Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Беременность и косметика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53262
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 15:18     Ответить с цитатой

Ура-а-а, пойду к косметологу и напугаю ее мордой своего лица (она меня перед свадьбой лечила и чистила, потом поддерживала красоту такую, а я все испортила)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
баба Лена
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск , Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 1:50     Ответить с цитатой

А я и не спрашивала врачей про косметику , как красилась так и продолжаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 3:15     Ответить с цитатой

Вообще-то уже установили, что составляющие косметики хоть и в небольших дозах, но попадают в кровь. И некоторые даже накапливаются в организме. У нас в Академе, в одном из институтов проводили эксперимент - мазали мышей Лаурет Сульфатом (содержится во всех шампунях, может быть в гелях для душа, пенках, в некоторых кремах). Потом обнаружили его в сухожилиях у мышей.
Есть примеры и про другие составляющие косметики.
Меня эта информация впечатлила, когда мы были на ГВ, и я перешла на народные и натуральные уходовые средства. Если я стараюсь не есть консерванты и химию, то логично минимизировать её наружное применение.
Потом я перешла на минеральную тонирующую косметику, а вот всякие помады и туши остались обычных марок - пока не придумали натуральных :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эдельвейс-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 3309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 23:37     Ответить с цитатой

Я тоже пользовалась косметикой, но кремами, которые разрешены и показаны беременным. А декоративкой, которой всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ann1984
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 2078
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 23:57     Ответить с цитатой

Все индивидуально, кому-то приходится отказываться от косметики, а кто-то без нее и во время беременности не может..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bonna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 445
Откуда: Барнаул - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:59     Ответить с цитатой

Какой косметикой пользовалась до беременности, такой и в беременности и после. Только поменяла крем для лица, кожа сильно сухая стала :o .
_________________

Ксения и можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эридан
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 5301
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 19:52     Ответить с цитатой

Не пришлось ни от чего отказываться, хотя частично перешла сама на детскую косметику!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishaArisha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1358
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 14:55     Ответить с цитатой

У меня беременность явилась переломным моментом в моей жизни, конечно появление человечка о котором ТЫ и только ТЫ отвечаешь меняет взгляды на жизнь. Но я так же пересмотрела полностью продукты питания, их качество и происхождение!!! Но потом еще и поняла, что кожа тоже очень важный орган, и как раз через нее попадает много всяких веществ в организм, многие из которых плацентарный барьер просто не способен удержать :-( Именно поэтому во время ожидания малыша важно чтобы и в организм мамы и на кожу поступали максимально натуральные вещества. Вот вам пример из СМИ.

Недавно прошёл фильм по НТВ - про состав косметики. "Красота. Или история всероссийского обмана". Напрашивается вывод - беременным девушкам очень важно более тщательно относится к составам косметики, это подтверждено даже независмыми исследованиями. Кто не видел, можно здесь посмотреть:
http://video.bigmir.net/show/146178/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
малиночка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 157
В дневниках: 9
Откуда: Бермуды ;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 20:28     Ответить с цитатой

я тоже пользуюсь косметикой. Мне никто ничего не запрещал. Тушь, тени, помада, духи - всегда во всеоружии :-)
естественно все в меру, но красивой ой как хочется быть :oops:
_________________
Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninoca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.10
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 2:16     Ответить с цитатой

Я тоже не отказывалась) Наоборот накупила себе в буду мамой и крем от растяжек и гель для душа и шампунь :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MORGANA300
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 978
Карта № 021742
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 8:07     Ответить с цитатой

я ещё до беременности как то узнала про крема фирмы натура сиберика, стоят копейки а в них нет парабенов которые рак кожи вызывают, решила попробовать и мне понравились. а вот после НТВшной передачи стала покупать и шампуни сиберики, что заметно так это они пенятся хуже,прежде в ладошках растираю, и волосы мыть реже стала, если раньше мыла каждый день этими сульфатными шампунями, то сейчас мою раз в 3дня(они просто не салятся!) и покупая продукты тот же творог,внимательно читаю состав. но все эти действия не на время беременности, а уже как образ жизни. хоть немного меньше всякой химии в себя впихивать :o
одно неудобство, сиберика только в двух сетях встречается, в Парфюмике(но там крема и шампуни на 50р дороже!) и в ОлГуд. шампунь чтот 120руб стоит а крема 130 насколько помню. а ещё понравился кремик для век в сети которая продаёт мыла,пенки ручной работы. он тоже стоит руб 150, состав полностью натуральный. но он оч.. жирный, только на ночь наношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasa12345
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.09
Сообщения: 9498
В дневниках: 35
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 20:55     Ответить с цитатой

Мне такое врач не рекомендовал. Я все время пользовалась косметикой той что до беременности. :-)
_________________
РЕПЕТИТОР ПО МАТЕМАТИКЕ,ПОДГОТОВКА К ОГЭ, ПИСАТЬ В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IrishaArisha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1358
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 14:48     Ответить с цитатой

Девочки, ухаживать за собой нужно и до и во время и после беременности и во время кормления и уходом за ребенком. У меня был переломный момент во время беременности, когда я поняла сколько вокруг нас химиии: еда, косметика, бытовая химия. Стала изучать этот вопрос и вляние в т.ч. на ребенка, стало еще хуже. Теперь всегда стараюсь пользоваться натуральными продуктами, при этом стала даже чувствовать себя лучше ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jane_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск,Централь ный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 7:46     Ответить с цитатой

Мой врач почему-то категорически против кремов от растяжек :-( . Говорит что вредно и для ребенка и для матки :eek: Мол,если кожа эластичная то растяжек не будет,а если нет,то ничего не поможет. Но я конечно все-равно мажусь,живот уже огромный,хоть и 23 недельки всего,потому что двойня.Кожа так растянулась,аж болит. Что-то дальше будет,не представляю...Я с таким животом уже 1го рожала наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 11:08     Ответить с цитатой

Тоже ни разу не слышала, что нужно отказываться от косметики во время беременности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах