Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Малина обыкновенная и крупноплодная
Выращивание, уход, обрезка, отзывы о сортах и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4487
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 10:41     Ответить с цитатой

MNBer
Спасибо, а то я ни как не могу понять что это :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pretty
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 13:44     Ответить с цитатой

:eek: Ничего не понимаю. Малина ведь плоды дает на побегах прошлого года?. Которые перезимовали. Или я путаю? У меня на весенних побегах в тот же год ничего нету вроде. Вообще с малиной у меня беда. Никак не могу с ней разобраться. И урожай плохой очень. Сортовая вроде, крупная и вкусная. Я прошлогодние побеги после плодоношения вырезаю осенью
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 14:21     Ответить с цитатой

pretty
Вы абсолютно правы, старые отплодоносившие веточки-стебли-побеги вырезаем осенью, перезимовавшие дают ягодку, молодые наростают, и так каждый год.
Что значит "урожай плохой очень", чтобы урожай был хороший
1. нужно иметь много кустиков или много побегов, которые дают ягодку, с одного кустика вы большого урожая не соберете
2. нужно хорошо ухаживать, кормить, поить, готовить к зиме, бороться с вредителями, не загущать посадки и. т.д. и т.п.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта Юрьевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.19
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 16:16     Ответить с цитатой

pretty, обычная малина плодоносит на прошлогодних побегах, а ремонтантная - на побегах и этого года, и прошлого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pretty
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 16:24     Ответить с цитатой

Девушки спасибо! У меня побеги мощные вырастают. Мы сделали шпалеру и они болтаться на ветру перестали и ломаться. Наверное мало у меня малины и птицы еще ее очень любят.
А еще червячки едят. Бывает почти вся червивая. Невозможно. Чем обрабатывать? Ягоду боюсь брызгать
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 21:06     Ответить с цитатой

Червячки маленькие беленькие -это практически норма, т.к. у малины есть масса вредителей с которыми нужно бороться, еще не поздно, т.к. все вредители обожают откладывать свое потомство в бутоны и цветочки. До цветения я использую любой биопрепарат от листососущих вредителей. Совсем безвредна содовая водичка 1 столовая ложка на 2 литра воды, ей можно пользоваться и по бутонам, но и действие у нее не 100%,
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 21:49     Ответить с цитатой

Девушки, я за советом. Есть участок вдоль забора 2×6 , буду садить на нем малину. Вдоль забора от соседей уже рядок растет. У меня два вопроса в связи с этим. Как логичнее и удобнее разместить ряды малины/дорожки на таком участке? И еще был ли у кого опыт посадки под черное полотно малины? А то там где она сейчас сидит, все покрыто сорняками, полоть времени нету, скосить не скосишь, везде поросль. В общем хаос какой-то, а не малинник. Есть еще старый ковер, может из него дорожки а между кустами травой мульчировать? В полотне смущает то, что поросль новая куда будет пролазить? Вся только в дырочку где куст посажен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 15:31     Ответить с цитатой

Машунда
так вы в ряду малину оставляйте ,а всё остальное ,вместе с порослью , скашивайте. Ковёр против сорняков -это вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7818
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 17:18     Ответить с цитатой

Машунда, черное полотно не удержит поросль малины, она мощная, будет полотно поднимать.

В этом году занимаюсь малиной. Выкопала траншеи, между рядами постелила картон, вкопала шпалеры.
У меня по участку растет "сбежавшая" малина. Хорошие кустики выкапываю и пересаживаю в нужное место. Один ряд будет из старой малины. Несколько штук купила в дачном базаре на см. Часть заказала в сп, жду :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 19:50     Ответить с цитатой

500 метров красной тряпки
А какой смысл траншей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 827
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 20:58     Ответить с цитатой

Машунда
Мы например туда закапываем трухлявые бревна при посадке малины. Для неё это очень полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7818
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 22:00     Ответить с цитатой

Машунда
Я тоже в траншеи уложила старые бревна, доски, ветки, всё что было :-)
Второе, по краю траншеи сделала бордюрную ленту, чтобы малина не убегала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 22:17     Ответить с цитатой

Ясно, спасибо, тоже тогда чего-нить закопаю:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 22:56     Ответить с цитатой

500 метров красной тряпки
у меня шифер был полностью вкопан в траншею. Через него убежала к соседке. Не знаю как, но она это сделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 21:03     Ответить с цитатой

500 метров красной тряпки
yul81-05
Шифер, лента... у нас она пролезла под залитый фундамент глубиной больше полметра :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 66 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах