Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Немножко позитива. на тему нас молодых девушек.
вереница семейных литературных героев с возрастами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 14:07     Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
А еще, посмотрите фото наших бабушек и дедушек в молодости... У меня есть фото бабушки в 28 лет - реально меньше 45-ти не дала бы... Старились люди раньше, сейчас и в 40 выглядят так что больше 25-ти и не дашь... И не только звезды отфотошопленые, просто люди с улицы :-)

Думаю и взрослели раньше. умом. и к жизни по взрослому относились. а это и на лице отражается
я помню семейный альбом с фото бабушки когда выходила замуж (18), дедушки ,когда в армию забирали (18 ) и военные фото. у них реально взрослые лица
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18755
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 14:40     Ответить с цитатой

Мне кажется, мы следующему поколению тоже в 30 будем старыми на фотках казаться :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 14:56     Ответить с цитатой

Недавно тема была,где студенточка завела роман сженатым преподавателем, и считала его жену (лет 30 кажется) старой. Так все так осудили девушку не только за роман с женатым, но и еще что смеет 30-летних считать старыми и бесперпективными. Некоторые УФ даже выразили мнение,что это верх инфантилизма так считать! А тут смотри ка! Оказывается большинство в юном возрасте считает 30-летних и старше старыми :haha: ,получается,нормальное это восприятие в юном возрасте.

А по литературе: да, время такое было, люди раньше старели, медицина слабая была,элементарные болезни не могли лечить. А если взять мать Эсмеральды,то те вообще жили в 12-м веке,если не ошибаюсь, тогда какие болезни были, никакой гигиены,так чему удивляться,что они выглядели как старухи.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Кстати,это мы с современной точки зрения,считаем,что 40 лет-это короткая жизнь, а в прошлые века это был нормальный отрезок жизни. Просто время тогда медленней шло,жизнь была более размеренная что ли, а сейчас с техническим прогрессом, с увеличением скорости передачи информации время летит быстрее, а жизнь пролетает как один миг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 15:09     Ответить с цитатой

Мама Эсмеральды больше 10 лет в клетке на центральной площади просидела.. Так что не удивительно, что она выглядела как сумасшедшая старуха :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klivera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.08
Сообщения: 3457
В дневниках: 70
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 15:15     Ответить с цитатой

МарийкаА писал(а):
klivera писал(а):
Забавно :-)
Есть тоже пример из жизни. Буквально недавно на работе (а работаю я преподавателем) спросила у учеников (девочки по 14 лет) старая ли была до меня преподавательница или молодая. Они хором-старая, наверное не моложе вас :eek:
А мне 25 лет :cry:

))) Когда я преподавала у девочек и мальчиков 10-15 лет, мне говорили "Вы такая молоденькая, Вам наверное всего 25".

Видимо я совсем дряхло в свои 25 выгляжу :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Хотя сейчас и подростки (те же девочки 12-15 лет) выглядят на все 18 :eek: И все такие разфигуристые, пышные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 15:33     Ответить с цитатой

klivera
думаю подростки в принципе про учителя думают"взрослый-значит старый" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 15:37     Ответить с цитатой

klivera писал(а):

Видимо я совсем дряхло в свои 25 выгляжу :oops:

Наврятли ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
?Olga?
Заблокирован

Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 15:48     Ответить с цитатой

а ведь правда
я как то смотрела выпускной 8 класс своей мамы - такие тети-дяди (особенно, если сравнить с теми же годами моего класса, мне нынче 34)...

и сейчас молодеж.... такие уже сформированные физически, особенно девочки, знающие жизнь ..(не все, конечно, н мне чет попадаются - именно сформированные, но, конечно же, дети по сути)... Видимо, где то примерно мое поколение было в самом пике инфантилизма что ли :lol:
но при этом и мне 30 летние в 16 лет сказались ну очень взрослыми.
У меня 20-ней был парень, 27 лет - так он всем нам таким взрослым казался..
А сейчас - дядько как дядько, очень даже шустрый, не старый ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klivera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.08
Сообщения: 3457
В дневниках: 70
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 16:09     Ответить с цитатой

Вспомнила :-)
Мне когда самой 16 было, я понравилась одному 25-летнему пареньку, но мне тогда казалось, смешно сказать, что он мне чуть ли не в отцы годится :haha: , хотя он весьма красивый был. Глупо конечно, но мне было даже по улице стыдно с ним ходить. Вот такой я глупень сама была :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 16:39     Ответить с цитатой

дак в те времена то. Начни рожать с 13 лет, да ихней жизнью жить, в 30 уже окачуришься.
вот смотрю иногда старые фильмы, там школьниц показывают, дак такие бабищи 35-летние - кровь с молоком))). или актёров там таких престарелых выбирали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 16:49     Ответить с цитатой

Как женщина выглядит это не только зависит от ее здоровья, веса, образа жизни но и от национальности. :-( Цыганки в 30, реально, старухами смотрятся, также и многие СНГ-шные дамы. :-( Во-первых, они, как и в древности замуж выходят в 15-16, рожают много, питаются плохо, отдыхают мало. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту:

flora-fauna
Да там актрисы все старше 30 :lol: Золушку играла актриса 38-ми лет :lol: Меня тоже поражает, какие задастые все советские актрисы времен Пырьева, ходят, да еще бегать пытаются, смех и грех
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:18     Ответить с цитатой

Моя сестра в 32 выглядит на 16. А когда она в 22 года рожала своего первого ребенка, ее далели соседки по палате - и очень удивились, когда узнали, что ей далеко не 14, а еще она замужем. :lol: Просто она очень миниатюрная и энергичная, как подросток :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:19     Ответить с цитатой

В общем, продолжительность жизни изрядно выросла, активный период тоже, как неизбежное следствие - период социализации (он же "вхождение во взрослую жизнь") тоже растянулся. Накладываем на это акселерацию и получаем ужас и кошмар. Подробнее см. У.Эко "Картонки Миневры", в сети, увы, не нашёл.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18755
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:31     Ответить с цитатой

?Olga?
Цитата:
я как то смотрела выпускной 8 класс своей мамы - такие тети-дяди (особенно, если сравнить с теми же годами моего класса, мне нынче 34).

Я тоже так думала :lol: Пока моя двюрадная сестра, младше меня на 15 лет, глядя на мои фото 8 класса, сказала: "Какие вы все взрослые, прямо тети-дяди" :haha:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козерожка29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.11
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 21:58     Ответить с цитатой

Девочки пример из жизни:
Недавно ходили в клубец один,там девчёнки молоденькие-молоденькие мне встретились в дамской комнате, я поинтересовалась сколько им лет?
Сказали 17 и 18. А вам сколько?-спросили они?
Я спрашиваю: Сколько дадите?
Они: 20-21.
Я: 29)))
Они чуть не упали и говорят, а мы думали кому 30 совсем уже старые и с морщинами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах