Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Хлорофитум (Chlorophytum)
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М@рин@64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1455
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 0:09    Заголовок сообщения: Хлорофитум (Chlorophytum) Ответить с цитатой

Первый хлорофитум появился у меня в октябре 2010 г. маленькой деткой. Сейчас хлорофитум подрос и зацвел:





Еще одну детку - полосатый хлорофитум - оторвала в больнице в марте 2011 г. Сейчас она благополучно укоренилась и уже выдала три новых листа:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vladishnikova_Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.10
Сообщения: 607
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, ост. Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 15:25     Ответить с цитатой

Моему хлорофитуму уже год, нарастил такую густую ботву, а цвести даже не собирается, что с ним сделать??? (хлорофитум самый обычный зеленый)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@рин@64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1455
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 18:04     Ответить с цитатой

Я не знаю, совпадение или нет, но после того, как я переставила свой на окно, буквально через неделю увидела, что появился цветонос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 19:48     Ответить с цитатой

оо

Последний раз редактировалось: *Estima* (Пн Мар 01, 2021 0:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Leonka7
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 361
Откуда: Новосибирск - Заельцовский - СТРИЖИ)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 2:38     Ответить с цитатой

Людок144
Какой красавец!!! В любви, наверное, растёт ;) . Я начинающий цветовод, но хлорофитумы мне всегда нравились))) 3 дня назад посадила малыша, и кошка за ночь его схомячила, хотя никогда к цветам не лезла... Расстроилась, жуть как :o Кто-нибудь знает, как защитить цветок от животных? С кошкой провела воспитательную беседу, но это не поможет. И убрать его некуда, свет только на подоконнике и в метре от него... Может, опрыскать чем-нибудь... или заборчик из колючей проволоки сделать :eek: Подкиньте идей!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 19:11     Ответить с цитатой

Leonka7
пасиб! :give_heart:
а ничего вы не сделаете кисе, моя тоже его регулярно лопает. видимо из всех цветов, что есть в квартире, хлорик ей наиболее подходящий. тоже воевали мы с ней, новые побеги сметает только так! пусть ест. хотя для начала, пока не вырастит, можно его повыше поместить (на подставку или что-то подобное) или на стену повесить в горшок, если там свет есть. а как разрастётся - на подоконник его, свет всё же уважает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛераВалерия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 482
Откуда: М Золотая нива-М студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 10:21     Ответить с цитатой

А вот мой малек Хдорофитум Бонни . Девочки, может кто-тознает, есть какие-то особенности ухода за этим хлорофитумом, как часто подкармливать, чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 11:04     Ответить с цитатой

ЛераВалерия
этот товарищ любит солнце обильное, но не прямые солнечные лучи. видимо он у вас стоит на кухне, недалеко от плиты, кончики сухие, опрыскивайте его изредка, но не часто, 3-4 раза в неделю, ну и полив умеренный, по мере просыхания почвы.
а вообще у хлорофитумов большая проблема: у них часто сохнут кончики листьев, очень неэстетично, у моих тоже есть такая проблема, лучше сразу их удалять, чтобы силы у цветка не забирали, всё-равно пожелтеет весь, а так новые вылезут. а ещё, чтобы кустик был пышным, нужно стрелы с цветами, которые он выбрасывает, поначалу состригать, чтобы опять же силы в него не уходили. а потом как оперится, можно и размножать. хлорики родом из тропиков, где влажность для них рай, солнышка прямого нет, оно прикрыто более мощными растениями. в квартире нужно создать похожие условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛераВалерия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 482
Откуда: М Золотая нива-М студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 11:49     Ответить с цитатой

Людок144, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мой мир
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 189
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Звездная ул.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 21:49     Ответить с цитатой

тоже обожаю этот цветок... :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 22:13     Ответить с цитатой

ЛераВалерия
;) :give_heart:
Мой мир
покажите ваш цветочек?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛераВалерия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.11
Сообщения: 482
Откуда: М Золотая нива-М студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 23:01     Ответить с цитатой

Тоже интересно было бы посмотреть, особенно на кудрявые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 10:48     Ответить с цитатой

оо

Последний раз редактировалось: *Estima* (Пн Мар 01, 2021 0:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leonka7
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 361
Откуда: Новосибирск - Заельцовский - СТРИЖИ)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 14:21     Ответить с цитатой

Людок144
Спасибо))) Как интересно про душ!!! А какой t вода должна быть, и с какой регулярностью можно сию манипуляцию производить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЕМИМУР
Студент
Студент

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 17:45     Ответить с цитатой

Leonka7
Про душ вот здесь почитайте
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=217722&start=0
А это мой Боня

Нужно бы опрыскивать его почаще.
Сейчас, глядя на фото, заметила уменьшение его кудрявости. Уж не знаю почему...возраст наверное :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах