Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Многодетный юмор
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 11:54     Ответить с цитатой

Собираюсь уходить с Петей и Пашей (без Симы). Сима, видя возню по сборам, начинает тоже собираться. На голову пластиковое ведро, на шею маленькую сумочку, в руки лопату, на ноги -- лизкины туфли на платформе. Сам при этом голышом :shock: Какое было искренное возмущение, когда мы в этом виде его не выпустили на лестничную площадку, типа, я собирался, старался :x :lol: :lol: :lol:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 14:58     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Гоша (Вт Июл 23, 2013 13:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 10:09     Ответить с цитатой

Приезжаю в пятницу на собрание в администрацию... с Аленкой на руках... приехала рано в три часа, собрание - в четыре. Захожу, сидит дядечка важный - охранник....
- где у вас конференц зал?
- между вторым и третьим этажом...
- а там уже кто-нить есть?
- профсоюзы заседают...
- а многодетки еще не приходили?
- нет, а у вас во сколько?
- в 4
- рано еще, а где остальная команда?
- ну так рано еще...
- :eek:
- ааа, в детском саду... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 5:31     Ответить с цитатой

Приехали мы из роддома, ну малыши над младенцем воркуют. Леша ему рассказывает: "Вот Тима - мне старший брат, я - Юле старший, Юля - тебе старшая, а ты когда подрастешь, другому братику старшим будешь." :shock:
Минуты через две Леша поворачивается ко мне, видимо все обдумав, и говорит:
-Мама, а где другой братик спать будет?
-Какой другой?
-Ну тот, который потом еще родится?
Во вкус похоже ребенок вошел.
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 22:12    Заголовок сообщения: Потрясные выходные Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Гоша (Вт Июл 23, 2013 13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:33     Ответить с цитатой

ну типа "четверо мальчишек..." сойдет за многодетный... :lol:

вчера дернуло меня поехать на маршрутке... :eek: соседка - бабулька... Аленке не понравилась... и главное поняла бабулька это, и все равно едет, не затыкается, а Алена на ее голос реагирует... губки надует и в рев... и отвернула я ее от бабульки, и к себе поближе, и ушки "заткнула", ни чо не помогает... всю дорогу меня жизни учила...
- ой, ну куда ты такая молодая, ляльку себе родила...тяжело поди, муж то работает? хорошо зарабатывает? (вот буду щаз вещать на всю маршрутку сколько муж зарабатывает :twisted:, а сама тихо угораю над ней), вот будет вечером ягозить (убила меня этом словом, я чуть в голось не заржала :lol: ), умой ее и ночнушкой на изнанку вытри... а бабушки то есть? молодые поди, ни чо не знают... не подскажут... вот я тебя научу...
- вот недавно 4 было...
- это как?
- прабабушки живые обе были...
- а бабушки, одной 56, другой 58, у одной третий внук, у другой пятый...
бабулька поутихла... а еще ей все подпевала тетка, рядом сидела, лет 35ти... сама сижу репу и думаю, у меня может самой детей больше и опыта, чем у вас вместе с вашими внуками... нашли блин, молодую, неопытную... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 11:28     Ответить с цитатой

Белка,ну ты,я надеюсь,выполнила рекомендации бабушки(ну,умыла там,протёрла чем надо) :D ?Хорошо ещё,что ты с одной ехала,а то бы у старушки точно обморок случился(такая молодая,да ещё и муж не известно сколько зарабатывает) :shock: !
У нас однажды тоже забавный случай приключился в маршрутке,хотя по правде говоря,в тот момент мне было не до смеха.Ульяшке тогда было где-то 1г.и 7м.,ехали мы с ней в маршрутке из Академа в Город.До этого долго на остановке простояли и когда сели наконец в маршрутку,девочка моя уже устала видимо от долгого сидения.Короче,минут через 10 езды она начала беспокоиться,подвывать,а потом и вовсе истошно орать(а голосок у неё басовитый и сам по себе не тихий).Я её и так и сяк,результата ноль-вопит ребёнок,а у водителя в это время ещё и блатные напевы из радио доносятся.Народ в маршрутке подобрался серьёзный,терпеливый-все молчат :x .И вот после 15 минут просто воплей,Ульяна настойчиво стала командовать:”Мам,ти-ти,мам,ти-ти!”.При этом мы сидим на переднем сидении,то что спиной к водителю,и,как говорится,нам ни спрятаться,ни скрыться-просьбу ребёнка выполнить не могу.Поэтому всю оставшуюся дорогу до Речного все пассажиры слушали песню «Мам,тити!»,но никто,правда,даже не улыбнулся(видно все сочувствовали) :cool: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 22:33     Ответить с цитатой

Сегодня дети насели на меня.Говорят:покупай нам черепашку,ты же обещал!
А я им,надо сказать,обещал ещё по зиме купить,но тогда черепашки находились в спячке и мы перенесли покупку на лето.Собираемся в зоомагазин толпой,лишь младший сын по болезни остается дома с мамой.Сам переживает в это время,купим мы или нет.Просит маму позвонить нам,узнать как обстоят дела.Рассуждает вслух, успокаивая сам себя:
-Ну даже если они и не купят черепашку...у нас ведь... Уля есть! :lol:


Последний раз редактировалось: Гоша (Вт Июл 23, 2013 13:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 9:55     Ответить с цитатой

У меня вроде не совсем многодетный юмор получается (поскольку Пашка был один), и к тому же черный... Но не могу не поделиться.
Поехали в субботу на кладбище, могилку бабушки моей навестить. Въезжаем на территорию, едем по дороге - справа старый участок, а слева - новый, все могилки недавние. Ну а на свежих могилках как положено - море цветов, венки, ленты. Паша увидел все это и как завопит: "Смотрите, смотрите! Какой там веселый праздник! Ура!" :eek: И не знаешь как реагировать - ребенку три года всего, и не объяснишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 19:25     Ответить с цитатой

Сегодня начала читать мальчишкам произведение непревзойдённого мастера детского юмора Астрид Линдгрен"Мы все из Бюллербю".В начале повести ,как полагается,писательница знакомит читателей с главными героями и пишет про одного из них такую фразу:"А Боссе не рассказывает ничего страшного.Он рассказывает только о разных приключениях,какие у него будут,когда он вырастет.Он ведь собирается поехать в Америку и стать вождём индейцев."Тут вклинивается Виталя(5 лет):-Как тётя Вера,да?(Имеется в виду VeraK). :war: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 11:11     Ответить с цитатой

Свет-Уля писал(а):
Сегодня начала читать мальчишкам произведение непревзойдённого мастера детского юмора Астрид Линдгрен"Мы все из Бюллербю".В начале повести ,как полагается,писательница знакомит читателей с главными героями и пишет про одного из них такую фразу:"А Боссе не рассказывает ничего страшного.Он рассказывает только о разных приключениях,какие у него будут,когда он вырастет.Он ведь собирается поехать в Америку и стать вождём индейцев."Тут вклинивается Виталя(5 лет):-Как тётя Вера,да?(Имеется в виду VeraK). :war: :lol:

Не, ну вождь-то уж тогда дядя Миша :D , что-то Виталюша маленько перепутал. А я - вождиха. А так почти в точку, почти целое племя идейцев уже. :D :D :D
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 23:09     Ответить с цитатой

Однажды Никола говорит:
-Мама,а я рад,что я старше Виталика и даже ни на один год,а на два!
-А чем это тебе так нравится?
-Ну,-смущается Никола и тихонько добавляет,-значит я раньше него женюся.
-Это ещё не факт,-отвечаю я ему,-вот например,у меня есть брат дядя Серёжа,он старше меня почти на год,а до сих пор не женат и у него нет детей,а у меня вас (детей) уже трое.
Тут вступает в разговор молчавший до этого Виталик:
-Мам,дак а как дядя Серёжа может родить детей,он же не тётенька?
-А ему и не надо этим заниматься,если бы у него была жена,то она родила бы ему детей.
Виталик с минуту соображает,потом выдаёт:
-Ну,а он попросил бы чужих тётенек,чтоб они родили ему детей! gogogo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 7:09     Ответить с цитатой

Рассказывает одна дама историю из детства, была у нее подружка из многодетной семьи (ТРИ ребенка! аж целых три ребенка! :-P :lol: ) и вот, значится, приходит как-то раз подружка к даме в гости, а у дамы на обед жаренная курица и типа подружка (бедная, из мнооооогодетной семьи) была в таком шоке, когда узнала, что в семье дамы курицу едят КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ(!!!) Бедная подружка даже мечтать не могла о такой раскошной жизни!!! :lol: :lol: :lol:
Иной раз начитаешься таких "страшилок" и репу чешешь... то ли мы уж совсем зажрамшись, то я где-то не там... Я когда старшей рассказала, так она целый день ходила прикалывалась: "Ой, мама сегодня купила яблочко! Ура! Надо этот день пометить в календаре и будем вспоминать до следующего года!" и все в таком духе :oops:
Извините, если не в тему :eek:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 10:23     Ответить с цитатой

Насчет курицы - у нас обычно другой вариант. Жарим, к примеру, на обед курицу (целую), и в гости приходит кто-то из родни. Так они начинают отказываться от такой роскоши со словами "вам самим не хватит, наверное!".
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 22:59     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Я вот этот сильно люблю: :D
Женщина консультируется с продавцом в строительном супермаркете:
- У меня трое детей. Одному три годика, другому – шесть, а третьему – скоро будет десять. Чем бы вы посоветовали покрыть полы в детской?
Продавец (задумчиво):
- Лучше бы, конечно, заасфальтировать…

как бы в тему вспомнилась одна история,произошедшая под НГ.Пришел Дед Мороз со Снегурочкой и когда очередь дошла до вручения подарков,у детей сразу же пропал интерес к гостям.Столько новых игрушек,чего ж ещё?!А Снегурочка и Дед вокруг ходят,пытаются их ещё расшевелить-поговорить.Ноль внимания.Вспомнили лишь про Мороза,когда скотч понадобилось отлепить от свертка.Снегурочка говорит шутя:
-Ну,все?Нам можно топать отсюда?
На что младший сын с серьезным видом,не поднимая головы:
-Не,топать нельзя, там же бабушка!!! (это после жалоб соседской бабушки на громкое хождение)
Снегурочке с Морозом по-пластунски нодо было выползать :lol:


Последний раз редактировалось: Гоша (Вт Июл 23, 2013 13:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах