Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Интервью с Sunni!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:00     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Sunni писал(а):
как твой глаз, Кутузов? :mir:
:fingal: Ну, раз в инете сижу, значит уже много лучше :girl:

Какие у тебя планы на сегодня?

Есть ли у тебя комнатные растения?

Сколько часов в день проводишь за компьютером? А сколько - на сибмаме?


давай поправляйся :4U:

На сегодня - в 12.00 врач, за сегодня должна закончить обрабатывать съемку и вечером отдать работу - это программа должна быть железно выполнена. Если останется время, буду заниматься сайтом, помою посуду и вытру пыль:) Вечером прогуляюсь за Юрцом в садик и погуляю с ним и Колькой.

Растений вагон и маленькая тележка:) много, правда я ими сейчас совсем не занимаюсь - муж их поливает:)

За компом, если нет дел вне дома с 9 до 13. и с 14 до 18 и с 21 до упора (с отвлечением на домашние дела). Много короче:) На сибмаме получается столько же - приходит уведомление - иду читаю:) Так и живем:)

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:

Викинг Рыжая Борода писал(а):
Чем, по-твоему, отличаются люди, живущие вокруг тебя, от тех, с кем приходилось сталкиваться за границей? Что в них нравится больше?

Что особеено ценишь в людях?


Сложный вопрос :eek: если поверхностно, то конечно таких угрюмых физиономий больше нигде не встретишь, только в России. В других странах люди более доброжелательны и больше улыбаются, легче идут на контакт. Хотя я уверена, что везде есть свои проблемы. И еще мне бывает стыдно за наших туристов за границей :( откуда-то выползают совершенно дикие инстинкты - стоит очерерь в аэропорту на посадку. Без тебя самолет не улетит - нет, надо пихаться, лезть в голову очереди, бегать про аэропорту крича - "Маня, иди сюда быстрее! Мужчина, я тут стояла!" :bya: и все это на глазах других очередей, стоящих в другие страны. Или люди из нашей группы - "Мы в той лавке чашку разбили, быстро поставили ее на место и ушли - вы туда не ходите".
В иностранцах мне нравиться оптимизм, пусть и показной когда-то.

В людях ценю честность, порядочность, доброту и умение понять. Терпеть не могу подковерные игры и когда кто-то пытается меня туда вовлечь :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 11:27     Ответить с цитатой

А как относишься к тем, кто прибедняется? :eek:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:13     Ответить с цитатой

Как относишься к сельскому хозяйству? Тянет к земле? :)
Варенье варила когда-нибудь? Огурцы солила? 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 13:48     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
А как относишься к тем, кто прибедняется? :eek:


вообще сама могу поныть мужу в жилетку. Но окружающих стараюсь не загружать - получается или нет... не знаю :-? Людей, которые прибедняются всегда и везде, честно говоря, не люблю.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Алена писал(а):
Как относишься к сельскому хозяйству? Тянет к земле? :)
Варенье варила когда-нибудь? Огурцы солила? 8-)
\

Тянет с последнее время:) только толку от этой тяги нет - муж питает отвращение к земле и даче в частности. Поэтому дача накрылась медным тазом, а у родителей на даче я что-то делать не могу... потому что там их посадки.. хочеться именно в своем клочке земли копаться. Поэтому все мои мечты по поводу теплой машины зимой, своей лужайки и цветов соединились в одну большую Мечту - дом :oops: Верю, что она осуществится:)

Варенье варила, и огурцы солила :oops: в детстве, правда:) сейчас у нас в семье не варенье, ни самосольные огурцы не котируются:) А малосольные Колька солит:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 14:46     Ответить с цитатой

Аня, ты шьешь? Вяжешь? Вышиваешь?
Твое любимое время года?

Правда ли, что блондинов легче фотографировать, чем брюнетов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 15:00     Ответить с цитатой

Бывает ли, что глядя на человека, думаешь, вот его бы пофотографировать... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20294
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 16:19     Ответить с цитатой

Вот , кстати, спрошу.
А реально ли сфотографировать мыльный пузырь, стобы он получился "с радугой"? У меня они вообще не видны на фотках.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 17:15     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Аня, ты шьешь? Вяжешь? Вышиваешь?
Твое любимое время года?

Правда ли, что блондинов легче фотографировать, чем брюнетов?


неа:) я даже не знаю, где у нас в доме иголка и нитками :oops: поэтому если надо что-то пришить, типа пуговицы, приходится мужа спрашивать:) Последний раз я пришивала Юрке полоски к новогоднему костюму - мое личное достижение в шитье:)

Люблю начало осени, когда все желтое и тепло:) А вообще подойдет любое время года, главное чтобы было не сильно холодно и не сильно жарко и не слишком сыро:)

Настя, легче всего фотографировать рыжих :D в особенности мадьератора местного:) А вообще пока не посмотришь в видоискатель, не понятно, как человек будет себя вести перед камерой и насколько он легко будет фотографироваться:)

Добавлено спустя 5 минут:

Алена писал(а):
Бывает ли, что глядя на человека, думаешь, вот его бы пофотографировать... :oops:


Думаю и иногда говорю, как Женни например:) Часто не говорю, а просто сижу любуюсь понравившемся человеком в кафешке например. Вот последняя модель сниматься отказалась, но ниче, я его додавлю - хорошо, что друган :cool:

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:

pooha писал(а):
Вот , кстати, спрошу.
А реально ли сфотографировать мыльный пузырь, стобы он получился "с радугой"? У меня они вообще не видны на фотках.


да вообще не задумывалась об этом.. сейчас посмотрела на фотографии свои - вроде есть радуга по краям. Я думаю, что если фотографировать пузырь на темном фоне, то она должна проявится больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 21:18     Ответить с цитатой

Какое интересное интервью! Такое радостное, аж читать приятно, спасибо! :)

А Вы фотографируете случайных людей на улице? Я недавно кино смотрела импортное про фотографа, он фотографировал просто всех подряд, своих знакомых и незнакомых, родню в случайных позах и выражениях. А Вы делаете что-то подобное?
Думаете ли Вы, что постановочные кадры менее живые, чем случайные?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 21:23     Ответить с цитатой

:off:
pooha,я пузыри снимала как на цифровую мыльницу,так и на свою рабочую камеру,всегда с радугой получается....Может вы снимали при отсутствии солнца?Ведь преломление его лучей даёт радугу....
:off:
Аня, чтобы сделала,если бы выиграла миллион рублей?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 23:39     Ответить с цитатой

И вдогонку - аналогичный вопрос про "миллион, миллион долларов США-а-а-а" (с)


Смотришь/смотрела ли "Lost" (Остаться в живых)?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 20:10     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Какое интересное интервью! Такое радостное, аж читать приятно, спасибо! :)

А Вы фотографируете случайных людей на улице? Я недавно кино смотрела импортное про фотографа, он фотографировал просто всех подряд, своих знакомых и незнакомых, родню в случайных позах и выражениях. А Вы делаете что-то подобное?
Думаете ли Вы, что постановочные кадры менее живые, чем случайные?


ой :oops: это девочкам, да и Вам спасибо за вопросы:) а мне только поболтать дай:) А что за кино Вы смотрели?:) очень интересно :oops:

Специально не снимаю:) хотя на мастер-классе Максимишина было такое. Нам дали 4 часа, тему "Шапки" и отправили на все четыре стороны:) Мы вместе с Надей Городецкой забрели в скорняжную мастерскую в Доме Быта, договорились с хозяйкой и снимали там. И потом на центральном рынке. Главное, преодолеть барьер смущения. Ведь люди, на самом деле, очень доброжелательны.
На родню не хватает времени и энергии:( хотя Юрца стараюсь снять периодически. А так когда собираемся застольем - я не беру в руки камеру, сейчас вот пойдет лето, буду их на даче ловить:)

Про репортаж и постановку. Конечно, постановка может быть живой:) тут все зависит от фотографа (смог ли он расположить к себе человека) и от самой модели. Так классическая свадебная постановка может быть абсолютно деревянной - аля "невеста на ладошке" или живой, когда молодые искренне волнуются, радуются или просто любят друг друга:) когда глаза горят, постановка будет удачной:)
Но я люблю и репортаж. Особенно, когда можно снимать не думая о времени и кадрах - когда приходишь, начинаешь снимать.. вот так, нет так, вырисовывается сюжет, ждешь.. и вот секунда - и все сложилось - пуск. есть. Эти мгновения очень люблю:)

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:

Скарлетт писал(а):
Аня, чтобы сделала,если бы выиграла миллион рублей?


оборудование купила себе в студию - на само помещение все равно бы денег не хватило:) Миллион рублей сегодня только звучит хорошо, а на самом деле не сильно большая сумма:)

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Надья писал(а):
И вдогонку - аналогичный вопрос про "миллион, миллион долларов США-а-а-а" (с)


Смотришь/смотрела ли "Lost" (Остаться в живых)?


- если бы ты выиграл миллион долларов, что бы ты сделал?
- отдал долги.
- а остальные?
- а остальные подождут :)

а вот не знаю:) я реалист:) наверное вложилась бы в дом, поскольку это моя самая сумашедшая мечта на данный момент:) дом, дом и еще раз..эээ.. машина? путешествие? все такое вкусное, хоть и виртуальное:) пока на ум приходит дом. С большой буквы Д. И помещение под студию, чтобы не надо было аренду платить. Пока наверное и все:) Помним. оборудование я уже купила на миллион рублей :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Надья писал(а):
Смотришь/смотрела ли "Lost" (Остаться в живых)?


пару серий вполглаза у свекров на кухне:) Честно просмотрела целиком три сериала - "ТвинПикс", "Просто Марию" и "Клон". Вроде все:) А, еще "Две судьбы":) а так все по сериальным мультикам прикалываюсь больше:)

Добавлено спустя 1 день 18 часов 20 минут 19 секунд:

Ну вот и все - мое время истекло:) Спасибо, девочки, за вопросы и добрые слова:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах