Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Беременность и косметика
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 12:44    Заголовок сообщения: Беременность и косметика Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь отказывался во время беременности от косметики или кремов не из-за аллергии, а по рекомендации врача?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 12:56     Ответить с цитатой

Ни разу не слышала таких рекомендаций. Но я вообще мало косметикой пользуюсь. А вот кремя всякие для тела люблю, но они же полезны даже, от растяжек.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 13:04     Ответить с цитатой

Кремами даже наоборот стала специально пользоваться, от растяжек и с витаминками... :lol:
А ты уверенна что аллергия точно на косметику :?: ???
Потому как в начале я тоже думала аллергия на крем, а потом вычислила, что оказалось на синтетику, была страшная аллергия на синтетическое белье :shock: , и на порошок, сейчас стираю хоз мылом и ношу такое бельё что 70-ти летние бабки обзавидуются :D )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 13:12     Ответить с цитатой

От растяжек, по-моему, хорошо масло детское :D . Мне скоро 30, я пользуюсь довольно сильными кремами, беспокоят именно они больше всего. А косметикой и сама мало пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 14:00     Ответить с цитатой

Ларчик писал(а):
От растяжек, по-моему, хорошо масло детское :D . Мне скоро 30, я пользуюсь довольно сильными кремами, беспокоят именно они больше всего. А косметикой и сама мало пользуюсь.


Косметика она на то и косметика, что бы дальше эпидермиса и дермы не проникать, а уж тем более оказывать системное действие и влиять на организм и беременность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюськин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.04
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 12:52     Ответить с цитатой

вы знаете, меня врач в больнице на первых неделях убил: сказала, что необходимо исключить духи, помады, крема и вобще всевозможную кометику, т.к. у ребенка может возникнуть аллергия :shock:
я была, честно говоря в шоке, соблюдать не стала ничего. Сейчасу меня 25 недель, и я пользуюсь всей той косметикой какой и ранее, и волосы красила и стригла, и вообще не отказываю себе практически ни в чем (загораю, купаюсь, соот-но мажусь защитками и послезагарными кремами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 13:24     Ответить с цитатой

Мне врач все разрешала из косметики, но про крема от растяжек - только после 12 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53272
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 14:49     Ответить с цитатой

А как насчет посещений косметолога? Мне врач косметику любую разрешила, а косметолога запретила - сказала тебя после родов мама не узнает можешь так кожу испортить, а хочется туда спасу нет!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 12:38     Ответить с цитатой

Я думала-думала... и решила так: надо состав изучать :) Я знаю, что когда-то (лет 200 назад) для "здорового" цвета лица мышьяк использовали. и мне кажется, лучше отказаться от нововвдений. Когда открыли антибиотики, давали их всем-всем, только через несколько лет выяснили, что нельзя принимать детям до 5 лет и беременным женщинам. Несколько дней назад по радио слышала, что одно из составляющих всех мыльных веществ действует на мозг, ухудшается память. При чем действие на взрослых ничтожно, а на малышка в утробе материа существенно. Думаю, что все эти исследования сомнительны. Но все-таки, лучше пересмотреть состав средст на туалетном столике :) От греха подальше :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 10:17     Ответить с цитатой

Девочки, я хотела посоветоваться. Я вот записалась на консультацию к косметологу, хочу сделать чистку лица, но ручную естественно, без всяких там лазеров и тд.
И хотела узнать - действительно ли ее можно так уж сильно "испортить" таким образом? Если хороший салон, квалифицированный косметолог... Почитала я просто, и страшно стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 13:41     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Девочки, я хотела посоветоваться. Я вот записалась на консультацию к косметологу, хочу сделать чистку лица, но ручную естественно, без всяких там лазеров и тд.
И хотела узнать - действительно ли ее можно так уж сильно "испортить" таким образом? Если хороший салон, квалифицированный косметолог... Почитала я просто, и страшно стало.


На счет беременности не знаю(сама хотела уточнить, а то повылазили прыщики, надо что-то с этим делать), но вот во время месячных мне сказали, что чистку делать нельзя, так как гормональный всплеск происходит и кожа может отреагировать неадекватно на воздействие. Беременность тоже вполне себе за всплеск сойдет ;), так что надо бы перед походом к косметологу уточнить этот вопрос.

Я тут смотрела в магазине состав всяких разных кремов... Самой натуральной косметикой получилась, если верить составу, наша, российская. Молодежная MIA(не знаю, почему она молодежной зовется, там серии есть для разной кожи) и всякие крема "Марко-Премьер". Вот купила, буду пробовать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 18:05     Ответить с цитатой

А все же, что делать с прыщиками? Это ужасно. У меня в зоне декольте и груди просто россыпи..... Спирт поможет (наружно) :-)?
Вернуться к началу
           
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 13:33     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А все же, что делать с прыщиками? Это ужасно. У меня в зоне декольте и груди просто россыпи..... Спирт поможет (наружно) :-)?


Масло чайного дерева. Здесь есть целый топик на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 19:29     Ответить с цитатой

Девочки, я ходила в салон и советовалась с косметологом - она мне полечила кожу и сделала чистку, так что это не проблема... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 14:05     Ответить с цитатой

Можно делать механическую и вакуумную чистки. Во время беременности они безопасны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах