Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
СОШ №23
Народная, 67 (Калининский р-он)

На страницу : 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ярика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.10
Сообщения: 595
Откуда: Новосибирск,Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 12:54    Заголовок сообщения: СОШ №23 Ответить с цитатой

->> Средняя общеобразовательная школа №23 <<-

Народная, 67
(383) 271-39-21
тел. (383) 271-34-70
http://www.s_23.edu54.ru
http://s-23.edusite.ru/

Помогите дайте свои, отзывы о школе....


Последний раз редактировалось: ярика (Пн Июл 23, 2018 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ярика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.10
Сообщения: 595
Откуда: Новосибирск,Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 16:55     Ответить с цитатой

ярика
Сбор для первоклассников состоится в актовом зале 24.05.11 в 18.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 13:14     Ответить с цитатой

Нету отзывов по этой школе? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 17:45     Ответить с цитатой

http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2011/06/30/3431.html
:shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SVETylu
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 5289
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 0:00     Ответить с цитатой

неужели ни кому нечего сказать про эту школу и ее учителей? а я хотела сына отдать в началку к Ирине Яковлевне :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuloma@***
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 275
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 7:45     Ответить с цитатой

В тему "Чёрный список" загляните, там последнее сообщение как раз про школу 23.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 11:54     Ответить с цитатой

И.Я. вроде бы завуч начальной школы и обучает по Степановой?
В отзыве пишут, что она не любит гиперактивных деток. А у меня другой пример про неё есть, когда она наоборот взяла к себе очень гиперактивного ребенка, когда его из другой школы выживали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SVETylu
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 5289
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 15:06     Ответить с цитатой

я своего сына вожу к И.Я. на подготовительные и хотела его отдать к ней в первый класс. после прочитанного сильно засомневалась.

это я скопировала из "черный список"

Ясельки
Ясельки


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 15:52 Ответить с цитатой на память Уведомить Модератора/Администратора об этом сообщении.
Добрый день! специально зарегистрировалась чтобы написать про школу № 23 и учителя начальных классов Якимову Ирину Яковлевну. сначала правда хотела пойти в прокуратуру. Догадываюсь, что будет куча возмущений, так как и учитель-то супер заслуженный и как она сама говорит 30 лет у нее стажа и опыта, и все-то ее любят, это я ее цитирую.. Нам очень повезло, мы все же ушли оттуда, жаль тех кто остались... итак, по порядку: когда ходили к ней 2 года подготовительные она все время рассказывала нам родителям что мы вообщем-то "недалекие" люди и совершенно ничего не понимаем в воспитании детей, я снача в глубише души удивилась, может она правда секрет какой-то знает, а мы нет, 30 лет стажу же. (Сразу оговорюсь, ребенок у меня мальчик гиперактивный и легко с ним никогда не было, но умный) По характеру Ирина Яковлевна человек резкий, даже грубый, но когда мы ходили к ней на подготовку, детям она нравилась и моему ребенку тоже. Потом начался первый класс, с поведением у нас было конечно не очень, но в целом ничего, нормально, в начале второго класса тоже вроде более- менее, а вот с третьей четверти второго класса началось: дело в том, что И. Я. (Ирина Яковлевна) очень любит ставить с детьми спектакли, а потом блистать на сцене ТюЗа, принимать поздравления, хвалебные речи и так далее (кстати, мы конечно из тех родителей, которые ей хвалебные речи никогда не пели, а наверное надо было) так вот из-за подготовки к этим спектаклям у детей день выстраивался примерно следующим образом: с 8 утра до 13 уроки без перемен, потому что, мол, дети ничего не понимают, а она отдавая себя их бестолковых учит, потом на час запись домашнего задания, потом репетиция, вообщем дети второклассники выходили из школы минимум в 3-4 часа, потом еще надо идти домой, поесть, и делать домашнее задание, на прогулку и общение с семьей у детей и времени-то не оставалось, кроме того И. Я так "отдавалась" спектаклям, что в 3-ей четверти не успела выдать весь нужный материал по учебе, итог: 4-я четверть-это бешенная гонка, в результате которой 2-я часть учебника по окружающему миру не была пройдена и ставлена детям проходить самостоятельно на лето. Со спектаклем конечно блистали, но тем не менее здоровье детей важнее. Весь изложенный выше учебный процесс сопровождался постоянным криком, психическим давлением на детей, жалобами на поведение детей. Естествеено, что психика у детей, которые учатся в подобном ритме, да еще и без перемен, просто не выдерживает, соответственно отсюда и поведение. Мы, часть родителей, которая все-таки не фанатично заглядывала в рот учителю, пытались говорить и на собраниях и лично И. Я. что нас все это не устраивает, ответ у нее всегда такой: у меня, мол, все нормально, ищите проблемы в себе. Начали искать, искали-искали, почти все зло искоренили, но на учебном процессе это никак не отразилось, так же и гонка и крики. Родители стали забирать своих детей из этого класса, мы тоже думали уйти после второго класса, но да не получилось. А потом начался 3-й класс, это был какой-то ужас. Весь дневник исписан красным цветом просто в истериках учителя! Мой сын подрос и к третьему классу стал разбирать что к чему и как что происходит, а значит начал регигировать на несправедливые действия учителя, что ей не очень нравилось. Например, она постоянно вытрясала детям портфель перед всем классо в поисках его сотового телефона, чтобы позвонить родителям, он стал его прятать в карман, шарить по карманам она не додумалась. (Неужели в школе нет телефона и неоткуда позвонить?) Так И. Я разбирала конфликты между детьми: провинившийся ребенок просто выставлялся к доске и его начинали позорить перед все классом (свой же авторитет сохранять надо), итог, дети в шоке, не разговаривают, ребенок дерется. Дальше ситуация повторяется и так далее как снежный ком. Потом он начал просто от нее убегать, потому что она таскала его за воротник рубашки, добивалась того чтобы он посмотрел в глаза ей, задирала ему подбородок к верху. Однажды, она его догнала и схватив за руку, потащила в класс, он пришел домой с синяками на руке (жалею что не сходили и не сняли побои). В очередной раз когда она его схватила, он начал отбиваться, после чего она устроила истерику со слезами на глазах у всего класса. Вот еще пример: мой сын подрался с другим мальчиком и ему травмировали ухо, он пришел домой и сказал мне, что не слышит этим ухом, мы поехали в больницу, слух восстанвился, слава Богу ничего страшного, но тем не менее ребенку в школе не только не казали медицинскую помощь, а отправили домой домой со словами: "Пошел вон отсюда, будешь бить моих детей!" Кроме того, постоянные оскорбления родителей ребенка в присутствии других детей. Школьный психолог отказалась с ней работать, объяснив что это человек,который слышит и видит только себя и никогда и никому не пойдет на уступки. Мы ходили к директору, это помогло на короткое время, потом все началось снова в еще более жесткой форме. Одну девочку она ударила по губам и т.д. и т.п. Сейчас она доучивает 4"А" и обещала больше не набирать первый класс, но всвязи с тем что уволили директора школы все может изменить, поэтому , дорогие родители, Боже вас упаси отдать к ней ребенка и вообще в 23 школу, там конечно есть хорошие учителя, но я их не знаю. Самое страшное то, что часть детей класса просто забили, другая теперь к средней школе научилась у учителя всем грязным методам, необходимым для выживания. Слава Богу, моего ребенка ей сломать не удалось, просто у него такой характер.

я в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 15:27     Ответить с цитатой

SVETylu
а вам И.Я. тоже говорит так
Цитата:
она все время рассказывала нам родителям что мы вообщем-то "недалекие" люди и совершенно ничего не понимаем в воспитании детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SVETylu
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 5289
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 15:45     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем
да, говорила. мы вообще ничего не понимаем и не умеем и т.д и т.п. но меня предупреждали, что она со своими "гусями" и поэтому я спокойно к этому относилась. да и в ее оправдания, мой сын изменился. как начали к ней ходить - стал учить стихи, сама я этого добиться не могла. но это подготовительные, встречаемся всего два раза в неделю и поэтому большого негатива не было. а сейчас задумалась. ведь она на самом деле груба и не любит гиперактивных детей, а мы как раз такие. вывод - в первый класс я вряд ли отдам ей своего ребенка, хотя и плюсов много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 15:56     Ответить с цитатой

SVETylu
первого учителя нормального очееень трудно найти, все они со своими "гусями".
Желаю Вам найти всё-таки хорошего учителя :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ярика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.10
Сообщения: 595
Откуда: Новосибирск,Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 16:47     Ответить с цитатой

Девочки,бум думать о лучшем с новым директором...а как по другому.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19618
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 17:14     Ответить с цитатой

ярика
Мне Якимову наоборот рекомендовали. Знакомый наш у нее учился.Говорят очень хорошая учительница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SVETylu
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 5289
В дневниках: 196
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 17:26     Ответить с цитатой

пойду ка я почитаю о 12 гимназии (бывшая 110 школа). может туда пойдем, там и началка вроде отдельно находиться. ;)

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Okissss
я тоже на подготовительные ребенка по рекомендации повела. она конечно многому научила, но она не во всем права. я лично считаю, что отчитывать родителей при детях нельзя, как и ребенка при всей толпе детей и их родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2316
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 23:40     Ответить с цитатой

тему только увидела - решила написать. У меня доча учится в 23, пойдем в 4 класс (В). Когда класс и учителя выбирали, по совету психолога к Якимовой не пошли - у меня доча "тормоз", ленивец, ей Якимова далека именно психологически, нам так психолог и сказал - она хорошо Якимову знает. Это не значит, что педагог плохой, просто "не наш". Да и по программе Степановой мне не хотелось, чтоб дочь училась. Мы учимся у Константиновой О.Н. По характеру - наш педагог. :)
Честно говоря, толбко из этой темы и узнала, что вА классе такие проблеммы. Больще негатива ждала бы от педагога Б класса - как ни странно, все вроде хорошо там. Да, у Якимовой, доп.занятий и мероприятий - куча! и в походы они ездят, и в лагерь и пр. Но я думала, что это в радость, хотя сама посмеивалась, что я бы такое не потянула. Мы отчасти даже завидовали А классу - вон какая учитель увлеченная. Хотя про авторитарность - да, есть. Сталкивались, когда пытались решить вопрос со второй сменой, где-то есть моя темка. Но Якимова еще и зауч нач.классов.
Я главную мысль какую хочу высказать (далеко не новую) - идеального учителя "для всех" не бывает! Кто-то от педагога в восторге, кто-то недоволен. Педагог раскрывается тоже не в раз (ежели не крайний случай), это как в замужестве - постепенно всплывают мелкие и побольше претензии, никуда от этого не деться. Главное, опять же, как в супружестве, обоим сторонам решать все вопросы, а не так - ты один виноват, я к стенке отвернусь и обижусь, а ты сам догадывайся чего не так.
Я дочу в 23 школу отдала - никаких крайних ситуаций не было пока (т-т-т) и надеюсь не будет. Недочеты есть, претензии к нашему педагогу и адиминстации - есть, но без крайностей. От директора все были не в восторге, прежде всего педагоги, они и подняли "восстание", очень хочется надеятся, что изменится к лучшему. Обычная школа, такая, знаете, совковая, обычная, из нашего детства, для кого это плюс (моему ребенку в ней комфортно), для кого-то - минус (звездности стопудофф не ждите).
Есть конкретные вопросы - задавайте, постараюсь ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 42 На страницу : 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах