Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Прокол пузыря или амниотомия
Что происходит после прокола околоплодного пузыря

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость___ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 1:20     Ответить с цитатой

А мне при первых родах пузырь прокалывали на середине раскрытия. Как мне показалось, сами схватки и роды прошли нормально. Только после прокола такие схватки начались - искры из глаз. А теперь я думаю, что у ребенка было растяжение шейного отдела позвоночника из-за этого?
Вернуться к началу
           
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 14:12     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Посмотрим что будет во время вторых родов. Если, следую логике что они протекают легче и быстрее, то получается, что сильно вредно это не будет?

легче? это понятие относительное :roll: . быстрее - да, у меня протекали быстрее. но с такой силой, что лучше бы я потерпела как в первый раз, подольше... а стремительные роды, говорят, очень даже вредны.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 14:59     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
Kisya писал(а):
Посмотрим что будет во время вторых родов. Если, следую логике что они протекают легче и быстрее, то получается, что сильно вредно это не будет?

легче? это понятие относительное :roll: . быстрее - да, у меня протекали быстрее. но с такой силой, что лучше бы я потерпела как в первый раз, подольше... а стремительные роды, говорят, очень даже вредны.

Я тоже слышала от знакомых, что рожают быстрее, но схватки более интенсивные. Как мне объяснила врач, это связано с тем, что у уже рожавших женщин роды проходят по проторенной дорожке и более сильные боли обусловлены более быстрым стиранием шейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 16:47     Ответить с цитатой

ЕленаК писал(а):
Анастасия писала:
[2. Ничего плохого случиться не может
Плохое случиться может- если до начала прохождения родовых путей пузырь не лопнул, то ребенок может наглотаться околоплодных вод, что приведет к пневмонии и неизвестному исходу:(. А может родиться "в рубашке"- т.е. оболочках пузыря, что тоже ничего хорошего для первого вдоха.


Из этого можно сделать вывод, что не нужно соглашаться на прокол пузыря до полного раскрытия... ведь это ничем не грозит. А вот потом - можно и согласиться? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 16:52     Ответить с цитатой

Все равно, как-то подозрительно звучит, что ребенок может вдохнуть и задохнуться... Он что, в родах дышит? Ему и дышать-то там нечем. Он через пуповину получает кислород. Получается, что прокол пузыря - обязательная процедура? А как же раньше рожали?

Или я что-то опять не просекаю?? :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 23:32     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
ЕленаК писал(а):
Плохое случиться может- если до начала прохождения родовых путей пузырь не лопнул, то ребенок может наглотаться околоплодных вод, что приведет к пневмонии и неизвестному исходу:(. А может родиться "в рубашке"- т.е. оболочках пузыря, что тоже ничего хорошего для первого вдоха.


Из этого можно сделать вывод, что не нужно соглашаться на прокол пузыря до полного раскрытия... ведь это ничем не грозит. А вот потом - можно и согласиться? :roll:

Совершенно верно. Перед тем, как идти в родзал, пузырь можно (и нужно!) согласиться проколоть, если сам не лопнет (у подавляющего большинства женщин он к этому моменту уже лопается). А сейчас, по-моему, ни один врач не пустит роженицу в родзал с целым пузырем. Все равно проколят. :wink: Но чем позже - тем лучше для вас. Я бы согласилась ~на 8 см...

Цитата:
Все равно, как-то подозрительно звучит, что ребенок может вдохнуть и задохнуться... Он что, в родах дышит?

Бывает такое, что ребенок делает первый вдох, еще не успев выбраться наружу (наверное, какая-то дискоординация родовой деятельности). Тогда-то и случается эта самая пневмония. :evil: У моей сестры так было...

Цитата:
Я тоже слышала от знакомых, что рожают быстрее, но схватки более интенсивные. Как мне объяснила врач, это связано с тем, что у уже рожавших женщин роды проходят по проторенной дорожке и более сильные боли обусловлены более быстрым стиранием шейки.

:shock: Лучше бы я этого не читала... :cry:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 23:33     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Все равно, как-то подозрительно звучит, что ребенок может вдохнуть и задохнуться... Он что, в родах дышит? Ему и дышать-то там нечем. Он через пуповину получает кислород. Получается, что прокол пузыря - обязательная процедура? А как же раньше рожали?

Или я что-то опять не просекаю?? :shock:

Про "раньше"- разговор особый, надо специально статистику изучать. Так и рожали, пузырь в родах должен сам лопнуть, но смертность была высокая, причин много, -может и это было тому виной. А вдохнуть в родах ребенок, видимо, уже пытается, -не зря ему частенько после рождения из дыхательных путей отсасывают мамины слизь и кровь, чтобы мог нормально дышать. Раньше много без чего рожали :))
Вернуться к началу
           
 
ЕленаК (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 23:35     Ответить с цитатой

Ох, это была опять я:))
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 0:12     Ответить с цитатой

хими писал(а):
pooha писал(а):
Ну 6 часов - это слишком... У меня воды сами отошли с началом схваток, безводный период был 14 часов, и никто мне на кесарево не намекал.

У меня тоже воды преждевременно отошли и длились роды 10 часов, не о каком дискамфорте ребёнка мне никто не говорил, да и про кесарево не было ни намёка.


Вам повезло... А вот мы - жертвы этих 6 часов...
Думаю эти 6 часов - врачебная теория... вот в Советском р.д. этой теории жестко придерживаются... в остальных не знаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 19:24     Ответить с цитатой

Нужно обязательно найти хорошего врача с которым вы будете рожать.
Это избавит вас в дальнейшем от сомнений и нервотрепки. У каждых родов-свои особенности. Поэтому(мое IMXO) хороший специалист избавит вас от многих сомнений. Только нужно найти его заранее-за месяц,а лучше и два до родов. Я так сделала,и не сколько об этом не жалею. У меня был домашний и сотовый телефон врача-так что рожала бы в любом разе только с ней. Конечно,это деньги,но стоит того. Зато я никогда не сидела в очередях, все анализы и обследования-бесплатно. Я сэкономила на этом очень большую сумму.
Ну и плюс-индивидуальный подход.
Беременность у меня была легкой,но вот дочь ни в какую не хотела рождаться. Я ходила до победного-43 неделя. Все равно пришлось пузырь прокалывать и стимулироваться всеми различными способами,а так хотелось самой! И чтобы все как надо-схватки и т.д.
Но зато я была уверена-что все возможное сделано!!! И все эти манипуляции не потому,что так удобно врачу.
Хотя и конечно было огорчительно. Как потом выяснилось-гормональные проблемы. Будущие мамочки -следите за состоянием своей щитовидной железы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 15:57     Ответить с цитатой

Цитата:
А сейчас, по-моему, ни один врач не пустит роженицу в родзал с целым пузырем.
А меня пустили (просто не успели проколоть). В результате детишка выскочила из меня "на волне". Мне это понравилось гораздо больше - быстро и мягко. А в первый раз я "насухо" долго и коряво тужилась, а потом у ребёнка оказалась серьёзная родовая травма.
Вернуться к началу
           
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 13:45     Ответить с цитатой

Вы герой!

только никак не могу понять, зачем же в 7-ке всем пузырь прокалывают??? И зачем швы снимают, когда они нитки используют, которые сами рассасываются.. мне вот тоже снимали, до сих пор помню эту боль.. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 15:34     Ответить с цитатой

Оля-ля писал(а):
Вы герой!

только никак не могу понять, зачем же в 7-ке всем пузырь прокалывают??? :cry:


Не стоит так категорично. Далеко не всем это делают.
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 16:38     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: gitana (Вт Дек 20, 2016 19:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 17:20     Ответить с цитатой

Оля-ля писал(а):
только никак не могу понять, зачем же в 7-ке всем пузырь прокалывают??? И зачем швы снимают, когда они нитки используют, которые сами рассасываются.. мне вот тоже снимали, до сих пор помню эту боль.. :cry:

А во всех роддомах прокалывают...

Если шьют рассасывающимися нитками, то не снимают. От чего зависит, какими нитками будут шить - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах