Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отзовитесь мамы детей с тугоухостью
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 11:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто-то водит детей в садик при новой школе 37? Как там?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
НатАня_2014
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.14
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 10:31     Ответить с цитатой

Добрый день! Мы пошли в 37- ю в первый класс, очень довольны. Садовских деток немного гуляет, у них отдельная площадка игровая на улице, все новенькое красивое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 9:08     Ответить с цитатой

НатАня_2014
Спасибо за информацию. Мы все-таки пошли в обычный садик, занимаемся с сурдопедагогом и логопедом отдельно.
Новосибирец снял фильм об учителе музыки, изменившем судьбу слабослышащего мальчика Феди http://m.news.ngs.ru/more/65614881/?from=mainnews_old
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Cortexx
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.18
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 0:24     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, хорошего сурдопедагога на правом берегу (хоть на дому, хоть ездить, без разницы), ребенку полтора года, только сейчас выявили тугоухость 4 ст, привыкаем к СА. Уже весь интернет перевернула информация крайне скудная, не знаю куда податься :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 12:18     Ответить с цитатой

Cortexx
Здравствуйте! Мы ходим к Сапрыкиной Людмиле Павловне ,она на Снегирях. В Академе Баскина Инесса Соломоновна. Есть еще вроде на пед.институте, но я не знаю контактов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Cortexx
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.18
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 21:29     Ответить с цитатой

@Берегиня@
Спасибо за информацию! Вы могли бы написать мне контакты Сапрыкиной Людмилы Павловны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамара77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 756
В дневниках: 3
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 10:47     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!

Хотела сына записать на очередной осмотр, проверить как изменился слух, динамику.
Но! врач на Бориса Богаткова на больничном, причем предварительно до конца марта.
У меня возник вопрос: неужели на весь наш миллионный город хватает одного детского специалиста?
Позвонила в Министерство - сказали пишите письмо - запрос.

:eek:
_________________


Юридические услуги: консультации, составление договоров, исков, претензий, представление интересов в суде и др. Регистрация ООО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаВеснина
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4652
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 10:50     Ответить с цитатой

Тамара77
Ого :o А нам к МСЭ как готовиться? Там же все сурдолог оформляет :eek: Ей на пенсию давно пора, а она все сидит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамара77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 756
В дневниках: 3
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 10:55     Ответить с цитатой

ЕленаВеснина
я думаю надо писать письмо в Министерство, но лучше будет, если это будет коллективное обращение.

А Вам надо позвонить на горячую линию Минзрава- пусть дают контакты для прохождения МСЭ. Должны обеспечить бесплатное прохождение, пусть направляют в ОБЛбольницу. Хотя там сурдолог вообще одна всю область для взрослых и детей, и она еще старше той, что на Богаткова. Но нам в свое время больше понравилась в обл.больнице.
_________________


Юридические услуги: консультации, составление договоров, исков, претензий, представление интересов в суде и др. Регистрация ООО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаВеснина
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4652
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 11:09     Ответить с цитатой

Тамара77
А вы случайно Не Знаете телефон минздрава :oops: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамара77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 756
В дневниках: 3
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 13:17     Ответить с цитатой

ЕленаВеснина
Министерство здравоохранения Новосибирской области
+7 (383) 238–63–63
горячая линия - пн-пт 9:00-18:00
_________________


Юридические услуги: консультации, составление договоров, исков, претензий, представление интересов в суде и др. Регистрация ООО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 23:24     Ответить с цитатой

Девочки, я за коллективное письмо в Минздрав РФ и НСО на городскую сурдологию нашу!
1. Уже встретила несколько мам, деткам ставят к примеру 3степень, покупают аппараты, а как известно это недешево, занимаются, потом выясняется что глухота, надо срочно оперироваться, а время потеряно.
2. На богаткова есть так же как в областной оборудованный кабинет, чтобы правильно снимать КСВП во сне, но они не делают, т.к. нет специалиста и отправляют на горбольницу, где это делают неправильно, просто в наушниках.Отсюда неверные диагнозы. При этом областная берет городских за деньги.
3. Родители, которые купили неправильно аппараты не могут их нормально продать, т.к. в Нске практически все фирмы отказываются работать с б/у аппаратами и аппаратами, которыми купили не у них.
4. Из пункта 3 вытекает то, что родители не могут выбрать настройщика, которого они считают компетентным, чтобы их устраивало качество настройки и результат.
У кого еще есть дополнения, пишите. Я считаю беспредел полный!

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Коллективные письма воспринимают лучше, я писала, но мне отписки были сплошные.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НЕЗАБЫВАЕМАЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.10.10
Сообщения: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 10:40     Ответить с цитатой

Машундия
Добрый день. Подскажите пожалуйста к кому и куда в Томске конкретно обращались из сурдологов. Не могут у нас в Новосибирске причину установить потери слуха у ребенка в одном ушке. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2019 15:22     Ответить с цитатой

НЕЗАБЫВАЕМАЯ
Здравствуйте.
В Томск ездили около 8 лет назад. Сейчас той больницы насколько я знаю нет уже. По специалистам не подскажу в Томске.
Знаю Питер и Москва,хорошую диагностику там делают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 10:37     Ответить с цитатой

НЕЗАБЫВАЕМАЯ
Томский федеральный сурдоцентр расформировали. В Томске были в областной больнице, там снимают платно замеры слуха. Мне кажется вам причину точно не скажут, это все очень сложное дело. У кого не по генетике разные случаи, кто после инфекции, кто и не болел особо, у кого после прививки, у кого-то минингита и т.п.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах