Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Дачные инструменты
Какие инструменты нужны на даче?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21237
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 13:34     Ответить с цитатой

а мы вот в этой сети много, чего брали
Код:
http://sbt-tools.ru/catalog/kultivatory_i_motobloki/
_________________
Кашпо, вазоны, красота для дома и дачи: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808118
Кухонные нужности: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109937260#109937260
Тайские соусы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113047304#113047304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40542
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 22:12     Ответить с цитатой

Мы купили культиватор электрический за 3160 в Леруа. Теперь у мужа свой (тяжеленный, бензиновый), а у меня свой :-) , маленький да удаленький :haha:


Теплицу за 20 минут вскопал, одну грядку и круги под деревьями пробежал - красота :in_love: .
Теперь у меня есть электро-тяпка (кстати завтра ею буду рыхлить зимний чеснок) и маленький культиватор, им наверное удобно будет междурядья у виктории проходить, чтобы не копать лопатой.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nati910
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.01.13
Сообщения: 103
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 12:21     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Поздравляю с покупкой!!! Я вчера тоже таким грядки под севок махом сделала и посадила. Не работа, а просто праздник какой то. Муж смотрел, смотрел и тоже решил поиграться, ты говорит сажай сразу, а я допашу :haha: Понравилось. Боюсь как бы он свой большой культиватор не забросил :-x
_________________
Я - Наталья
Пряду собачью шерсть, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40542
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 12:39     Ответить с цитатой

nati910
Спасибо :give_heart: .
Он шустрый такой, пашет не глубоко. Можно просто по земле пройтись, все сорняки по сторонам разлетаются - это я вчера экспериментировала :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 13:43     Ответить с цитатой

Мой муж на наш культиварот купил новый мотор. А я в этом году пахать не даю.
Строится нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1145
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 23:42     Ответить с цитатой

Девочки, где купить лопату Пахарь? Срочно надо!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1145
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 23:54     Ответить с цитатой

Надя2010
Купили! В магазине "Семена" на Богдана Хмельницого.
А что без дела стоит? Моим очень понравилось картофельное поле пахать, гораздо быстрее, чем просто лопатой.
:vesna:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 11:56     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, как вам электротяпка, удобно ей работать? И где покупали? (Хотя с нынешним курсом....наверное копить придётся :aga-aga: )
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40542
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 16:50     Ответить с цитатой

Stepanovna
Электротяпка очень даже нравится.
Уже года три кажется.
Рыхлит отлично, она корни сорняков перебуровливает, наверх поднимает, они и засыхают быстро. Земля рыхлая. Да и быстро с ней.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 17:23     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо :-) Я вчера мужу видео показывала, у него такой скепсис на лице был....У вас от сети или на аккумуляторе?
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40542
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 19:31     Ответить с цитатой

Stepanovna
От сети. У меня на гараже снаружи выведена розетка и ооочень длинный удлиннитель. Хватает почти до конца огорода.
На ручке у тяпки есть специальный крючочек, цепляю провод, чтобы не мешал.
А потом просто откидываю в сторону и все.
Провод легкий, не мешает.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 2:15     Ответить с цитатой

Зашла посмотреть, появилось ли что-нибудь кардинально новое и зачиталась :mrgreen: Захотелось какой-нибудь "дамский" культиватор. Но я так понимаю, это только электрические... бензиновые все тяжелые...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 11:46     Ответить с цитатой

Близится начало дачного сезона и мы задумались о покупке культиватора. Начала отзывы читать, ничего не понятно...как выбрать правильно, может кто то разбирается или по своему опыту подскажет???
Поняла, что чем больше лошад. сил тем лучше, ножей пишут от 6шт, вес чтобы был приличный колеса не большие и не мелкие, двигатель жел. японский и цену подороже...
Так ли это и где можно выбрать, проконсультироваться(Барнаул)
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 13:18     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Выбор культиватора зависит от количества соток.Если у вас не большой участок,скажем ддо 8 соток, то бензиновый нужно обычный культиватор, у нас Craftsman, лошадей 5 у нас. Движок у него хороший, японский, но по качеству подкачал,два раза возили в сервис-брали в Леруа, а сервис как оказалось у них никакой-ремонтируют в частных конторах за свой счет еще и хамят. Если у вас больше 10 соток,то нужен уже мотоблок. Если участок маленький: у соседа электрический, он его возит в большом рюкзаке на электричке, пашет им в теплице и грядки на огороде,ему нравится-единственное провод,но для него это не минус.
Еще при покупке смотрите глубину вспашки и ширину. И еще наличие колес: спереди или сзади.Если колесо спереди, то с культиватором тяжко справится, получается вес культиватора на человека опирается, а вот если колеса сзади, то вес культиватора идет на колеса и им гораздо проще управлять.
Посмотрите фирму San Garden, у соседей такой уже лет 5, проблем на первый взгляд с ним нет.У деда моего тоже такой: San Garden T35, заводится в любое время,не то что наш :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 14:11     Ответить с цитатой

Хелп ми, нужны колеса, универсальные на триммер, никто не встречал? Очень надо, спина уже и руки не те :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 11 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах