Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Ковер с длинным ворсом
У кого был (есть) поделитесь отзывами

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 14:40    Заголовок сообщения: Ковер с длинным ворсом Ответить с цитатой

Хотим в зал в зону дивана с креслом постелить ковер с длинным ворсом, 4-5 см где-то.
Какой он в уходе? Закатывается сильно? От мебели следы остаются ли? Как сильно протаптывается? И на что становится похож со временем))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RIBA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.09.06
Сообщения: 3903
В дневниках: 212
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 14:49     Ответить с цитатой

xenia-z
у нас был белый. ни на что не похож через год :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 18:06     Ответить с цитатой

Ну да, лохматится. А шерстяной или п/ш еще и много волос на одежде оставляет (тем, кто любит на ковре полеждать, с ребенком поиграть - не очень).
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
*ПтаХа*
Студент
Студент


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 2155
В дневниках: 611
Откуда: Академгородок-Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 18:10     Ответить с цитатой

У меня небольшой есть, но и его бы сейчас не брала. Ужас! Очень трудно его в чистить, пылесосить и т.д. Привлекательность теряет быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Есик
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 9151
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 21:39     Ответить с цитатой

Солидарна с предыдущими мнениями.
у нас белый ковролин ворс 4 см
белый :-( был
через год естественно отодвинув диван поняли, что он был когда то белый
чистить проблематично, отдавала в химчистку 1 раз, после нее более мене живой был.
Но итог один - выкинем его через полгода, лучше брать не такой светлый и ковер натуральный, не на всю область пола, чтобы легко было передвигать мебель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бикини
Профессор
Профессор

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 5279
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 001079
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 21:40     Ответить с цитатой

xenia-z
у нас небольшой коврик светлый перед диваном с длинным ворсом... Да конечно здорово, но не практично капец как :haha: за полгода чистила да раза...Один раз просто постирали, второй раз пароочистителем. Без постоянной чистки даже не стоит рассчитывать на то, что коврик будет чистым)
Хотя наверное, смотря где он лежит наверное) у нас собака и кошка еще, и мы на этом коврике тусуемся с мужем постоянно :aga-aga: он просто таакой мягоньккий, удобный) половая жизнь вообщем :haha: А вот если б он лежал например у спальни, в которой только спать, то думаю не так бы сильно пачкался) но все равно чистить надо часто)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 9:11     Ответить с цитатой

Ой-ёй((( Пошла рассказывать мужу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lanycek
Студент
Студент

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 2406
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 11:15     Ответить с цитатой

Мы дома отказались от всяческих напольных покрытий (мягких). Сейчас весь пол покрыт натуральным линолеумом и замковой пробкой в спальне. Просто не нарадуюсь!
Убирать очень удобно, гигенично, выглядит приятно.
Со временем для себя определила, что ковровые напольные покрытия - зло (ИМХО)! Пыль собирают, от уборки пылесосом со временем ворс редеет (было качественное светлое длинноворсовое покрытие, США), приходилось периодически замывать или чистить в химчистке. Надоело и ликвидировали как класс! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TATYSHA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 469
Откуда: Снежная Сибирь*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 1:59     Ответить с цитатой

У меня подиум из такого покрытия, где кровать все в норме. А на ступеньки примялся весь. Я думаю если погрубее взять качество, продержиться гораздо дольше. Но и поднимать и взьерошивать надо его как минимум раз в неделю. Тогда долго прослужит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tinky
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.09.06
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 19:20     Ответить с цитатой

присоединюсь к не любителям ковров
с родителями еще жила, было там ковровое покрытие. вопросов нет, было прикольно. первое время. пока мы все не поняли на что подписались. :haha:
отдельно ковер в этом смысле конечно проще. его можно хотя бы в химчистку сдать. но это же не каждый месяц!

после этого я тоже кайфовала от линолеума.

хотя, я помню как мне один знакомый сказал:
- а почему у тебя линолеум везде? это же так неудобно! его мыть надо..
- а что не надо мыть?
- ну как что? ковер!
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 21:10     Ответить с цитатой

Я вот тоже хочу бежевый в районе дивана.Все таки уютнее с ним. С каким ворсом лучше взять? Есть средний. есть короткий, есть покрытие петельками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 22:26     Ответить с цитатой

У нас в детской бежевый ковер, пр-во Бельгия, длина ворса около 4-5 см.
НЕНАРАДУЮСЬ!!! За три года выглядит как новый, пылесосится без проблем.
Вот правда мебель на нем не стоит, о сминаемости поэтому ничего сказать не могу.
Очень уютно с ним, поваляться приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 10:16     Ответить с цитатой

Висконти
а как вы его чистите, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tinky
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.09.06
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 13:24     Ответить с цитатой

или, как вариант, что за пылесос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 22:26     Ответить с цитатой

xenia-z
Tinky
Чищу обычным пылесосом 1 раз в неделю.
Пару раз в год делаю генеральную чистку: поролоновой губкой наношу пену для ковров...и усе.
Думаю, нашему ковру страшны только крошки (хлеб, печенюшки), т.к. ворс у него не гладкий, а такой как бы кудрявый. Мелкие крошки будут проваливаться на основание ковра (сквозь ворс) и потом их не вытянешь никаким пылесосом. Но в детской у нас никакой еды,комната самая дальняя от кухни, так что я спокойна. Очень хочется подобный коврик в гостиную, но там бывают печенюшки-сушки, поэтому пока не решаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах