Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Дачные инструменты
Какие инструменты нужны на даче?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 17:59     Ответить с цитатой

Машкина
что значит колеса на триммер?первый раз такое слышу.Напишите может я где видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 12:15     Ответить с цитатой

Konopluanka
что то подобное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 16:25     Ответить с цитатой

Машкина
Не,такое не видела.В леруа много всяких причиндалов для триммеров:от лески до креплений,но такое не видела. Единственное могу вам посоветовать в сервис-центр позвонить либо вашей фирмы триммера либо в любой другой где расходные материалы продают и там спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 0:52     Ответить с цитатой

Машкина
Не знала что бывают такие штуки-мужу показала (он у меня с тримером ходит) заинтересовался очень, т.к. таскать на себе как то не удобно..У нас еще очень короткий шнур, а мы подключаемся к столбу 50-ти метров удлинитель и эту катущку он вешает на ручку тримера и тоже таскает... Ну прям жалко его..
Если попадется-напишите, тоже хочу такую штуку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 10:08     Ответить с цитатой

Konopluanka писал(а):
GaliNO4KA
Выбор культиватора зависит от количества соток.Если у вас не большой участок,скажем ддо 8 соток, то бензиновый нужно обычный культиватор, у нас Craftsman, лошадей 5 у нас. Движок у него хороший, японский, но по качеству подкачал,два раза возили в сервис-брали в Леруа, а сервис как оказалось у них никакой-ремонтируют в частных конторах за свой счет еще и хамят. Если у вас больше 10 соток,то нужен уже мотоблок. Если участок маленький: у соседа электрический, он его возит в большом рюкзаке на электричке, пашет им в теплице и грядки на огороде,ему нравится-единственное провод,но для него это не минус.
Еще при покупке смотрите глубину вспашки и ширину. И еще наличие колес: спереди или сзади.Если колесо спереди, то с культиватором тяжко справится, получается вес культиватора на человека опирается, а вот если колеса сзади, то вес культиватора идет на колеса и им гораздо проще управлять.
Посмотрите фирму San Garden, у соседей такой уже лет 5, проблем на первый взгляд с ним нет.У деда моего тоже такой: San Garden T35, заводится в любое время,не то что наш :(

Спасибо большое, что подробно написали. Дача у нас 6 соток...но вскапывать конечно будем не все (минус дом, баня итд) думаю 3-4 сотки будет. Плюс на участке сотки 3 и еще на поле 3 обычно берем...Так что где то 8 соток надо вспахать.
Электрические не рассматривали вообще и культиваторы тоже, только мотоблоки, чтоб потом разные приблуды купить и пользоваться на 100%, снегоуборкой, сенокосилкой (ушастым сено заготовить)) итд. еще тележка порадовала, это уже почти как муравей получается, до 500кг везет.
В общем поездили 2 дня повыбирали, купили наш отечественный так сказать, Нива, 6.5лс, двигатель вроде как японский, 8 фрез, вес ок.100кг
Хорошо, что в Леруа МБк не взяли, почитала что вы про сервисное обслуживание написали, как то не радует такая перспектива.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 10:24     Ответить с цитатой

Похвастаюсь, купили секатор с храповым механизмом, режет всё и практически без усилий, одно удовольствие, дорогой правда зараза ;)
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 11:00     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Нева очень хороший,у меня муж его хотел,но он стоил дорого на тот момент,да и зачем он нам на наш небольшой участок.Поздравляю с покупкой!!
tatk@
с храповым он крутой,я себе тоже хочу купить пару новых хороших секаторов в пределах 600 руб за штуку.Нашла интернет-магазин с пунктом выдачи на маркса,там дешевле на 150-200 руб чем в других магазинах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 11:43     Ответить с цитатой

Konopluanka
не подскажите в каком дешевле? я бы прикупила.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 12:20     Ответить с цитатой

Цветлячок
Скрытый текст:


Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Цветлячок
я такой присмотрела СЕКАТОР RACO 4206-53/150C. В инструменты.ру он стоит 780, а вот втором магазине 976.вот накрутка какая
И еще думаю купить сучкорез,тоже Raco фирмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 10:00     Ответить с цитатой

Konopluanka
Спасибо. сучкорез у нас есть уже давно. И секатор есть, новый. Но он не храповый. мне не удобно им работать. Хочу попробовать другой.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 10:00     Ответить с цитатой

Konopluanka писал(а):
GaliNO4KA
Нева очень хороший,у меня муж его хотел,но он стоил дорого на тот момент,да и зачем он нам на наш небольшой участок.Поздравляю с покупкой!!

Cпасибо, надеюсь долго прослужит, стоит прилично (почти 50тр) и мы хотим его использовать на 100%, будем навесное оборудование покупать.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Artst
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2496
В дневниках: 14
Откуда: м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 11:34     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Здорово, наверное, надо уже мужскую темку создавать.
Мы тоже за зиму купили мотоблок Нева. Теперь по нему куча вопросов. Выбирали навесное оборудование, а пообщаться, посоветоваться не с кем. Я только рядом могу постоять, т.к. это чисто мужская игрушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 14:58     Ответить с цитатой

Цветлячок
Вчера видела в ашане секатор с храповым по 280 руб фирмы Palisad, но отзывы какие то не очень по нему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 16:49     Ответить с цитатой

Мальчики и девочки, в ТЦ Толмачевский большой выбор товаров для сада и огорода: от удобрений до мангалов, еще большой выбор секаторов: приобрела секатор Grinda за 210 руб и сучкорез за 735 просто отличнейший,на все желтые ценники, особенно меня порадовало наличие отравы от проволочника и слизней, перед этим обзвонила пару магазинов (Леруа, Ашан), нету в наличии,сказали все разобрали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Пифия
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 3775
В дневниках: 3448
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 19:27     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет.
А культиватор Торнадо есть у кого - нибудь? Отзывы интересно почитать. Большой участок у нас, много травы, вот хочу им по чуть-чуть повыполоть все. Получится, нет, у кого какой опыт....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах