Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Отзовитесь мамы детей с тугоухостью
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 16:08     Ответить с цитатой

Тамара77
На все Ваши вопросы ответить не смогу, но как человек, много лет работающий с глухими и слабослышащими, могу сказать, что лучше отдавать не в 37 школу (т.к. она в большей степени ориентирована на глухих детей), а в школу № 12 в г. Искитиме - это школа для детей 2 вида, т.е. для слабослышащих, там педагоги постараются сделать все, чтобы сохранить слух и речь Вашего ребенка.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Сайт школы http://s_12.g_isk.edu54.ru/
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 16:13     Ответить с цитатой

Varinova
Это из города в Искитим возить ребенка в школу, ничего себе!!!!
Тамара77
могу сказать, что мне врачи говорили в той же 15 ПК на Богаткова и в Областной, что 1 и 2 степень вполне считается пригодной для обучения в обычной школе и можно обойтись без протезирования!!! зависит конечно еще и от ребенка тоже, как ему будет комфортно или нет!
А у вас как давно этот диагноз поставили? в чем причина, от чего то же слух упал, что врачи говорят?
просто если это приобретенная тугоухость, я слышала, что это лечится все!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 16:23     Ответить с цитатой

Машундия писал(а):
Varinova
Это из города в Искитим возить ребенка в школу, ничего себе!!!!

Коррекционные школы чаще всего являются интернатами!
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 16:25     Ответить с цитатой

Varinova
ну может быть, не разбираюсь особо!
мне вот возможно тоже придется ребенка в такую школу отдать, ни за что не оставлю там больше чем на день!!!
вот не представляю, как можно своего ребенка оставить непонятно где и с кем?!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 16:31     Ответить с цитатой

Машундия писал(а):

Тамара77
могу сказать, что мне врачи говорили в той же 15 ПК на Богаткова и в Областной, что 1 и 2 степень вполне считается пригодной для обучения в обычной школе и можно обойтись без протезирования!!! зависит конечно еще и от ребенка тоже, как ему будет комфортно или нет!

Ну 2-ая степень - это вряд ли пригодно для массовой школы, ну а 1-ая - вполне можно попробовать, только с сурдопедагогами надо постоянно работать, чтобы развивать слух и речь, чтобы не было ухудшения.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Машундия писал(а):
Varinova
ну может быть, не разбираюсь особо!
мне вот возможно тоже придется ребенка в такую школу отдать, ни за что не оставлю там больше чем на день!!!
вот не представляю, как можно своего ребенка оставить непонятно где и с кем?!!!

Ну "непонятно где и с кем" - это Вы загнули :lol:
Ребенку для сохранения слуха и речи необходима постоянная работа с педагогами. Если Вы готовы ОГРОМНОЕ количество времени, сил, знаний и умений тратить на это - то конечно Вы можете своего ребенка забирать домой каждый день.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Тамара77
Инвалидность стоит оформить. Об этом необязательно распространяться, но это даст Вам и Вашему ребенку определенные преимущества, т.к. сейчас инвалидам оформляют индивидуальную программу реабилитации (ИПР). По ней можно бесплатно получить слуховой аппарат, санаторно-курортное лечение и много другое. А для ребенка это очень важно.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 16:34     Ответить с цитатой

Varinova
ну согласитесь, то, что ребенок будет ночевать дома, не сильно отразится на занятиях, с детьми же ночью не занимаются! а в выходные так можно и ходить на занятия и платные и всякие разные!
а не понятно с кем, это ИМХО, я человека не знаю, как ребенка то можно оставить, ладно днем, занятия, учеба, но вечером, и когда спать укладываться время приходит, мама обязательно должна рядом быть!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

по поводу ивалидности, стоит оформлять если нужна операция (а вам точно не грозит она) и ради денег! так ежемесячно выплачивается не маленькая сумма!
а с\а по инвалидности приобретать не стоит, так все врачи говорят, что она очень плохие, лучше поднакопить денег и купить нормальные, ребенку это только на пользу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 16:40     Ответить с цитатой

Машундия
Вначале так и будет, а, став старше ребенок сам попросит Вас, разрешить ему оставаться в интернате, потому что там общение с такими же как он, на жестовом языке, а дома что...? Мама, с которой кроме как на дактиле никак не поговоришь... :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Машундия
По ИПР получают не только слуховые аппараты...
В инвалидности ничего плохого нет!
А подкопить - это не так легко, тем более в теч.жизни ребенку не раз придется сменить слуховой аппарат.
Ребенку дается 2 группа инвалидности, а взрослому - 3-ья, она рабочая и никаких проблем не возникает. А лишние деньги от государства никому не помешают, т.к. на лечение ребенка тратиться придется постоянно...
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 16:50     Ответить с цитатой

Varinova писал(а):

потому что там общение с такими же как он, на жестовом языке

Я все таки надеюсь, что у меня ребенок разговаривать больше будет, жестовую речь понятно, что она все равно ему нужна будет, но хотелось бы, чтобы больше речи обычной было!
а по поводу инвалидности,ну не знаю, ни на какое лечение я не трачу деньги, в смысле именно медицинского профиля, так как не лечится тяжелое нарушение как у нас!
может быть у Тамара77 ребенку можно будет лечится, я читала, что легкая степень на аппаратах лечится весьма успешно!
А вот на занятия деньги уходят, особенно если ездить приходится в несколько мест, много и часто!
с\а меняется раз в 4 года, а вот вкладыши чаще!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 16:59     Ответить с цитатой

И опять возвращаюсь к тому, что на одном дактиле далеко не уедешь.
Родители имеющие детей с нарушением слуха от 2 степени должны знать жестовый язык!

В о т е с л и б ы м о ж н о б ы л о п и с а т ь н а д а к т и л е , э т о в ы г л я д е л о б ы т а к , к а к в ы с е й ч а с в и д и т е . Э т о у ж а с н о н е у д о б н о . С у ч е т о м т о г о , ч т о в д а к т и л е н е т з н а к о в п р е п и н а н и я . И ч е р е з н е к о т о р о е в р е м я о т м е л ь к а н и я б у к в с м ы с л т е р я е т с я п о м а х а й т е у с е б я п е р е д г л а з а м и к а р т и н к а м и с б у к в а м и и в с ё п о й м е т е и л и п р о и з н е с и т е с л о в а н е ц е л и к о м а п о б у к в а м...

Жестовый язык богат, разнообразен и понятен!!!

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Машундия писал(а):

А вот на занятия деньги уходят, особенно если ездить приходится в несколько мест, много и часто!
с\а меняется раз в 4 года, а вот вкладыши чаще!

Ну вот хотя бы на это деньги всегда нужны. А ещё занятия с сурдопедагогами не всегда бывают бесплатными. Глухие дети очень-очень любят заниматься во всяких кружках и т.п., спортом. Их в школе обязательно приобщают к этому, так что там тоже затрат немало предстоит.
По ИПР помимо льготного проезда, небольшой пенсии, дают другие техн.средства, например такие как мобильный телефон, телевизор с телетекстом, также ещё определенное количество часов сурдоперевода, санаторно-курортное лечение, поездки на море и т.д. и т.п. в зависимости от возраста.
Преимуществ много.
Плюс ко всему, имея инвалидность, после окончания можно поступить в специализированные учебные учреждения (в одном из таких я и работаю) и бесплатно получить профессиональное образование любого уровня и пр этом иметь поддержку других различных специалистов. Это лучше, чем наравне со здоровыми пытаться поступить в обычное образов.учреждение.
Преимуществ много и человеку это не навредит. Самое главное в душе не воспитывать человека, который будет считать, что он инвалид и ему все обязаны...
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 17:11     Ответить с цитатой

я вот очень часто замечаю, что те, кто работают со слабослышащими и глухими считают, что не стоит пытаться ребенка приспосабливать к жизни в обычной среде, а нужно имея то, что есть, нарушение слуха, жить в обществе глухо-немых, и учится и развиваться в этом обществе!
это не к вам конкретно обращение, просто даже здесь на СМ встречала такое отношение, меня этот очень удивляет! и огорчает! :aga-aga: :-(
наша сурдопедагог так не считает, считает, что нужно пытаться приспособить ребенка к речевой среде, пусть не полном объеме!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 17:21     Ответить с цитатой

Слово "глухонемые" сейчас в обществе не используется. Они глухие, их нельзя называть "немыми", т.к. жестовый язык - это их полноценный язык.

Как раз я и говорю о приобщении к нормальному обществу, а Ваш сурдопедагог наоборот. Взрослый человек, который что-то нечленораздельно мычит (извините за некорректные слова :oops: :oops: :oops: ) и постоянно заглядывает в лицо пытаясь прочитать слова с губ - в нормальном обществе точно не будет воспринят и останется изгоем.
А глухой человек, которого всю жизнь не били по рукам, будет прекрасно общаться со своим кругом, с остальным кругом будет красиво и грамотно переписываться, будет работать и будет самодостаточной личностью с семьёй и друзьями.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамара77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 756
В дневниках: 3
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 17:52     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы!
мы и так постоянно занимаемся платно, только вот с логопедом, психологом, медикаментозное лечение - все за свой счет, и за месяц ценник приличный набегает.
Varinova, я не против инвалидности, а наоборот хочу ее оформить - дополнительные "блага" от государства нашей неполной семье будут очень кстати, я просто спрашивала с нашей степенью (1-ая степень) ее оформляют или нет?
Машундия - про причины возникновения не уточнила, буду спрашивать на очередном приеме. Поставили диагноз недавно - 27 апреля. Может быть она у нас и раньше была, просто у меня ребенок раньше вообще аппаратов боялся, последний раз когда были на Богаткова сказали чего это вы вечером пришли, я так поняла, что он недослышал, сказали приходите утром, чтобы ребенок был спокоен и мог нормально отвечать на вопросы. А когда мы были на приеме у сурдолога в областной в 2009 году перед аденотомией - помню ее фразу, что надо будет прийти после операции провериться, так как там вроде бы не все в порядке, но нам тогда не дали никаких заключений.
Varinova, в Искитим я пока не поеду, тем более мы живем на ул.Владимирской, и школа тут же рядом, мне кажется это судьба, потому, что не получалось у нас пойти в обычную школу, нужна прописка, а у нас областная, частные школы тоже под вопросом были, надо было мотаться каждый день через мост, а там пробки постоянные, либо в школе программа сильно тяжелая, либо надо было за 2 года записываться в школу (это я про частные).
И еще у ребенка слабая нервная система - психолог советовала идти в класс с меньшим количеством детей, в 7-го вида не хотела его отдавать, а в общеобразовательной с 30-ю учениками в классе он бы чувствовал себя не комфортно. И эта школа 1, 2 вида. Нам показали классы со слабослышащими детьми, причем дети в этих классах очень хорошо разговаривали и слышали меня, даже лучше моего сына, ему там уже и девочка понравилась (маленькая блондиночка) :lol:
Рассказали о всех преимуществах обучения в школе такого вида (и про то, что есть возможность обучения после школы).
_________________


Юридические услуги: консультации, составление договоров, исков, претензий, представление интересов в суде и др. Регистрация ООО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10643
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 21:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Взрослый человек, который что-то нечленораздельно мычит (извините за некорректные слова ) и постоянно заглядывает в лицо пытаясь прочитать слова с губ - в нормальном обществе точно не будет воспринят и останется изгоем.

Вы знаете, я общалась с девушкой, которая не слышит. Я не знала об ее особенности. Единственная мысль, которая меня посетила: "Что ж все москвичи так странно говорят". :oops: Все было понятно, напрягаться не надо было. Когда узнала, что меня она читает по губам, просто стала к ней больше поворачиваться и следить за артикуляцией. По моему, это совсем не сложно. :idontno:

Но язык жестов действительно очень красив. На меня огромное впечатление произвели песни на языке жестов. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 10:18     Ответить с цитатой

Марина Ю. писал(а):

Вы знаете, я общалась с девушкой, которая не слышит. Я не знала об ее особенности. Единственная мысль, которая меня посетила: "Что ж все москвичи так странно говорят". :oops: Все было понятно, напрягаться не надо было. Когда узнала, что меня она читает по губам, просто стала к ней больше поворачиваться и следить за артикуляцией. По моему, это совсем не сложно. :idontno:

Хорошая речь у глухого человека - это редкость. А что касается сложности, я с Вами согласна, но далеко не все так считают.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Марина Ю. писал(а):

Но язык жестов действительно очень красив. На меня огромное впечатление произвели песни на языке жестов. :in_love:

Жестовый язык прекрасен! Могу научить ;)
А жестовое пение - это отдельная наука, которой тоже можно обучиться! :give_heart:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 14:08     Ответить с цитатой

Марина Ю.
ну не знаю, у всех свое мнение конечно, для меня это не то, что красиво! для меня это трагедия!!! что у человека нет речи! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах