Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Дачные инструменты
Какие инструменты нужны на даче?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 21:26     Ответить с цитатой

Леночка73
Это рядом с Колорлоном, на толмачевском шоссе 19а к2,это и есть тк колорлон,мы его по-старинке называем толмачевский,как название остановки.Еще есть колорлон на богдана хмельницкого 100 и в бердске,я думаю выбор там и там одинаковый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amig56
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2531
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 21:36     Ответить с цитатой

Пифия
У меня есть культиватор Торнадо и Торнадо мини. Очень выручил в том году культиватор при обработки целины, но надо учесть, что основная нагрузка приходится на руки и плечевой пояс. Меня это устраивает, главное что поясница не нагружается. Торнадо мини я использовала для посадки луковичных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 8:57     Ответить с цитатой

Artst писал(а):
GaliNO4KA
Здорово, наверное, надо уже мужскую темку создавать.
Мы тоже за зиму купили мотоблок Нева. Теперь по нему куча вопросов. Выбирали навесное оборудование, а пообщаться, посоветоваться не с кем. Я только рядом могу постоять, т.к. это чисто мужская игрушка.

Как он в действии? Вас утраивает? Мы еще не пахали, через недельку думаю будем или через 2. Навесное оборудование какое хотите брать? Мы бы хотели тележку-прицеп, сенокосилку и снегоуборщик. Думаем пока что и смотрю в сети варианты самоделок)) очень дорого получается все брать.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Artst
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2496
В дневниках: 14
Откуда: м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 11:24     Ответить с цитатой

GaliNO4KA писал(а):
Artst писал(а):
GaliNO4KA
Здорово, наверное, надо уже мужскую темку создавать.
Мы тоже за зиму купили мотоблок Нева. Теперь по нему куча вопросов. Выбирали навесное оборудование, а пообщаться, посоветоваться не с кем. Я только рядом могу постоять, т.к. это чисто мужская игрушка.

Как он в действии? Вас утраивает? Мы еще не пахали, через недельку думаю будем или через 2. Навесное оборудование какое хотите брать? Мы бы хотели тележку-прицеп, сенокосилку и снегоуборщик. Думаем пока что и смотрю в сети варианты самоделок)) очень дорого получается все брать.


Мы тоже ещё не пробовали. Ждем когда земля просохнет, да и только на этой неделе нам должно прийти заказанное навесное оборудование (оборотный плуг, грунтозацепы и т.п.) Пока это будем пробовать. Да действительно все недешево. А ещё важно качество изготовления. Поэтому будем пробовать оборудование определенного производителя, а только потом докупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стихия
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2525
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 12:26     Ответить с цитатой

Artst
А где вы заказывали навесное оборудование? Мы в 220В покупали но там только сцепка, колеса и окучник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Artst
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2496
В дневниках: 14
Откуда: м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 12:53     Ответить с цитатой

Стихия
Надо спросить мужа, он искал в разных городах. То что надо в одном месте все сразу не оказалось(в Москве), заказал из другого города. Знаю что в городе смотрел оборудование на Кирова 113
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 13:00     Ответить с цитатой

Artst писал(а):


Мы тоже ещё не пробовали. Ждем когда земля просохнет, да и только на этой неделе нам должно прийти заказанное навесное оборудование (оборотный плуг, грунтозацепы и т.п.) Пока это будем пробовать. Да действительно все недешево. А ещё важно качество изготовления. Поэтому будем пробовать оборудование определенного производителя, а только потом докупать.


Т.е. вы через интернет заказывали, а можете уточнить у мужа и скинуть ссылочки, с каких сайтов?
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 22:17     Ответить с цитатой

У нас куча всего. Из основных лопаты, грабли, тяпка, секаторы, рыхлилка на средней ручке и пара на маленьких, триммер для газона. Есть еще вилы и типа мини-культиватора на черенке, но совсем без дела лежат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtg
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 396
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 23:17     Ответить с цитатой

А чем отличается мототяпка то мотокультиватор? Напишите в личку ,а то здесь потом тему не найду. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13308
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Ищу в продаже ,подскажите где можно купить Тапенер для подвязки растений
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 17:16     Ответить с цитатой

горожанка
я заказывала на алиэкспресс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Озадачились купить бензиновый триммер. Сейчас электрический, не удобно с проводами таскаться. Участок большой, да еще за оградой целая поляна. Денег не очень, по этому ищется что то до 10 тыс, дороже не могу себе позволить при всем желании. Может быть посоветуете чего ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 0:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Где еще спросить, если не в дачных инструментах?! Очень заинтересовала чудо-лопата Вятский пахарь.
Собственно, хитрого в ней ничего нет, а нагрузка при работе значительно меньше. По крайней мере, так обещают.
Нашла в инете продавцов, но хотелось бы послушать отзывы обладателей сего девайса. :give_heart:

В действии:


_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5064
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Всем привет)
Терпеть не могу окучивать картошку...присмотрела вот такой чудо-окучник

может кто пользовался или слышал мнения? стоит отдавать за него почти 2000?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
veranet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 68
Откуда: Хабаровск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 20:20     Ответить с цитатой

Может кто видел скамейку перевертышь ,в каком магазине и сколько стоит ? И затеняющую сетку для растений ? В Новосибирске или Бердске . Очень надо ,спасибо всем кто ответит .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах