Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Как вылезти из частых простуд
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 12:59     Ответить с цитатой

Хочу двойню
если разобраться, то нет разницы что пить. Главное, это пить :aga-aga: . Хоть морс, хоть простая вода - все это всосется в кровь, а оттуда уже в легкие для секреции мокроты :aga-aga: .
Флюдитек отлично помогает при вязкой мокроте и при насморке. Этот препарат разжижает и выводит имеющуюся мокроту, в отличии от Лазолвана, который способствует образованию большого количества мокроты.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Кому интересно, почитайте про дренажный массаж при кашле. Он действительно помогает, испробовано на своих детях :-)
Скрытый текст:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 14:24     Ответить с цитатой

Хочу двойню
при кашле, и вообще простудах, ОРВИ, бронхитах, пневмониях - по умолчанию надо пить много теплой воды. Элементарно для того, чтобы облегчить сам кашель.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 17:33     Ответить с цитатой

Мне очень сложно было, когда ребенок кашлял. Делали ингаляции, потом массажик - дыхательную гимнастику, и кое-как он откашливался, и то приходилось порой просто раздражать язычок. Благо в этот раз сопли не вызывали кашель - сразу начала умкалор, виферон, аквалор и много мирамистина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 17:39     Ответить с цитатой

Vlasta
при отитах муколитик разжижает сопли, а собственно отит ведь от слизи в носу может начаться ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.12
Сообщения: 762
Откуда: Новосибирск затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 17:10     Ответить с цитатой

Девочки, у нас ребенок каждые три месяца пил антибиотики с самого рождения, в 2 года астму поставили...
Нам помогли из простуд вылезти средства от велнес -это жидкая омега детская и витаминки натуральные. Не те, что в аптеке с добавками разными и которые в полной дозировке. Кому интересно, пишите в личку расскажу подробности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 13:47     Ответить с цитатой

у нас была ситуация, ребенок болел не каждые два месяца, а просто часто, иногда каждый месяц, в го в общем, раз 10-12 мы болели. мне помог психолог и гомеопат, как ни странно. витамины мы пили, лечились различными способами, но ничего не помогало. поэтому обратились к психологу. многое поняли, почему ребенок болеет тоже. в общем, я думаю, что дело не в медикоментах, а в том, что происходит с ребенком внутри...
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Мама5+ писал(а):
у нас была ситуация, ребенок болел не каждые два месяца, а просто часто, иногда каждый месяц, в го в общем, раз 10-12 мы болели. мне помог психолог и гомеопат, как ни странно. витамины мы пили, лечились различными способами, но ничего не помогало. поэтому обратились к психологу. многое поняли, почему ребенок болеет тоже. в общем, я думаю, что дело не в медикоментах, а в том, что происходит с ребенком внутри...



Именно так. Мы часто не знаем о скрытых инфекциях. Как-то мне знакомая сказала, что они проверяют на вирусы герпеса, что их много разных, и все влияют на иммунитет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЗайки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 22:59     Ответить с цитатой

Тоже часто болеем :aga-aga:
Ванькина анька, очень заинтересовало:
Цитата:
проверяют на вирусы герпеса, что их много разных, и все влияют на иммунитет

Можете рассказать подробнее, где проверяют? Если нужно направление - то какой врач (педиатр, лор или еще кто-то) его дает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Natalkina писал(а):
Unbekannterin писал(а):
Хочу двойню
при кашле, и вообще простудах, ОРВИ, бронхитах, пневмониях - по умолчанию надо пить много теплой воды. Элементарно для того, чтобы облегчить сам кашель.

Только вот не всех детей можно заставить много пить

Ну уговаривать.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Аленка Мельник писал(а):
Мы тоже страдаем частыми ОРЗ, плюс хронический стоматит, по этой причине в сад дольше двух-трех дней подряд не ходим, потом долго лечимся..

Для поддержки иммунитета попробуйте закаливание (начните с воздушных ванн, обливание ручек и ножек водой с постепенным понижением температуры), чаще гуляйте, поддерживайте дома адекватную температуру и влажность (температура 21-23 градуса, влажность 50-70%), осенью и зимой принимать поливитамины для детей (алфавит, супрадин, биовиталь), а для профилактики в периоды подъема заболеваемости - можно наносить дважды в день на слизистые носа препараты интерферона с антиоксидантами в виде геля (Виферон гель). Обсудите со своим педиатром - возможно, стоит сделать детям прививку от пневмококковой инфекции и гемофильной палочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Интересующаяся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.17
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 13:29     Ответить с цитатой

А у нас младшая в сад еще не ходит, но болеем каждый месяц. Несильно, но очень затяжно:сопли долго не проходят(долго это до 8 дней, может это и норм)Осенью целый месяц лечили насморк и главное больше никаких симптомов: и промывали, и капали ничего не помогало. Все боялась что гайморит будет(у старшей как раз в то время поставили гайморит). Ото намучились. В итоге помогли капли изофра, а про промывку сказали забыть -типа нельзя. Но я чето стормозила и не спросила почему нельзя(( только говорю как? Все ж только это и советуют? А врач мне: ну и что, помогло вам..?. Но то ладно. Но вот счас сопли и изофра не помогает, пробую промывать) может то инфекция была которая теми каплями ушла, а счас другое. Может еще посоветуете капли для 1,5 года от насморка? У нас только нос беспокоит. К врачу идти счас в поликлинику не хочется чтоб не подцепить еще чтото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 19:55     Ответить с цитатой

по моим наблюдениям часто болеют в период адаптации, потом меньше
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 20:21     Ответить с цитатой

не знаю, нам изофра помогала хорошо, несколько раз ей пользовались при желтых соплях. и мелкому полидекса помогла. ну вообще мы в комплексе еще с виферонкой лечимся. и промывания само собой частые.
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 3:51     Ответить с цитатой

Насчет изофры, тоже признаю, но стараюсь поменьше пользоваться, все же до победного аквалор капая. промываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clairetel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 22:11    Заголовок сообщения: КАКАЯ ЖЕ НУЖНАЯ ТЕМА Ответить с цитатой

О наболевшем) сейчас буду сидеть вникать, кто как спасается)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 17 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах