Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Немножко позитива. на тему нас молодых девушек.
вереница семейных литературных героев с возрастами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Морсина
Академик
Академик

На сайте с 05.06.07
Сообщения: 20335
В дневниках: 1192
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 13:21     Ответить с цитатой

Ну тогда пардон! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 13:38     Ответить с цитатой

Avgustinka писал(а):
Помните песню "У Светки Соколовой день рожденья, ей сегодня 30 лет, я несу в подарок поздравленья и красивый розовый букет." Я когда услышала впервые эту песню , мне было 12. Какие розы???????? Уже о вечном думать пора. :lol:


+миллиард! :lol: :lol: :lol:
Все мысли - точь-в-точь :haha:

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

В копилку историй: было мне 19, когда за мной начал ухаживать 36-летний мужик с маминой работы. (мама не особо беспокоилась, т.к. я всегда отличалась нехилой разумностью в общении с мужским полом. Всех "разводил" чувствовала за 300 вёрст)
Так я от него как черт от ладана шарахалась - как это, ко мне, прекрасной и юной 19-летней девушке, смеет подкатывать такой старикан :lol:

А у мужа недавно депрессия была. (ему 35) Пришёл с юбилея своей школы. Там около классного руководителя, рассказывает, стоит группка разновозрастных выпускников. Меня спрашивают - вы какого года выпуск? - 1994, говорю. А рядом девушка примерно твоего возраста (т.е. моего :oops: ), вздыхает так и говорит - Ничего себе... а мне в 1994 было 2 годика всего... Я, - говорит, - таким дряхлым стариканом себя почувствовал, кошмар!!! :mad:
(а я после рассказа расцвела :haha: - девушке по подсчетам 19 лет, а мне, ежели чо, - 32 летом будет :give_heart: Вряд ли я выгляжу на 19, но главное, меня муж такой видит! :give_heart: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shezdenkova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.08.10
Сообщения: 103
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 13:48     Ответить с цитатой

Не поверила про Александра Невского. Залезла в Яндекс, Годы жизни 1220(?)-1263, Невская битва - 1240 год. Ледовое побоище - 1242 год. Вот так-то. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 0:00     Ответить с цитатой

Леся:))
У меня подруга врач, следовательно, работает с людьми, детьми и их родителями. :-) Она рассказывает, что ей было достаточно один раз так обидеть молодую, но старообразную женщину, которая пришла с ребенком, назвав её бабушкой ребенка. :-( И теперь, какая бы старуха ребенка не привела, она всегда спрашивает - вы мама? - Видимо, эти бабушки тоже радуются, что прекрасно сохранились :aga-aga: Также и в истории с продавщицей. Это работа, там на автомате комплименты летят. :-) Можете считать это ложкой дегтя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 6:46     Ответить с цитатой

juditt
Да почему ложка дегтя-то? :-) Вы же не видели эту мою знакомую)) (или это Вы были той продавщицей ;) ?). Ей сейчас уже за 50, а на вид никто больше 40 не дает (и дело не в тактичности окружающих). При этом ни пластики, ни других омолаживающих процедур не делает. Просто моложавая порода. Я и маму её знала. Когда мы с её мамой познакомились, я думала, что ей не больше 50, а оказалось - уже за 70. :shock: Такой вот "ген молодости". Ну и плюс, люди они хорошие, добрые))

Так что,может, действительно верно чье-то утверждение:
"В 20 лет внешность такая, какую дала природа
В 30 - какую сама себе сделала
В 40 - какую сохранила
В 50 - какую заслужила" :mrgreen:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fox trot
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 15:52     Ответить с цитатой

Цитата:
В копилку историй: было мне 19, когда за мной начал ухаживать 36-летний мужик с маминой работы. (мама не особо беспокоилась, т.к. я всегда отличалась нехилой разумностью в общении с мужским полом. Всех "разводил" чувствовала за 300 вёрст)
Так я от него как черт от ладана шарахалась - как это, ко мне, прекрасной и юной 19-летней девушке, смеет подкатывать такой старикан

А у мужа недавно депрессия была. (ему 35) Пришёл с юбилея своей школы. Там около классного руководителя, рассказывает, стоит группка разновозрастных выпускников. Меня спрашивают - вы какого года выпуск? - 1994, говорю. А рядом девушка примерно твоего возраста (т.е. моего ), вздыхает так и говорит - Ничего себе... а мне в 1994 было 2 годика всего... Я, - говорит, - таким дряхлым стариканом себя почувствовал, кошмар!!!

:lol: :lol:

У меня еще круче получилось. Решила как-то покраситься, пригласила мастера. Она предлагает цвет и говорит: "Вот если так покрасить, то вы будете моложе выглядеть". :-o А мне-то всего 22.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 16:20     Ответить с цитатой

Анночка
Извините, но вы перепроверяли скопированное?
У меня есть сомнения, по поводу нескольких персонажей, но рыться в литературе неохота..
Навскидку, в "Трех мушкетерах" Ришелье нигде не назван "стариканом": он вовсю домогался королевы и начал строить ей козни будучи отвергнутым.
Сам д'Артаньян в первой книге считается друзьями практически ребенком, хотя ему около 18..
Про старуху-проценщицу тоже сомнительно... это кажется возраст Лизаветы
Конечно список повеселил, но не забывайте что в те времена был совсем другой уровень медицины и косметологии, другие традиции. Девушка считалась способной к деторождению с началом менструаций. Соответственно, при отсутствии контрацептивов к 30 годам можно было уже 10 детей нарожать (и рожали!). А фитнеса в те времена неееебыло! :haha: Вот поэтому женщины и казались старухами.
Извините за занудство! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 16:37     Ответить с цитатой

juditt, у меня в группе в технаре была девочка из неполной семьи - мама явно родила ее после 35, воспитывала одна. И пришла она в первый раз с мамой, когда мы познакомились. Слава богу, у меня хватило ума не назвать ее маму "твоя бабушка"(а я была убеждена, что это ее бабушка), а просто спосить:" А кто тебе эта женщина, которая тебя искала?". Девочка удивилась и ответила, что мама. Но хотя бы такой вопрос звучал менее обидно, чем "Это не тебя там твоя бабушка искала?". С тех пор я очень осторожно к женщинам старшего возраста отношусь. А то кто знает... :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 20:19     Ответить с цитатой

У меня в детстве была одна любимая игра - в главного врача. Я по маминым учебникам писала настоящие мед. карты и результаты обследований. Однажды убирались с мамой в книжном шкафу и нашли учебник по акушерству и гинекологии, так вот в период "главного врача роддома" я писала приблизительно следующее: "женщина, 20 лет, 4 беременность" и дальше по правилам. С мамой долго смеялись, у меня все роженицы от 18 до 20 лет имели далеко не по одному ребенку, старше 25 лет никого не было, а всем "пациенткам" в возрасте от 20 до 25 я на карте красным фломастером каракулями выводила: ВНИМАНИЕ ПЕРСОНАЛ! СТАРАЯ РОЖЕНИЦА! :lol: Это я в возрасте до 10 лет так играла.

Теперь в 28 так совсем не думается, а понимаешь, что все только начинается :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 736
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 20:52     Ответить с цитатой

А ещё вот такая история связанная с возрастом. Мы переехали в новый дом , когда нам с мужем было по 20 лет, ребенку 1,5 года. Новый дом, постоянно звали то подъезд помыть, то окна, то перила ..., заходила к нам старшая по подъезду, а ей говорю: выйти не могу, я одна с ребенком, так не один раз. И однажды, она мне отвечает: ну что же это мама вас постоянно одних бросает, бедные детки! (и тут до меня доходит, что она меня с сыном, считает сестрой и братом :lol: )
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 21:29     Ответить с цитатой

а мне вот комплимент делали, я его не понимаю если честно, говорят мне что я в свои 50 выгляжу на 40, а я отвечаю так мне 40 лет и есть :haha: но вижу растерянность, думали то что я старше, получается что хотели мне приятное сказать, а что получилось?
:aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 22:28     Ответить с цитатой

А мне вчера на 8 лет меньше дали :haha: Я чего-то абсолютно не обрадовалась :haha: Даже возмутилась. как можно не знать моего возраста людям, тусовавшимся у меня на ДР неделю назад :haha:
А по поводу старших ухажёров, да, они меня пугали. Своей скучностью, своим всезнанием, своей усталостью от жизни. Пыльностью какой-то что ли. У меня и муж младше меня в итоге :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 22:46     Ответить с цитатой

pooha, у меня тоже муж моложе по этой причине :lol:
Я и сейчас дяденек "за 30", пристающих с желанием познакомиться, воспринимаю как старперов :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 23:38     Ответить с цитатой

[/quote] :lol: :lol: :lol:
Мне раньше казалось, что в 30 лет - это тетки. А сама теперь девушка. :lol:[/quote]
:lol: в 18 лет, мне 25- летние тетками казались. помню лежала в больнице 18 лет мне было, со мной соседка по палате была ей 25 лет было. я про нее думала: бедняжка, как она живет, ей уже целых 25 лет, да к тому же еще и не замужем, наверное теперь уже никогда и не выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 1:07     Ответить с цитатой

Bayleys
:lol: :lol: :lol:

Еще вспомнила, нам с подружкой было по 13 лет. И мы как-то сидели и рассуждали - ну вот, молодость - до 25 лет, потом всё, уже "морщины, седые волоски и страшная, толстая, расплывшаяся фигура". И с ужасом, глядя друг на друга,сделали вывод - Мы прожили уже больше половины нормальной (!) красивой молодой жизни! А ведь еще ничего не сделано!!!
Я даже всплакнула тогда вечером по этому поводу :lol:


Кстати, подобное бредовое восприятие возраста у меня прошло к 22 годам, к окончанию института. Я почему-то быстро поняла, что молодость - она в душЕ, почему-то поняла, что раньше 30 детей у меня не будет (т.е. не хочется, именно по причине что чувствовала себя маленькой и несозревшей еще для детей), поняла, что буду "девушкой" до 35 минимум, а может и дальше, как пойдёт.
Пока так и есть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах