Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Наличие у педагога собственных детей
обязательно или нет?

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 22:42     Ответить с цитатой

Shpilechka
Ну про ентих тетенек особый разговор :lol:
А про дев -точно и дети их ненавидят и деться им,бедным,некуда с подводной лодки
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 20:04     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Конечно, рождение детей меняет нас сильно. Но, знаете, когда учитель, вопитавший одну дочь, рассказывает мне, как неправильно я воспитываю своего мальчика... Да лучше бы не было у нее вообще опыта. Смотреть на моего ребенка через призму своего, другого совершенно опыта считаю непрофессиональным.


С рождением ребенка автоматически не рождается опыт общения/воспитания, любовь и трепетное отношение КО ВСЕМ детям.

Согласна.
Каждое родительское собрание слышим рассказ учительницы о её единственном сыне!
В поликлинике участковая в заключении в садик написала: "Отстает в развитии", пояснив, что её дочь была толстая, высокая, а моя маленькая и худая.

Молодые девушки без детей могут погрузится в детский мир, маме с детьми ВАЖНЕЕ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ РЕБЕНОК!!!!!! В этом трудно сознаться. Но никуда не деться.
И это нормально. Это инстинкт. Человеческий.
Поэтому - или девушка или бабушка, когда нет инстинкта.

Иногда инстинкт начинает у некоторых действовать во вред:"Моя то все равно умнее."
Наблюдали такое в садике. У одной дочь-ровестница группы, у другой внучка.
Когда моя дочь делала что-то лучше, её никогда не хвалили, им было обидно и постоянно сравнивали. Позднее с другими поколениями они были мягче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata2511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 1166
В дневниках: 43
Откуда: 5-й микрорайон, Снегири
Карта № 013327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 21:09     Ответить с цитатой

Afdi, здравствуйте.
Такие вопросы решаются со своим терапевтом, странно что Вы вынесли это сюда :aga-aga:
Но как обывателю, мне все равно есть ли у педагога дети или нет, если специалист качественно выполняет свою работу... уважение и низкий поклон. Мне кажется, я бы не смогла :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sls86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 20:53     Ответить с цитатой

У меня пока нет детей, замужем! Не представляю как стала бы на собрании рассказывать про своих детей! :eek: Родителям оно надо?! Им даже про одноклассников своих детей не всегда интересно слушать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норинга
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 7579
В дневниках: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 12:29     Ответить с цитатой

Я считаю, что наличие/отсутствие деток не показатель высокой квалификации педагога. Люди все разные и надо смотреть прежде всего на человека, на его опыт, на то как он общается с детками и как дети относятся к педагогу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3132
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 18:22    Заголовок сообщения: Re: Наличие у педагога собственных детей Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
На одном форуме развернулась дискуссия, в которой толпа молодых мамочек уверяет меня, что я не могу быть хорошим педагогом, заниматься обучением и воспитанием детей, т.к. не имею своих.
Меня это расстроило, честно говоря, никогда об этой стороне своей работы, которую очень люблю, не задумывалась.
Играет ли для вас роль наличие детей у учителей ваших детей?
Работаю педагогом-психологом в центре дополнительного образования. Детки у меня от 5 до 17 лет

что там педагог...у меня есть знакомая проф. детский фотограф, так у неё есть клиенты которые так и говорят, мы обратились к вам только потому, что у вас есть свои дети, долго искали такого итп и тд. :aga-aga:
Вообще, понимание ребенка как человека (до рождения своих детей в одном представлении, после (рождения своих) в другом...Ну, и соот-но педаг-й процесс потом в корне иной, но это я про себя говорю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тереза Эрлих
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 21:36     Ответить с цитатой

Afdi
Не так однозначен это вопрос, я думаю. Наличие собственных детей - лишь обогащает профессиональный опыт. Опытный родитель еще не профессионал. Я согласна, наличие детей не характеризует специалиста с профессиональной точки зрения.
_________________
была Тифани Эрлих Продам Braun SE 5280 Silk epil 5 Эпилятор новый в упаковке с инструкциями, розовенький, с триммером и бритвой, за 2000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18682
В дневниках: 6494
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 14:26     Ответить с цитатой

Тереза Эрлих, уже неактуальна тема :-)
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах