Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Малина обыкновенная и крупноплодная
Выращивание, уход, обрезка, отзывы о сортах и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 13:57     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Я бы на стеклянницу проверила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 14:36     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
llazy
Это только в этом году приключилось. Этой посадке уже около 4 лет. И впервые такое.

У нас желтеет и высыхает малина, без формирования уродливых ягод, больше всего похоже на вертициллезное высыхание. Но и картошка рядом с малиной растет , это заболевание распространено у пасленовых, часто с насекомыми передается.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 14:09     Ответить с цитатой

Малина кумберленд (черная)

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 20:56     Ответить с цитатой

Добрый вечер :-)

Cucci
А можете показать куст Кумберленда? Он сильно шипастый? А то я посадила в этом году маленький кустик совсем, растёт сейчас, там шипы такие приличные, по сравнению с остальной малиной, вот думаю она или нет.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
томасян
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.14
Сообщения: 4781
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 022807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 21:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Кто нибудь продает саженцы черной малины? С удовольствием бы приобрела. Если продаете напишите мне в ЛС, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 22:04     Ответить с цитатой

Мирина
очень колючая. У нее колючие даже листья с обратной стороны.
томасян
осенью пару кустов будет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2022 22:24     Ответить с цитатой

yul81-05
Значит точно она, спасибо! А то взяла прям малышкой совсем кустик, и малышом была вообще не шипастой, как обычная, тут разрослась, и я так хорошо пару раз зацепилась.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2022 0:30     Ответить с цитатой

Мирина
Он жестоко шипастый, куртку может порвать...мощные крупные шипы.
Посадка была летом 2020года, в этом году первый урожай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2022 10:07     Ответить с цитатой

Cucci
Спасибо :-).


А кто-нибудь садил сорта Лячка и Пересвет? Как вам?
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2022 12:37     Ответить с цитатой

Про лячку уже тут в теме нашла.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2022 12:56     Ответить с цитатой

Мирина писал(а):
Добрый вечер :-)

Cucci
А можете показать куст Кумберленда? Он сильно шипастый? А то я посадила в этом году маленький кустик совсем, растёт сейчас, там шипы такие приличные, по сравнению с остальной малиной, вот думаю она или нет.


У меня в теме есть фото Кумберленда. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1794650
Очень колючая, куст на шпалере высотой 2.5 метра. Разрастается как лиана :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2022 16:17     Ответить с цитатой

PSP
У меня чёрная малина дала 2л с взрослого куста. 6 ветвей за лето отрастает новых.
Подскажите как и когда её на шпалеру привязывать. Она у меня сидит, куда рукав отрастает, там и лежит. А если я его задеваю, то он отламывается. Сейчас надо привязывать пока молодые? Не вымерзают? А то получается саморостом она у меня вся под снегом сидит и не знаю как будет без снега.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2022 21:25     Ответить с цитатой

Наталья В.
плети этого года не привязываю. Они выламываются и на зиму их потом опустить целая проблема. Если оставить на опоре, то вымерзают .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 9:36     Ответить с цитатой

Наталья В. писал(а):
PSP
У меня чёрная малина дала 2л с взрослого куста. 6 ветвей за лето отрастает новых.
Подскажите как и когда её на шпалеру привязывать. Она у меня сидит, куда рукав отрастает, там и лежит. А если я его задеваю, то он отламывается. Сейчас надо привязывать пока молодые? Не вымерзают? А то получается саморостом она у меня вся под снегом сидит и не знаю как будет без снега.


У меня она растёт около теплицы и если побеги оставлять лежать на земле, то они цепляются за одежду и босиком на неё наступить удовольствие ниже среднего. Поэтому как только дорастает до первой проволоки на шпалере, так и подвязываю. Когда дорастает до второй, то я её отвязываю, наклоняю и снова привязываю к этой же проволоке, но уже в наклоненном состоянии. И дальше веду по следующим проволокам. Занимает много места, но у меня длинный ряд (нравится вкус и урожайность -до 3 литров с куста при обильном удобрении, поэтому я её посадил много) и я их пускаю крест-накрест поэтому получается нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekoza-t
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25108
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 14:04     Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом. На даче малина растет (досталась от старых хозяев и больше 15 лет никто с ней ничего не делал), но большая часть кустов прям одеревневшая и высотой под три метра. Молодая поросль есть конечно, но как то не много, но ягода основная, крупная и вкусная на этих длинных ветках. Если их вырезать под корень, не может получиться, что молодняк не даст ягоду? и нужно ли обрезать, если ягоды на них много? :oops: Никогда просто ничего с малиной не делала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 90 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах