Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Кормление по требованию
Проблема с кормлением по требованию МАМЫ

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 19:07     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а какой примерно режим кормежек должен организоваться к 3-м месяцам? Сколько кормлений? Какой интервал днем? Ночью? Я понимаю, что все сугубо индивидуально, но алгоритм все равно какой-то есть от природы ведь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 20:19     Ответить с цитатой

Alena-NSK, примерно (очень примерно!! с большими вариациями) 6 - 7 - 8 кормлений через часа 3, ночью один перерывчик больше, часов 5-6.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 2:45     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Alena-NSK, примерно (очень примерно!! с большими вариациями) 6 - 7 - 8 кормлений через часа 3, ночью один перерывчик больше, часов 5-6.


:aga-aga: :aga-aga:
Со старшей дочерью перерывы были около 2х часов, с младшей - побольше. Ночью бывали перерывы по 5 часов, но редко. Про сына писать нельзя :haha: он кушал от рождения через 4 часа.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Не будите ребенка и спите спокойно :-) она ведь теперь еще сосет больше по количеству, я думаю, потому и хватает надолго.
Никогда не пытаюсь накормить спящего или явно не голодного ребенка, потому как будет сплошное баловство и раздражение у мамы. Не будете часто прикладывать - не будет так прибывать молоко, за недельку точно устаканится.
Ох, если б Вы создали тему тогда, когда была маленькой моя старшая дочь, я б предложила дочерьми поменяться :lol: я мечтала!!!!! кормить пореже хоть ночью :-)
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:44     Ответить с цитатой

Фрези, что-то Вам по ночам не спится :o
Я сейчас вот пытаюсь под дочь подстроиться, но это так трудно :eek: Ели вчера в 23:00 - 23:30 примерно, потом чмокание пальца началось в 04:30 (пососали), потом в 07:30 (пососали). В 10:00 я не выдержала - дала грудь сама, доча сонная кое-как что-то там почмокала (явно только переднее молоко, т.к. когда она отпочковалась, еще прозрачное рекой лилось) и опять спать... А я вот сижу и не знаю, какую грудь ей потом предложить, обе лопаются :-( Я ночью не выдерживаю 3 часа в кормлении одной грудью (не могу уследить просто :eek: да и наполняются обе, как шарики), даю каждый раз другую, поэтому явное наполнение в обеих. Днем обычно одна явно мягче другой. И надо ли предлагать, или лучше подождать пока сама попросит? Просто консультант, например, нам еще в самом ачале рекомендовала как раз подлавливать на просыпании, когда она ще глаза не открыла, и давать грудь. Я так и делаю вот уже почти 3 месяца :aga-aga: А вот дальше не знаю, как быть... Когда предлагать, когда не предлагать?.. Тот же консультант говорит, что надо на засыпание грудь давать. А я не всегда могу понять, что она уже спать хочет... Может, я как мать не очень, чтобы очень чуткая... У нас никакого режима нет: спим когда хотим, сколько хотим... Я даже не знаю, сколько и с какой периодичностью надо ребенку в этом возрасте спать. Может, если б знала, то проще было бы угадать и с кормежкой. Подскажите :oops:

Добавлено спустя 41 минуту 25 секунд:

Фрези писал(а):
Не будете часто прикладывать - не будет так прибывать молоко, за недельку точно устаканится.

А молока меньше от этого не станет? а то я от одной проблемы избавлюсь, другую себе своими же руками сделаю :o ... Сейчас-то нам в самый раз молочка хватает: даже, если утром грудь, как шарик, то ко второй половине дня всерассасывается ребенком и приходит в норму (иребенок сыт, и грудь не беспокоит) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:56     Ответить с цитатой

Alena-NSK
Напоминает гаперлактацию, у меня с сыном было, от того, что очень сильно волновалась :oops:
Ночью чааасто кормлю только одной грудью, со сна не помню :haha: Кормлю тогда, когда сама просит. На засыпание даю уже в том момент, когда глазки закрываются, раньше - бесполезно у нас :-) Режима у нас тоже нет, но все примерно в одно время происходит, сбой обычно тогда, когда "режим" меняется, количество сна уменьшается, допустим.

Вы не нечуткая, а тревожная :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Цитата:
А молока меньше от этого не станет?

Не станет, ребенок с возрастом высасывает больше, да и качество молока меняется. Тая в полтора года была почти полностью на ГВ, кормились часа через 4-6, грудь была мягкая - дочь нормально прибавляла в весе, была ооочень активна и совершенно здорова :aga-aga:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 12:20     Ответить с цитатой

Значит, у меня НОЧНАЯ гиперлактация :lol:
Нет, я думаю, что ночью дела так обстоят просто потому, что кормимся гораздо реже, чем днем :aga-aga:

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:

Фрези писал(а):
Alena-NSK
На засыпание даю уже в том момент, когда глазки закрываются, раньше - бесполезно у нас :-)


Угу, значит, все нормально у нас :-) Я-то думала, что все детки берут грудь, сосут ее и засыпааааают, только мы такие особенные :lol: Моя малышка только с закрытыми (или полузакрытыми) глазками нормально грудь сосет, без баловства, кручения головой, улыбочек и болтовни или плача. Если в другой момент дать, то сосет не больше минуты и начинает баловаться или плакать.

Фрези, а Вы как закрывания глазок добиваетесь? Укачиваете? И как часто в нашем возрасте (около 3-х месяцев) грудь меняли со своими детками?
Я сейчас что-то на 3 часа перешла (как-то незаметно, разленилась, видимо :oops: ), а до этого каждые 2 часа старалась менять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 12:44     Ответить с цитатой

Alena-NSK
Ну, да, новый термин :haha: Конечно молоко ночью хорошо прибывает, втянетесь :aga-aga:

Небольшой офф :oops:

Скрытый текст:
Когда Алене было 2 недели, перехали в новую квартиру, квартира суперская, но укаканая :oops: отмывала, мужа дома постоянно не было - то вещи постепенно со старой квартиры вывозил, то с документами бегал (у продавцов долги по кварплате, проблемы с ЖЭУ и выпыской, у нас проблемы со Сбером). Через месяц окаалось, что ванной пользоваться ниииизяяяя, так как топим соседей, два месяца мылись в раковине на кухне, еще машинка стиральная сломалась :lol: Потом был кап.ремонт (начало ноября), на время которого мы переехали в Мочище в часный дом, так холода ударили, печку надо топить бесконечно, уголь носить, готовить на 6 человек. В конце декабря переехали обратно в квартиру - тут ломали/ставили стены, перестилали пол - уборки :o :eek:
Короче - не было у нас проблем с ГВ, хочешь есть - ешь, не хочешь - играй или спи :haha:


Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Alena-NSK писал(а):
а Вы как закрывания глазок добиваетесь? Укачиваете? И как часто в нашем возрасте (около 3-х месяцев) грудь меняли со своими детками?
Я сейчас что-то на 3 часа перешла (как-то незаметно, разленилась, видимо :oops: ), а до этого каждые 2 часа старалась менять.


Укачиваем, ага, ходим так неторопливо по квартире, потом титю и в койку. Грудь меняю через 3 часа, но без обязаловки, когда вижу, что плохо выкушана - повторяю :-)
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katjasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 638
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ж\Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 17:56     Ответить с цитатой

мы то же крмились по требованию, хотя и очень старались по времени=))
но в роддоме помню тот ужас с количеством молока!! :o его было столько, что прокладки не помогали, боль адская, засну с прокладкой, проснусь через 1,5 часа на кормление так вся кровать!! (не вру, подушка, простыня, одеяло, все!!)
вся кровать в моем молоке промокшая, а у меня в груди как будто камни!! Алииса все не съедает, сцеживать смысла не было, через час опять в тех же количествах...
потом когда вошли, дома уже, в режим кормлений, молока стало меньшеи столько сколько ребенку надо... если ребенок не кушает, значит он сыт и доволен=)))
а насильно кормить то же не хорошо, даже если деть и сам не против.. пару раз у нас Алиса полностью, все что съедала, срыгивала фонтаном.. выглядит страшно....
_________________

Продам коляски зима-лето и трости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=20713236#20713236 подробности в ЛС=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 0:31     Ответить с цитатой

Alena-NSK, кормление по требованию мамы нужно проводить, если набор веса небольшой, либо ребенок недоношенный\маловесный. мы родились маленькими - я кормила каждые 2 часа почти месяц до хорошей стабольной прибавки, постепенно стала увеличивать промежутки. сейчас ночью можем и 6 часов проспать (имхо деть ночью должен спать, как и любой нормальный человек :aga-aga: потому как только во сне переваривается мозгом вся дневная информация - а это ой как важно в раннем возрасте, а иначе - гиперактивность и прочие прелести недосыпа :aga-aga: )
по-моему, гиперлактация у вас из-за частого прикладывания, не ест ребенок - значит, сыт. засыпает сам - хвала небесам (без укачек, истерик и проч :eek: ) он же отдельный человек и сам знает, чего ему надо.

соглашусь с Теама - практика нааамного разнообразнее теории. и вообще, я с подозрением отношусь к касте консультантов гв :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Консуэло
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2659
В дневниках: 93
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 11:28     Ответить с цитатой

Alena-NSK

И я тоже свои пять копеек добавлю :-)
У меня доча тоже практически с рождения втянулась в режим кормления через 3 часа.
Примерно в 1,5 мес. случился лактостаз :o перепугалась я насмерть, хотя у меня и с сыном такое бывало... вызвали консультанта по ГВ, ну она, конечно, свое - будить, кормить, по требованию мамы тоже... А как будить, если дочка спит как сурок в колыбельке и во сне ни в какую не ест? Спит по три часа и все тут!
Но когда уже есть лактостаз, пришлось будить и кормить... и ничего, постепенно втянулись, кормились в том числе и по требованию мамы, правда если мне не надо было, я конечно по режиму ее не будила...
Днем правда прикладывание иногда похоже было на затыкание рта - только она запищит, я ей титьку в рот! Пара минут - и все, отпала и опять улыбается ;)
Постепенно переехали в мамину кровать... уж как я против была!
раз ночью с ней заснула, потом еще... и перестала перекладывать в колыбельку.
Зато и спина не болела, и бессонных ночей не было, и вообще сытый, довольный, упитанный младенец :haha:
а вот здесь ритмы сна, которые у нас сами-собой сложились месяцам к трем http://www.ku-ma.ru/articles/ritmi_sna_rebyonka/
так что мы кормились (и кормимся!) по идее консультантов по ГВ, но без фанатизма :lol:


Последний раз редактировалось: Консуэло (Пт Май 13, 2011 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 15:05     Ответить с цитатой

Консуэло
Большое спасибо за ссылочку :give_heart: , весьма полезная :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПЕТРОпавлоВНА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 922
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул Забираю из ЦРПЦ, Цезарь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 23:53     Ответить с цитатой

Я будила сына на кормления с рождения и до 3-4 мес, не помню уже, каждые 2.5-3 часа. Теперь жалею. Ребенок очень привык к такому режиму, набирал не менее 1 кг в месяц, потом уже сам просыпался каждые 2.5 часа и просил грудь. Зачем пихать грудь сытому/полусытому ребенку, когда можно сцедиться чуть-чуть до облегчения, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 22:02     Ответить с цитатой

Alena-NSK
Почитала вашу темку -какая вы умничка! не слушайте свои страхи, а только тонкий голос своей интуиции :give_heart:
а мне похоже надо открывать темку как бросить тить , если сыну уже три года, и он физически уже вполне способен со мной справиться... по ночам я имею в виду -боремся каждую ночь :lol: он у меня сильный и наглый)))и аппетит богатырский -соснет пару раз и груди аж скручивает :lol: молока не остаётся в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 15:12     Ответить с цитатой

Девочки, у всех после ночи грудь от молока "лопается", или я такая одна "особо одаренная"?

Это ж просто ужас какой-то: перешли на кормление исключительно по требованию дочери, так она ж ночью всего пару раз просыпается (после вечернего кормления в 22, 23 часа просыпается часов в 4-5, потом в 7-8), в итоге одна из грудей "гуляет" 8, а то и все 10 часов :eek: Я просто вешаюсь по утрам, участились лактостазы, которых до 3 месяцев вообще не бывало, сейчас в одной груди так с периодичностью день-2 что-то да приключается :-(
Как быть - ума не приложу. Молока - море, часто прикладывать уже и сама боюсь, ведь его от этого еще больше становится. Может постепенно все в русло все-таки войдет, и по ночам тоже не будет так много молока прибывать? Успокойте, пожалуйста, если можете, беспокойную мамашку :oops:
Так уже мечтаю о спокойной, мягкой груди и приливах молока только в ответ на сосание малышки, а это счастье все не случается и не случается, а ведь нам уже скоро 4 месяца...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 20:42     Ответить с цитатой

По-моему само понятие по требованию подразумевает требование малыша, а не мамы, вот вас же не заставить есть, когда вы не хотите, почему ребенок должен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах