Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Первоклашки 2010-2011. Том 4.
Заканчиваем первый класс, общение продолжаем...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 22:52     Ответить с цитатой

Девушки, у меня возникла ситуация... деликатная :oops: Сегодня к сыну на день рождения приглашала одноклассника. Ромка сам он дозвониться не смог, пришлось мне через бабушку этого одноклассника действовать. Разговорились немного, и она сказала что Феде мама решила не покупать новые брюки :-( потому как и так на школу денег много содрали - на учебники, да на китайский язык... А мальчик очень высокий, старые брюки на нём уже к концу прошлого года до ботинок не доставали :o Не говоря уж о внешнем виде - я аналогичные Ромкины просто выбросила, все вытянутые, в затяжках, протёртые и т.п. У меня душа винтом - как так, ребёнок пойдёт в школу в обносках (бабушке я конечно ничего не сказала). С финансами у них видимо напряженка, т.к. бабушке дико что я звоню с сотового на городской телефон, она попросила перезвонить чтоб у меня деньги не капали :eek: Как вы думаете, на сколько прилично будет купить парню брюки на глаз и отдать, сказать что своему купила и не подошли? Будет наверное сильно подозрительно, потому как мальчики очень разной комплекции и роста... Но других идей нет...
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13349
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 23:00     Ответить с цитатой

Всем спасибо :give_heart: ,побежим значит докупать дневник!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 23:01     Ответить с цитатой

Любисток
Ксюш, можно сказать, что Роме подарили на День рождения кто-нибудь, а вам не подошли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13349
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 23:04     Ответить с цитатой

Любисток, вы сначала по телефону "закньте удочку", что купили,или подарили и вашему сыну не подошли, .....может вам надо,тогда мы вам отдадим..... Если люди с радостью согласятся,тогда только покупайте. Доброе у вас сердце :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 23:04     Ответить с цитатой

Ксюша
Гений!
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
аамбагси
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 8259
В дневниках: 670
Откуда: Н-ск -Плехановский ж/м, ост.Войкова
Карта № 161179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 23:07     Ответить с цитатой

Любисток
Моя малюсенькая идейка :shuffle:
Скрытый текст:
На мой взгляд, если хотите таким образом помочь, то мне кажется как вариант, что вам подарили эти брюки какая-нибудь родственница, но так как давно его не видела, то купила на своё усмотрение и т.д.
:oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 23:11     Ответить с цитатой

горожанка
ага, правильно, закину :aga-aga: Ромка другу свой старый самокат отдал, когда ему новый купили - вроде нормально взяли :aga-aga:
Это не сердце доброе, а память хорошая. Жили мы втроём на 9 тыр в месяц - слишком хорошо помню, каково это.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

аамбагси
ага, картина уже вырисовывается!
Спасибо, девочки! Помогли идеями, у меня в таких ситуациях ступор полный всегда :oops:
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 23:18     Ответить с цитатой

горожанка, говорю же - не торопись до нашей переклички!!!! :aga-aga:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
наташа 0306
Студент
Студент

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 317
Откуда: новосибирск, пл. Станиславского
Карта № 032520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 23:32     Ответить с цитатой

пчель, спасибочки за поздравление! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Мышильда
Helenysia
Запятая, спасибо-преспасибо! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Дети- счастье , как бы не захотеть стать самой счастливой на свете?


Последний раз редактировалось: наташа 0306 (Вс Авг 21, 2011 23:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 23:41     Ответить с цитатой

Ксюша
У нас будет вторая смена. :aga-aga: И в 3 классе тоже вторая смена.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Любисток
Я думаю вполне можно сказать, что прислали в подарок родственники и с размером ошиблись. Не пропадать же теперь штанам. :aga-aga: Главное что-бы сын не проговорился. :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Кажется идея моя не нова. Зато солидарна с другими. :oops:
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наташа 0306
Студент
Студент

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 317
Откуда: новосибирск, пл. Станиславского
Карта № 032520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 23:43     Ответить с цитатой

а у нас дневник и в первом классе был, но их изначально централизованно заказывают с логотипом гимназии, поэтому вопроса такого нет- вместе с учебниками сдаем деньги и все...
И у нас вторая смена- жесть для меня, 2 и 3 класс так будет, а в 4 первая смена .
_________________
Дети- счастье , как бы не захотеть стать самой счастливой на свете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 9:30     Ответить с цитатой

ну, сына в этом случае лучше не ставить в известность, получится, что мама врет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13349
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 10:28     Ответить с цитатой

Скарлетт, у меня нетерпёж уже по школьной жизни :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 10:59     Ответить с цитатой

А у меня паника, что учеба начинается :eek: Со старшим постоянно уроки делаем, а тут еще у младшей учеба посерьезней начнется. :cranky:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9963
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 13:55     Ответить с цитатой

Любисток
идея про подарок мне нравится, только нужно как-то этот вопрос еще и с твоим сыном обсудить, найти правильные слова, чтобы объяснить сложную ситуацию в семье друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах