ветки пошли, ягодка еще не поспела, но на однолетних ягоды я не видела, даже бутонов!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Недосягаемая супер малина, куст не высокий, весь усыпан ягодами на однолетних и двулетних побегах, крупная и в меру слалкая, реально успевает отдать оба уродая ищ всез моих ремов
_________________


Последний раз редактировалось: Наталья В. (Пт Июл 24, 2020 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2646
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 15:10     Ответить с цитатой

Olesya_i_Verochka писал(а):
enechka
Скрытый текст:
Может я не правильно написала, вообщем У нас дичь: трава, кусты какие-то, мыши и много улиток и слизней


Главное, чтобы малины не было в том месте, где новую сажать будете. Все перемешается, и новая хорошая и старая плохая.
Траву покосить, мышей отравой побаловать в зиму :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 19:45     Ответить с цитатой

У нас у соседей начала сохнуть малина.
Прибежала на прошлой неделе соседка, глаза по 5 копеек, несет высохший куст с огромными спелыми ягодами. Говорит, у нее, и у соседки, с которой малина граничит, такая же картина. Забора между участками нет.
Думали - гадали, пришли к выводу, что она ее не поливает, вот и засохла...
А через неделю начала засыхать и у меня малина. А мы ее поливаем, регулярно и обильно.
Вот что это может быть такое????
Кроме того, на новых посадках малины, которым всего года 3, и на которых совсем другой сорт малины, крупная ягода стала мельчать. Не то, чтобы сама ягодка мелкая становится, а крупные зернышки полностью не формируют ягоду, получается пол ягодки висит.
И вчера там же увидела и куст с засохшими завязями (я еще в прошлом году писала здесь об этом), и тоже начали кусты желтеть и сохнуть. Вырезаю их под корень, стебель на срезе чистый.
Весной и в начале лета на молодых побегах была стеблевая муха, побеги вяли и наклонялись к земле. Их я сразу вырезала и сжигала. А вот что со взрослыми побегами стало, мы все понять не можем??? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
томасян
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.14
Сообщения: 4784
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 022807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 20:49     Ответить с цитатой

Njura
Та же самая картина. Связала с тем,что не поливала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesya_i_Verochka
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2516
В дневниках: 9
Откуда: горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 21:44     Ответить с цитатой

Всем спасибо :give_heart:
_________________
YouTube Маркетолог
❤ Бесплатный аудит Ютуб канала ❤ Создание, развитие и продвижение ❤ реклама на Ютуб ❤ YouTube для бизнеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4730
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 23:33     Ответить с цитатой

Наталья В. писал(а):
Девы, а как у вас Херитейдж из егорок? Растут однолетние мощные, на второй год они все засохшие, только в жтом году с низу ожило две почки и из них плодовые ветки пошли, ягодка еще не поспела, но на однолетних ягоды я не видела, даже бутонов!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Недосягаемая супер малина, куст не высокий, весь усыпан ягодами на однолетних и двулетних побегах, крупная и в меру слалкая, реально успевает отдать оба уродая ищ всез моих ремов


Значит это не Херитейдж. На моем ягодки наливаются, на побегах этого года. Двухлетним циклом не веду этот сорт, плохо зимует.
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4429
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 0:28     Ответить с цитатой

Olesya_i_Verochka
На своей целине посадила 2 года назад Алтайскую вкусную, Метеор, Нижегородец, Осеннюю красавицу и чуть позже Поклонную. Вся из сп маленькими веточками. Тяжело ей у меня, сажала прям на не вспаханное, выкапывая ямку только, чтобы посадить. Травой успевает зарастать, пока я грядки полю. В общем живет у меня в спартанских условиях. В первую малоснежную зиму ещё и подмёрзла. Мыши не объедали, пугачем на колышки капала.
Первые ягоды появляются на Метеоре, потом на Алтайской вкусной. По вкусу и аромату больше Алтайская нравится, да и разрослась она лучше остальных. Нижегородец рем. суховат по сравнению с обычной малиной. Осеннюю красавицу вообще не поняли и не распробовали, сильно поздняя получается. Поклонная крупная, сладкая. Соседние участки тоже целина, причём никто на них не приезжает. Скашивая траву у забора, находили беглянок Алтайской и Метеора, возвращали на свой участок :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesya_i_Verochka
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2516
В дневниках: 9
Откуда: горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 8:40     Ответить с цитатой

MNBer
Вот он зверь неизвестный
Кто это? Очень быстро бегает

Добавлено спустя 35 секунд:

Умничка
Спасибо :give_heart:
_________________
YouTube Маркетолог
❤ Бесплатный аудит Ютуб канала ❤ Создание, развитие и продвижение ❤ реклама на Ютуб ❤ YouTube для бизнеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 8:53     Ответить с цитатой

Njura
У малины есть естественное усыхание после плодоношения,но обычно это конец августа, этот сезон все сдвинул почти на месяц.
Если малина начала сохнуть раньше времени,особенно у вас и ваших соседей,,то скорее всего это работа листососущих вредителей тли долгоносиков и пр.занесли какую то болячку всем соседям, они же летают, переносят. Какую, не подскажу , однозначно после плодоношения нужно сделать обработку и от вредителей и от болячек. Лично я обхожусь ранневесенней обработкой до роспуска почек мочевиной и купоросом и на выходе цветоносов от долгоносика.
Но вот то,о чем могу сказать по собственному опыту,это о мельчание ягод. Я же думала малина- это же почти дичка,вон в лесу растет и ничего не требует. Ан нет, малина -это обжора и выпивоха.
При этом от химии малина не откажется, но в первую очередь ей нужна органика ЛЮБАЯ: навоз перепревший,опилки,сорняки. Только так :либо начинаем мульчировать когда прогреется земля и до середины июля или уже в сентябре, потому как мульчирование это же удобрение и может вызвать рост побегов,а малине это в июле-августе уже не нужно,а нужно,что бы побеги вызревали. И чтобы ягодки не сохли и были крупненькими нужен полив,т.е земля в малиннике должна быть слега влажной в период роста цветения,на плодоношении можем полив прекратить. Крупноплодные сорта вообще без органики могут даже не показать своей крупноплодности.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 23:48     Ответить с цитатой

У нас малина у всех засыхает и мелкая. Я и перегноем её засыпала осенью и соломой её замульчировала и поливала . Я думаю .что в этом всё таки дидимелла виновата . Но .надеюсь ,что ремонтантная в этом году будет с хорошим урожаем. Уже на многих сортах ягода завязалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 0:03     Ответить с цитатой

Olesya_i_Verochka
Я не знаю кто это
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2756
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 15:36     Ответить с цитатой

Моей малине пора на пенсию... Собрала 60 литров уже :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2020 16:07     Ответить с цитатой

В выходные обнаружила незнакомого вредителя, поражает молодые побеги на высоте примерно 1,7 метра. Побег как будто сломлен там, где почка, в нём дырка и ход вверх от почки и противная гусеница, довольно крупная, около 1,5 см. Что за гад, кто знает?
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4429
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 0:47     Ответить с цитатой

Stepanovna
Малинная почковая моль, видимо. Есть ещё стеблевая муха, но ее личинки, вроде бы белые, а у вас - коричневая гусеница.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 76 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах