Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
СОШ №23
Народная, 67 (Калининский р-он)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 13:37     Ответить с цитатой

ленчик19
Могу сказать, кто выпустил классы в этом году: Гусева, Константинова, Тимофеева, Завьялова.
В этом году набрали 3 первых класса.
Насколько я знаю, точно будут набирать в первый класс Константинова и Гусева. Кто третий - не знаю.
У Елены Борисовны Гусевой училась наша дочь (выпустилась в этом году) - считаю, что она лучший учитель параллели :in_love: И это не только моё мнение, другие педагоги всегда отмечают, что её классы дисциплинированные, воспитанные, внимательны на уроках, учатся почти все очень хорошо. Говорят, что и детей ей изначально дают "отборных" :haha: но на на самом деле это Елена Борисовна вкладывается в них, поэтому и результат такой. За её выпуски в 5ом классе борьба идёт, кто возьмёт дальше ;)
У меня много прекрасных слов в адрес Елены Борисовны :-) Но если по делу, то она
учитель очень опытный, сильный, довольно требовательный, местами строгий, но с большой любовью к детям и своей работе. Я ей очень благодарна и считаю большой удачей, что нам удалось попасть именно к ней в класс :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuksi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.01.10
Сообщения: 567
Откуда: Учительская
Карта № 019750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 10:05     Ответить с цитатой

Юнита
Спасибо, жаль наша паралель к ней не попадает, но это дает надежду в целом о пед. составе, что он хороший :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2020 11:25     Ответить с цитатой

kuksi
На самом деле педсостав разный :oops:
Я выше про Ахметову писала, по плану она должна в ваш набор быть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
grey_bird
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 10:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Тут есть те, кто был на майском собрании для родителей первоклассников? Какая была информация, о чем говорили? Может говорили про учебники?
Мы и не знали о том, что его будут проводить :-(

Буду очень благодарна за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 13:09     Ответить с цитатой

grey_bird
Добрый день
А это собрание точно было? В нынешней-то ситуации.
У меня сын в прошлом году в школу пошёл, а дочь 4 года назад - всё примерно одинаково было на собраниях.
Говорили, сколько классов набирают, кто учителя, какие программы, про школьную форму и общие какие-то вопросы.
Про учебники точно не говорили, т.к. программы у классов разные, а списки, кто куда попал, формируют и выкладывают на сайт после 14 августа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
grey_bird
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 15:34     Ответить с цитатой

О том, что в мае было собрание, мне секретарь сказала по телефону. Звонила им позавчера :o
Я тоже удивилась, объявлений о нем я не видела, да и самоизоляция же в мае было!
Будем надеяться, перекличка внесет какую-то ясность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 15:53     Ответить с цитатой

grey_bird
Не переживайте, там вряд ли что-то конкретное говорили.
О школьной форме можно на сайте положение почитать и здесь спросить :-)
Обычно вся информация именно на перекличке, где познакомитесь с учителем, она всё расскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
baccini
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 839
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 013364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 11:52     Ответить с цитатой

А где взять список, что нужно купить к школе? И пол форму тоже нужна информация. Что покупать в первый класс девочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 18:35     Ответить с цитатой

baccini
Вот из положения о школьной форме (началка)

Общепринята (хоть и не официально и без обязаловки) у нас форма Samm. Для девочки такой сарафан
Можно и другой похожий сарафан, подходящий по цвету, но подавляющее большинство именно Samm носят.
Блузки белые или пастельных тонов, без крупных и ярких рисунков.
Колготки однотонные.
На физкультуру белая футболка и чёрные шорты/бриджи/лосины, обувь - кеды или кроссовки.
Шеврон должны выдать 1 бесплатно на одну купленную вещь в Samm. Ещё в других ателье можно поспрашивать, где отдельно продают. Нам на перекличке учитель в прошлом году предлагала, заказывали для тех, у кого ещё не было или запасные нужны были.

Канцелярию до переклички можно не набирать, чтобы не ошибиться - у каждого учителя свои требования.
Из общего:
Картон белый
Цветной картон
Цветная бумага
Цветные карандаши
Гуашь
Акварель
Палитра
Кисти
Непроливайка для воды
Пластилин
Дощечка до лепки
Альбом с отрывными листами (либо отдельно плотные листы в папочке)
Карандаш простой
Ластик
Точилка
Линейка
Клей-карандаш
Клей ПВА
Ножницы
Подставка для книг (учебников)
Мешок для обуви тканевый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
baccini
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 839
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 013364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 12:41     Ответить с цитатой

Юнита
Спасибо!
А какой лучше рюкзак купить для школы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kayatatty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.06.12
Сообщения: 1248
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск (ул. Громова, ул. 25 лет Октября), тел.: 89133702929
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 11:55     Ответить с цитатой

Добрый день! Присоединяюсь к вопросу про рюкзак и хочу по поводу сменной обуви спросить. Посоветуйте, что лучше девочке взять на сменку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 13:46     Ответить с цитатой

baccini
kayatatty
С интернетом проблемы были, не могла подробно про рюкзак написать, сегодня вечером постараюсь.
Но конкретных требований по этому поводу от школы, конечно, нет - могу только поделиться своим опытом :-)

На сменку девочке лучше туфли классические с перфорацией, желательно нат.кожа. В школе жарко, важно, чтобы ножки не потели.
Я дочке всю началку брала Тотто, и сыну эту же марку беру, тоже с перфорацией. Очень люблю эту обувь, отличное качество :obnim:


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Разноцветную обувь, сандалии, спортивную обувь администрация сильно не приветствует в качестве сменки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kayatatty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.06.12
Сообщения: 1248
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск (ул. Громова, ул. 25 лет Октября), тел.: 89133702929
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 15:29     Ответить с цитатой

Вот такие разрешат?


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Юнита, спасибо, что откликнулись!
На спортивную похожи, скорее всего нельзя, да? У моей просто ножки потеют в любой коже, хоть с перфорацией, хоть без.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 15:44     Ответить с цитатой

kayatatty
Разрешат. Сын весь прошлый год в кроссовки переобувался. Серые причем. Но у нас уже 5 класс, в среднем звене проще к форме относятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
baccini
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.11.08
Сообщения: 839
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 013364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 16:43     Ответить с цитатой

kayatatty
Вы уже знаете к какому учителю попали? Когда перекличка, неизвестно ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 34 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах