Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Обработка деревьев в саду весной
Делимся опытом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 16:48     Ответить с цитатой

девочки, я все читаю, в голове пока мало что уложилось - уточняю для особо одаренных - сейчас, когда почки уже распускаются, от тли чем можно обработать? фитовермом или лучше мыльным раствором?
в том году ягоды много было, но к концу лета одолела тля - а чем ее уничтожить вообще не знали, на дачу только сейчас попадем, вот переживаю, что уже вес поздно делать и без ягоды будем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Августепириана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.14
Сообщения: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 22:45     Ответить с цитатой

Belleza
я решила развести мыльный раствор и туда еще фитоверма нафигачить :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ССМ
Академик
Академик

На сайте с 14.12.09
Сообщения: 11038
В дневниках: 21
Откуда: пос. КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 2:40     Ответить с цитатой

Belleza Мы обработали все деревья бордосской жидкостью. Основание деревьев побелили ( купила спец краску в магазине садовом). В отношении тли, нужно боротся не с ней, а с муравьями, которые её "разносят и доют"( сок сладкий пьют). Я все прошлое лето муравьев гоняла по огороду :aga-aga: Лучше всего с ними бороться горчицей. Сыпать в места их скопления. Хорошо работает.
_________________
СВЕЖИЙ МЁД с ЛИЧНОЙ пасеки!Донник+травы*АРОМАТ))3т.р. за 3 литра,вес- 4.9кг
Мойтел+Whatsap 8913-709-0084Светлана
:bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30080
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 0:21     Ответить с цитатой

Кивик
от актары ниче не будет листочкам.
я от тли и летом обрабатываю. У нее вроде нет особых предписаний по времени обработки.
Единственно - если есть ягодки-завязь - то лучше не обрабатывать..


Идея меня посетила - а что если ленты типа которые от мух приклеить вокруг стволов яблонь? Поможет от тли и прочих тех кто снизу-вверх перемещается, типа мурашей?
Никто не пробовал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 1:09     Ответить с цитатой

Dashechnaya
Сделайте ловчий пояс.Ствол сверху вниз обмотайте туалетной бумагой,снизу вверх скотчем поверх бумаги,липкой стороной наружу,а по ленте в верхней части по кругу гель от насекомых. Идея с лентой для мух хорошая,можно попробовать вместо геля
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ССМ
Академик
Академик

На сайте с 14.12.09
Сообщения: 11038
В дневниках: 21
Откуда: пос. КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 7:41     Ответить с цитатой

Dashechnaya
Я клеила в прошлом году такие ленты. Они с какой-то ядовитой гадостью ЛИПКОЙ.
Их проблемно клеить... СИЛЬНО липкие, печатки приклеиваются :eek: НАМУЧИЛАСЬ. Дождь выдерживают, к ним приклеиваются ВСЕ насекомые которые пролетают-проползают рядом. Но муравьи как-то по краю умудрялись проползать))) Недели через 1.5 нужно менять, я не стала. Всё же с муравьями борьба даёт лучший результат.
_________________
СВЕЖИЙ МЁД с ЛИЧНОЙ пасеки!Донник+травы*АРОМАТ))3т.р. за 3 литра,вес- 4.9кг
Мойтел+Whatsap 8913-709-0084Светлана
:bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30080
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 19:03     Ответить с цитатой

ССМ
у меня дача рядом с лесом.. если с муравьями не бороться - они нас вынесут просто.. :haha: В прошлом году насчитала шесть разновидностей... и каждая разновидность норовит по нескольку муравейников нарыть..
Муж их таджиками называет.. :haha:
Трудоспособные ребята умудрились в прошлом году за неделю отсутствия моего мне все розы-малину-яблони тлей засадить..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ССМ
Академик
Академик

На сайте с 14.12.09
Сообщения: 11038
В дневниках: 21
Откуда: пос. КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 23:09     Ответить с цитатой

Dashechnaya6 разновидностей ЭТО КРУТО!!!!!!!! ТАДЖИКИ вас действительно одолевают. Но липкая лента не поможет от них избавиться. А вот места дислокации
посыпать порошком горчицы, это вы попробуйте. Реально работает. Я три года над ними билась. ЧЕГО ТОЛЬКО не перепробовала. Химию от тли лить можно до бесконечности...
Правда?....
ТАДЖИКИ это ОЧ смешно!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))) ;-)
_________________
СВЕЖИЙ МЁД с ЛИЧНОЙ пасеки!Донник+травы*АРОМАТ))3т.р. за 3 литра,вес- 4.9кг
Мойтел+Whatsap 8913-709-0084Светлана
:bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30080
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 0:13     Ответить с цитатой

ССМ
не, ну без всякого налета расизма.. просто к языку пришлось.. в то лето у нас по дачам ходили их бригады и за день раза по четыре предлагали услуги.. :haha:

да я за четыре года дачеводства чем только не выводила муравьев..
Большой муравейник мы вывели, простите, защитники животных, только после того как выжгли это место..
:( мелкие уходят иногда после посыпки кальцинированной содой, дети ходят пиписькают на муравейники.. некоторые уходят только когда геля вкусненького им предложить..
но самые стойкие - масюсенькие рыжие мурашики.. они уже сейчас завоевать пытаются одну из грядок - перекапывала под зелень, три гнезда выкопала .. :-(

в общем купили липкой липучки - попробуем..
Знакомая рассказала что она клеила такую ленту, удачно вышло. Посовеетовала перчатки жирным кремом, растит маслом или вазелином смазать, тогда не прилипает липучка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ССМ
Академик
Академик

На сайте с 14.12.09
Сообщения: 11038
В дневниках: 21
Откуда: пос. КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 9:25     Ответить с цитатой

Dashechnaya
У вас БОРЬБА!!! Не на жизнь а на смерть))))
_________________
СВЕЖИЙ МЁД с ЛИЧНОЙ пасеки!Донник+травы*АРОМАТ))3т.р. за 3 литра,вес- 4.9кг
Мойтел+Whatsap 8913-709-0084Светлана
:bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tat72
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 2942
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Карта № 007559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 13:40     Ответить с цитатой

Девочки,
подскажите, пожалуйста, что с моей яблонькой?
чем можно обработать?

веточка, которая с красными точками, совсем сухая, остальные живые вроде бы, но со светлыми точками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Антона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 1094
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 18:59     Ответить с цитатой

Dashechnaya
Из теплицы выпроводила пшеном обыкновенным!! Ни чеснок, ни табак, ни бархатцы....Не верила, но сработало. Правда после поливов подсыпать приходилось.... Но пшёнку не залюбили (как и я :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 19:34     Ответить с цитатой

Мама Антона
я тоже пшено испытала.. работает - уходят, но не факт, что совсем (может на другое место перебираются)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leonsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 929
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Аульчанка писал(а):
Мама Антона
я тоже пшено испытала.. работает - уходят, но не факт, что совсем (может на другое место перебираются)


обычное пшено сыпите на гнездо и они уходят?.....у меня в теплице нарыли гнездо целое :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Еще вопрос а если сейчас деревья побелить не поздно еще? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

ССМ писал(а):
Belleza : Лучше всего с ними бороться горчицей. Сыпать в места их скопления. Хорошо работает.


просто посыпать.......а поливать сверху надо? :haha: ......чтоб совсем им хорошо стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30080
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 0:58     Ответить с цитатой

Leonsia
белить лучше конеш ранней весной, побелка от солнечных ожогов кору предохраняет.. Но и сейчас побелить можно - от всякой заразы поможет :aga-aga:

Аульчанка
Мама Антона
:haha: неее, на моих пшено не действовало.. килограмма три ушло.. в муравейники :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах