Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Малина обыкновенная и крупноплодная
Выращивание, уход, обрезка, отзывы о сортах и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 16:53     Ответить с цитатой

ЕлИзАвЕтА12345
А какую?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕлИзАвЕтА12345
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 23:21     Ответить с цитатой

брали ремонтантную Чиф,и крупноплодную Гордость и Краса России и ежевику колючую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 0:21     Ответить с цитатой

голубочки
Вообще он телефон в газете "Бумеранг" в объявлении опубликовал, я там и нашла.

ЕлИзАвЕтА12345
Так, еще вариант! Позвоню ей завтра. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 11:15     Ответить с цитатой

Anastas
Я вчера только до жены его дозвонилась,а вечером было постоянно занято,попробуйте сами раз уж он тел сам давал 3322616 Алексей Сергеевич
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 21:28     Ответить с цитатой

ЕлИзАвЕтА12345 писал(а):
А мы брали в Бердске у Соловьёвой Анны Евгеньевны тел с визитки 383-41-51867
доктор селхоз наук


У нее сменился номер... Жаль. Может кто из бердчанок знает про нее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 15:24     Ответить с цитатой

Я взяла в питомнике у Шубиной несколько саженцев крупноплодной малины Жёлтый Гигант (для разнообразия захотелось посмотреть на желтоплодную малинку), сами саженцы красивые такие, здоровые по размеру, стебли толстые. Выглядят вдохновляюще, в общем :D. Вот, посадила в минувшие выходные, летом отчитаюсь, что наросло :-)

Свекровь сажала в сентябре несколько кустов Красы России, но в рост пока не видела, чтобы тронулись они, на вид были "спящими" 1 мая...


А вот статья автора большинства отечественных крупноплодных сортов малины, профессора В.В. Кичины, посвященная особенностям ухода за ней:

Код:
http://www.cofe.ru/garden/article.asp?heading=47&article=10464


Не забываем активную ссылку кодировать вот так. Модератор Надья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-М
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 4
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 23:49     Ответить с цитатой

У нас растет Краса России, не первый уже год.
Хорошая малина, крупная, неколючая, урожайная, сильно не "разбегается".
Поспевает несколько позже обычной. Требует хорошо заправленной посадочной ямы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7802
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 23:52     Ответить с цитатой

Мы у Алексея Сергеевича брали эти сорта когда он их ещё только вывел как эксперементальные, все эти сорта ремантантные, они начинают плодоносить очень поздно и до самого пока снег не ляжет, ягоды очень большие и вкусные, размножается она очень медленно в отличии от простой малины, тоесть если вы осенью посадите то на следующий год новых отростков не будет, кое как начнёт давать только со второго года, очень зимостойкая если правильно её к зиме подготовить, у нас за много лет ни один куст не вымерз, брать советую только у него. больше не где, потому что он её сам вывел и запотентовал,
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 0:28     Ответить с цитатой

кера
Я не знаю,что он вывел и запотентовал,но эти сорта он привёз из Москвы от Кичины,много лет занимается селекционированием,он сам рассказывал
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7802
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 0:39     Ответить с цитатой

голубочки
А селекция по вашему это что?
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:31     Ответить с цитатой

кера
А о каких именно сортах идёт речь в Вашем сообщении?
Обсуждавшиеся выше сорта Изобильная, Краса России, Жёлтый Гигант, Патриция и др. не относятся к ремонтантным. А выведены и запатентованы их автором, профессором В.В. Кичиной из Москвы.

Наверное, Вы говорили о других сортах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:24     Ответить с цитатой

кера писал(а):
голубочки
А селекция по вашему это что?
Я имела в виду,что он любитель селикционер или точнее сортоиспытатель
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaLer
Жизнь задыхается без цели
Жизнь задыхается без цели


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 821
В дневниках: 20
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 14:02     Ответить с цитатой

Жу-Жу
Я тоже покупала Желтый гигант в питомнике у Шубиной, посадила его, но почему-то он не подает никаких признаков жизни. Прошло пару недель.. То ли оклимается еще... Не знаю, что и делать..:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жу-Жу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.03
Сообщения: 174
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 14:20     Ответить с цитатой

ivamari, а листочки или зелёные почечки были на саженцах в момент покупки? На наших было много начинающих распускаться листочков, сейчас они еще подраспустились, за прошедшие с момента посадки 2 недели. Вообще, сейчас прохладная погода, если Вы садили с почками нераспустившимися, то они могут пока от холода не раскрываться, пока не стоит волноваться, мне кажется :give_heart:
У нас та малинка, что была посажена осенью, тоже таится пока, только на одном из кустов почки чуть раскрылись и позеленели.. Шубина на это сказала, что поросли и листков надо ждать в июне, пока рано.Ждём.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaLer
Жизнь задыхается без цели
Жизнь задыхается без цели


На сайте с 06.04.11
Сообщения: 821
В дневниках: 20
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 20:17     Ответить с цитатой

Жу-Жу
Я даже и не помню по поводу листочков на стеблях, мы брали много деревьев и кустов, и вот сливы и этот гигант стоят такие без листиков. На всех деревьях уже листочки, а на этих - тишина :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 2 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах