Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Посуда с керамическим покрытиеи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 18:10     Ответить с цитатой

cipgom писал(а):
Всем доброго дня, а никто не пользовался посудой изготовителем “Самура” которая во всех телепередачах о еде...

Добавлено спустя 21 секунду:

интересно как она себя ведет...

А у них и посуда керамическая есть? У тети ножи керамические этой фирмы, очень довольна, мне нахваливает. Наверно и сковороды должны быть хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P9TA4KA
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 4773
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск, ул. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 10:50     Ответить с цитатой

У меня 2 сковородки:
1-я : http://www.nmp.ru/product/anticovering/titan_pk.php
Линия «Особенная»
Сковорода со съемной ручкой
Ø 28 см /арт.9028/ - в этой жарю/тушу постоянно уже 3 месяца, она тяжёлая, как я и люблю, чёт нет у меня доверия к лёгким сковородам, нареканий нет, очень удобно что ручка съёмная, можно в духовку ставить и холодильнике места меньше "съедает", моется на 5+ и руками и в посудомойке. Пользуюсь тапперверовской лопаткой(она не железная), накладываю обычной столовой ложкой, небольшие поверхностные,неглубокие царапинки есть в количестве 3-х шт, ничего и нигде пока не прилипает.Крышку покупала обычную с пароотводом. Сковородой пока довольна на 5+
2-я: http://www.posudashik.ru/product_142.html
BG-1967 Сковорода-сотейник 24см лит.алюм, 24х6,5см, 2,2л) 1087р. цвет сиреневый - ей я пользовалась всего 2-3 недели, потом переезд и я её убрала, т.к. пока живём у свекрови, как въедем в новую квартиру опять буду юзать её "и в хвост и в гриву" - объективный отзыв оставить не могу, из-за короткого времени использования
_________________


Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 23:41     Ответить с цитатой

Это что получается, что не стоит прям самые дорогие брать сковороды с керамическим покрытием?? А то муж готов все сковороды тефлоновые выкинуть хоть сейчас.. Но поехали по магазинам - все забраковал. Даже дорогие... Он мне говорит что хочет чтобы прям керамика чуть не как на тарелках была и не царапалась.. А все что мы видели царапины оставляет.. Вот в природе видимо не существует супер-керамических :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ямайка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.11.08
Сообщения: 1232
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 0:10     Ответить с цитатой

Отличная темка :-) Задалась целью купить классную сковороду, а тут столько информации. У меня Gren Pan, активное использование 1 год и 9 месяцев. Год отработала идеально, потом начало прилипать в серединке, и чем дальше, тем больше. Очень хочется керамику, но смотрю что-то отзывы не радужные, может и правда мраморную крошку купить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 16:25     Ответить с цитатой

Ямайка
Я тоже перерыв кучу информации передумала покупать керамику. Согласня, что выглядит необычно и эстетично.. но для меня год-два пользования нормальной сковородой мало.. Все ж деньги отдаем немалые. Я остановила свой выбор на продукции Нева металл посуда. У них есть не керамическое покрытие, а полимер-керамическое покрытие. Посуда серии Титан. Пока правда отзыв могу оставить о двухнедельном пользовании.. купили недавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ямайка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.11.08
Сообщения: 1232
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 17:30     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Вот я тоже думаю на рссийском производители остановиться...А вы где брали сковороду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 18:21     Ответить с цитатой

Ямайка
В ашане.. и сковороду и жаровню..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tios
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.05
Сообщения: 4703
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 18:31     Ответить с цитатой

у кого-н. такая сковородка падала? осталась целая? а то говорят ножи трескаются, когда падают
_________________
БУКЕТ из КОНФЕТ -weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kas-ta
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 4096
В дневниках: 2737
Откуда: м.Заельцовское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 19:41     Ответить с цитатой

Я покупала керамическую сковородку Неопан, Южная Корея.(1 тыс.руб., диам. 26см, без крышки, дома есть) Сначало на радоваться не могла, как все было классно, готовилось как в рекламе, но прошло 5 месяцев и к моей сковородке начало прилипать.(Готовила на ней каждый день) Хотя очень бережно к ней относилась. А сначало чуть старый тефлон не выкинула, у меня немецкая сковорода уже 5 год, но тефлон можно сказать весь вымолся. Теперь тоже смотрю на крошку.
_________________
❤🙏❤
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Кошечка-
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 4846
В дневниках: 7
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 12:12     Ответить с цитатой

P9TA4KA, Анна Семенович, тоже остановилась на полимер-керамическом покрытии, титан, пока пользуюсь блинницей, довольна, жду сковородочку из СП, на днях приедет. :aga-aga:
Жалко такие деньги отдавать за керамику, считаю, что даже 1000 за год использования или меньше, дороговато :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26684
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 14:45     Ответить с цитатой

Сковородки нева-металл посуда вышли из строя примерно через год использования. на одной отвалилась ручка. у второй вспучилось покрытие. Сковородки были марки марки Титан. теперь пользуюсь только стальными.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Кошечка-
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 4846
В дневниках: 7
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 20:01     Ответить с цитатой

ИРРА, жалко, посмотрим, сколько моя прослужит... У меня блинница нева-металл, а вторая TVS.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 21:20     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
Ямайка
Я тоже перерыв кучу информации передумала покупать керамику. Согласня, что выглядит необычно и эстетично.. но для меня год-два пользования нормальной сковородой мало.. Все ж деньги отдаем немалые. Я остановила свой выбор на продукции Нева металл посуда. У них есть не керамическое покрытие, а полимер-керамическое покрытие. Посуда серии Титан. Пока правда отзыв могу оставить о двухнедельном пользовании.. купили недавно.

Спасибо за наводку :in_love: в конце сентябдя купила себе 3 сковороды большую(сотейник) , среднюю для жарки и блинную..Отзыв только самый хороший, вкус еды намного лучше стал, а блины вообще вкусняшка без привкуса , тефлон весь выкинула :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяМотя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 639
В дневниках: 6
Откуда: Щ, Кольцово, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 15:52     Ответить с цитатой

Пожалуюсь немного :) Купили где-то с полгода назад керамическую сковороду Bergner. Так вот, сковородой уже невозможно пользоваться. Дно деформировалось - стало выгнутым, то что в середине сковороды - пригорает, по краям - не прожаривается. Думаю, у любой тонкодонной сковороды будет такая проблема.
Еще одно соображение - если поверхность шероховатая, то сковорода плохо промывается, и со временем становится серой.
В общем, в данной конкретной марке керамических сковородок я разочарована. Теперь рассматриваю только варианты с тефлоновым покрытием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 17:46     Ответить с цитатой

У меня две керамических сковороды, использую больше года, царапин нет, но совсем недавно стало все прилипать :oops: , может действительно такой срок годности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах