Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Особенности родов двойняшками
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 13:43     Ответить с цитатой

Да, присоединяемся к поздравлениям :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
rene79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 790
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 13:28     Ответить с цитатой

Мальчики.Никита и Владислав
_________________
ДИЗАЙНЕР ИНТЕРЬЕРА
Сибмамам скидка 20% на полный дизайн проект.
Консультация бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 2:58     Ответить с цитатой

Поздравляем и мы ! :)
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rene79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 790
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 14:15     Ответить с цитатой

Спасибо!!
_________________
ДИЗАЙНЕР ИНТЕРЬЕРА
Сибмамам скидка 20% на полный дизайн проект.
Консультация бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bitter Moon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 2479
Откуда: Бердск - Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 21:57     Ответить с цитатой

На днях мне дадут родовой сертификат. В связи с этим назрел вопрос по теме: у какого врача вы рожали/собираетесь рожать двойняшек?
Всё-таки двойня - дело специфичное, вне зависимости ЕР или КС, у врача должен быть соответствующий опыт.
Мы щас на распутье - куда пойти, куда податься... :aga-aga:
И еще, рожал кто-нибудь вместе с мужем? Понимаю, что на КС мужчин не пускают, но хотя бы в предродовую.
_________________
Все они хотят достичь трона: безумие их в том – будто счастье восседало бы на троне! Часто грязь восседает на троне – а часто и трон на грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knoliki
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 372
В дневниках: 13
Откуда: Wiesbaden
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 2:44     Ответить с цитатой

Мы родились посредством КС,были в операционной вместе с мужем. Конечно,все что было за ширмой ,он не видел,его даже не пустили,когда мне спинальную анастезию делали. Но зато он первый увидел деток,я была второй.Приложили к груди сразу. Операция началась в 10 утра,в 6 часов вечера уже подняли на ноги.А деток отдали уже через три часа после КС. На четвертые сутки нас выписали.
Кесарили потому,что детки сидели на попках и переворачиваться не думали :haha: и это было второе КС. А вообще,я настраивалась рожать сама.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама-4х
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 514
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 23:13     Ответить с цитатой

Почитала, что то накатило, все вспомнилось, как вчера было... Решила рассказать нашу историю. Срок (40 нед) был на 14 июня 2009 года. Я поставила себе и малышне цель походить до 29 мая минимум, потому что у старшей был выпускной в детсаду, и я не могла этого пропустить. Наши бердские врачи-перестраховщики решили сплавить меня в областную. Когда я приехала туда договариваться о госпитализации, мне говорят: "приезжайте 7 июня в 39 нед", а я им: "вы пошутили или надеетесь, что рожу до этого времени и место будет свободно, давайте хоть в 38 на 1 июня". Мне правда предложили, если роды начнутся к ним приезжать, я как представила, что днем в пробке рождаются мои двойняшки, ведь это мои третьи роды и они могут пройти очень быстро,сказала, что, если начнутся, то к ним точно не поеду.
Прошел выпускной дочери, 31 мая увезла детей к бабушке, а 1 июня приехала сдаваться в больницу. Мне сразу сняли кольцо, раскрытие 3 пальца, шейка короткая, сказали, что долго не задержусь. Я решила ночку, другую отоспаться, а то дома средняя не давала поспать толком. И вот неделя проходит, другая, уже и 14 июня позади, а тут мужу в командировку срочно улететь надо, он говорит, чтоб потерпела, раньше16 не рожала, а то встретить не успеет. И мы потерпели.
Роды назначили на 17 июня, мой день рождения, я просила на денек отложить, но видно я им там уже надоела. Девушки лежали вниз головками, поэтому роды планировались самопроизвольные. Ночь перед родами я почти не спала, очень что-то разволновалась, к утру начал потягивать живот, мне кажется, что так и так родила бы 17. В 7 утра спустили в предродовую, в 8 прокололи пузырь. Схватки начались сразу и очень сильные, но я не лежала, а все время ходила. Ближе к 9 часам легла на кровать и опа - потуга! Меня скорее в род зал, врачей никого, пересмена или что там. Акушерка молоденькая по-моему даже не догадывалась, что у меня двойня. Ты, говорит, подыши, пусть опустится, а сама там все готовит. Во время второй потуги ровно в 9 утра родилась Кира, акушерка, надо сказать, еле успела ее поймать, потому что вылетала она со скоростью света, разрывая все на своем пути, и как я не старалась продышать и не тужиться, это было не в моих силах. Тут понабежали врачи, прокололи второй пузырь, опять сказали не тужиться, чтоб вторая опустилась. Но в 9-07 третья потуга и с такой же скоростью вылетела Мира. Стремительные роды и мои попытки сдержать потуги и не тужиться сделали свое дело, разрывов была куча, штопали очень долго. Мои малышки родились с весом 2850 и 2650 и ростом 51 и 50 см, по АПГАР оценили в 8/9 баллов каждую. Я была счастлива!
Потом меня выкатили в коридор, вкатили капельницу с лошадинной дозой окситоцина, живот болел невыносимо, подложили детей и ушли! Как я не пыталась извернуться, чтобы приложить их к груди, у меня ничего не вышло. Малышню забрали, а меня (ну не только меня, всех кто родил после) оставили там почти до 6 вечера, так как не было свободных палат, ждали, когда других выпишут, палаты помоют и заберут нас.
Малышню мне отдали на следующий день, выписали на 5-е сутки.
Вот такая вот история!
Кстати папа как раз успел вернуться из командировки, выспаться одну ночку перед кучей бессонных и основательно подготовиться в нашей выписке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДваЛу
Академик
Академик

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 33130
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул-Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 14:56     Ответить с цитатой

Меня кесарили я сама так захотела, побоялась что при родах пойдет чтото не так. КС прошло норм дети здоровые :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Валентина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.13
Сообщения: 172
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 23:08     Ответить с цитатой

меня стимулировали на 38-й неделе,первого смогла родить,а второго не получалось,рановато им наверно еще было))экстренное кесарево в итоге!((в общем все за раз испытала,но можно сказать весь этот ужас я забыла быстро!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga_bar
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.12
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 15:36     Ответить с цитатой

Я сама рожала, в 37 недель. Думали про кесарево, т.к. Тема (второй должен был родиться) лежал попкой вниз. Но потом консилиум решил - роды вторые, дети не очень большие (3 кг), пробуем сами. Пока Санька рождался, Тема перевернулся и все прошло ОК. Даже не порвалась, хотя с дочкой разрывы были. Рожала по сервису в 4-ке с мужем. Мне понравилось

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

А, забыла сказать: они у меня в разных пузырях с разными плацентами были, так что сцепиться не могли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dvakota
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.15
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 14:50     Ответить с цитатой

Я изначально хотела кесарево. Показаний, на мой взгляд, куча: однояйцевые близнецы, первые роды в 35 лет, длительное бесплодие, сама я небольшого роста и веса. Но врачи в один голос настраивали меня на ЕР. Но получилось все равно, кесарево, чему я рада. Ничуть не комплексую по этому поводу. Считаю, что КС наиболее безопасно для детей, если есть хоть какие-то отклонения от нормальной беременности (двойня - это все таки не совсем ординарный случай).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОИН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.12.07
Сообщения: 3761
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 1:37     Ответить с цитатой

Я была настроена на любой исход который скажет врач, хотела ЕР. У меня мальчик и девочка. Девочка лежала первой и правильно, а вот мальчишка за последние две недели перед родами перевернулся 5 раз вниз годовой. В день когда начались схватки сделали узи все вниз головой , через 3 часа схваток мальчишка опять сел на попу. Собрались кроме моего врача еще четверо, решили рожать сами т.к. я была настроена правильно и врачи сказали что все будет хорошо, И роды уже вторые. Так и Родила первую доченьку и сынишку попкой вперед второго. Скажу огромное спасибо моему врачу :give_heart: принимавшиму роды с малышом все в порядке так же как и с его машонкой (начиталась в интернете что для мальчиков есть риск рождения попой)
_________________
[/color]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
люсия...
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.14
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 19:13     Ответить с цитатой

Привет всем! У меня третья беременность - близнецы однояйцевые, но в разных пузырях и общей плацентой. К 30-й неделе стало очень тяжело физически - живот был как с одним накануне родов, двое старших дома и домашние дела...сил не было даже готовить и мои 5 дней ели одни пельмени. Периодически по-ночам начало прихватывать живот, спать нормально уже не могла. На приеме в консультации сказала врачу и после осмотра на кресле меня по скорой повезли в областной с раскрытием в 1 палец и угрозой преждевременных родов. Там капельницы с генепралом, уколы для раскрытия легких, постельный режим...даже кольцо предложили одеть, хотя шла уже 32 неделя. От кольца отказалась, просто "вылеживала" беременность. До 37 недель обещали, что рожу сама, тем более что 3-и роды, но в 37,3 сделали УЗИ и вес детей оказался больше 6 кг, далее посмотрели на кресле - открытие ни насколько не увеличилось, шейка была длинновата, твердовата, живот как у тигра полосатый от разрывов а матка и мышцы сильно перерастянуты. Через день плановое КС. Для обезболивания сделали эпидуралку, детей достали с разницей в минуту, дали поцеловать, так как взять не могла - руки привязаны к датчику и капельнице. Наблюдала как их взвешивали и осматривали. Первый 3320/52см, второй 3170/51см. Сама не могла поверить как это возможно при моем росте 162 и 55кг добеременного веса. Однако!!!! Помню что хотелось спать, но от радости не могла. За операцию ушли 14 кг. Встала через 4 часа и по лестнице ушла в послеродовое отделение. Ночь поспала, а утром привезли детей. Ко мне как на экскурсию заходили посмотреть и медсестры и другие мамочки.))) На 4-е сутки выписали, даже молоко еще не успело прийти. Живот был огромным, когда на следующий день после операции пошла в аптеку за бондажом продавщица сказала:"Девушка вы сначала родите, а потом приходите". Отвечаю, что вчера родила. У нее глаза так и выпучились...но моего размера не оказалось.
Со швом правда пришлось помаяться. Разошелся через две недели, когда ночью резко подскочила к малышу, и воспалился...ходила к хирургу на перевязки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 19:21     Ответить с цитатой

Masyanya123
Все эти осложнения могут быть и при одиночной беременности.
А отвлекаться, если работаете, то погрузиться в рабочие дела, если нет, то начинайте обдумывать предстоящие покупки и планировать детскую комнату. Вобщем займите свою голову.
Я тоже мнительная :oops: , мне вышивка помогала, прям мозг отключался от всяческих переживаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 22:03     Ответить с цитатой

Masyanya123
я тоже очень мнительная и читала все подряд когда была двойней беременная и тоже много негатива вычерпывала из интернета (натура такая - все на себя примеряю), единственное что помогало - это регулярные осмотры у гинеколога, ну и читала так же как другие мамочки рожали своих малышей (на самом деле вариантов когда все более или менее хорошо гораздо больше, чем плохих) Сейчас после родов могу сказать что да мне было тяжелее носить двойню и родила я чуть раньше (на 35,5 неделе), но на самом деле в наше время с таким развитием медицины все осложнения, опасности беременности и родов двойни сводятся к минимуму, так что читайте больше позитива и все у вас будет хорошо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах