Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Рецепты для аэрогриля
Оглавление в 1-ом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Грета Гарбо
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3716
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 14:58     Ответить с цитатой

в аэрогриле люблю пиццу готовить, получается не хуже чем в кафэхах
_________________
Сима-ЛэндЗДЕСЬ
Брендовая одежда, в том числе PLAYTODAYЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татианаан
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 7791
В дневниках: 154
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 20:05     Ответить с цитатой

Девочки а какую лучше аэрогриль выбрать? функция управления скоростью вентилятора действительно необходима? или моно обойтись без него? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vexy
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 7826
В дневниках: 59
Откуда: КП Березки
Карта № 250610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 20:30     Ответить с цитатой

татианаан
у меня такой функции нет, и я считаю что она не нужна :aga-aga:
_________________

:snegovik_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
татианаан
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 7791
В дневниках: 154
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:19     Ответить с цитатой

Vexy
это уже радует ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaR08
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.09
Сообщения: 6737
В дневниках: 1218
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Хэллен
Раскройте секрет вашей пиццы- попробывала- не пропеклась внутри а сверху подгорела. Никак с своим грилем подружиться не могу. А столько надежд было в связи с отсутствием духовки.
_________________
Много книг для дошкольника в состоянии новых!
Сказки, стихи, энциклопедии .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кикерсяка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1316
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м, Центр.
Карта № 090009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 14:55     Ответить с цитатой

татианаан
У меня аэрогриль с регулировкой вентиляции, мне необходимо, если надо чтобы корочка быстро образовалась, а внутри сочно (шашлык) , то высокую, а если надо чтобы внутри пропеклось и с верху не сгорело(выпечка, запеканки) на низкую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irik007
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 417
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 14:39     Ответить с цитатой

может кто подскажет где купить опилки для приготовления шашлыка, вроде из ольхи они :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 13:31     Ответить с цитатой

Verosha писал(а):
Девочки, помогите бабушке разобраться с АГ: у меня он фирмы Vitezze VS-400.Вопрос:
можно ли готовить в нем на пару?Если "да",то куда заливать воду? Можно ли стерелизовать банки?(кольцо увеличения прилагается)?Как это делать?

Я на пару готовлю либо в горшочках (но туда немного водички нужно добавлять или бульона) или в рукаве. Последний вариант самый удачный, овощи с мясом или рыбой так делаю каждый день, они получаются очень вкусными и в собственном соку (воду и масло не добавляю, только зелень и специи с лавровым листом).

Банки я бы стерилизовала так: после того как их тщательно промыла, установила в АГ с кольцом и на средней скорости при высокой температуре минут 15 стерилизовала.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Sindie писал(а):

Сэндвичи из слоеного теста с ветчиной и сыром ;)
Тесто подразморозить и раскатать немного, разрезать на пластики, положить сначало ветчину потом сыр, хорошо залепить и поставить в аэрогриль на нижнюю решетку на 15 мин, температьуру я выставила 215градусов. Вторую партию получилось что поставила в уже разогретый Аэрогриль и смазала немного растительным маслом. Время можно немного уменьшить, но у меня стояли на 15 мин. Получилось очень вкусно, тесто не сырое и очень румяное (но не подгоревшее) :-)

Мы тоже подсели на слойки с разнообразной начинкой :-)

Сейчас самые вкусные с ягодно-фруктовой получаются. Только ягоду для начинки немного подмораживаю в морозилке, чтобы она сильно на первых минутах в тесте не начинала растекаться. Получается, что пока она в начинке размораживается тесто твердеет и не дает соку выйти.
Самые вкусные с грушево-клубничной начинкой - ням :haha:

Добавлено спустя 44 секунды:

Хэллен писал(а):
в аэрогриле люблю пиццу готовить, получается не хуже чем в кафэхах

Поделитесь рецептом ;) Пицца в серединке пропекается? Какую форму используете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady_In_Dreams
Студент
Студент


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2280
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 0:15     Ответить с цитатой

ВитАня
Я пеку пиццу в аэрогрили, в связи с отсутствием духовки. Делаю её кружком меньше диаметра решетки и кладу на решетку. Тесто дрожжевое, тонко раскатываю и укладываю на него начинку, потом на решетку. 15-20 мин запечь при температуре 200. У меня всё пропекается. :-) Решетку лучше среднюю использовать!


Последний раз редактировалось: Lady_In_Dreams (Ср Фев 08, 2012 22:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пинелопа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.11
Сообщения: 303
В дневниках: 4
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 17:05     Ответить с цитатой

Начала делать сладкие слойки,но только на Хоттторе нет 215 градусов,поставила 205,скорость вентилятора средняя. Посмотрим.
_________________
Какое-же лето короткое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady_In_Dreams
Студент
Студент


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2280
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 22:51     Ответить с цитатой

Слойки получаются вообще супер!!! :-) Вкуснотища!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шевелев
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.02.12
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 11:55     Ответить с цитатой

praline
В Ленте есть

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Хэллен
Расскажите, пожалуйста, пошагово, как делать пиццу в АГ!
_________________
Нельзя разбудить человека, притворяющегося спящим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 18:07     Ответить с цитатой

Девочки! Я вот уже как 6 лет владею аэрогрилем, а поняла как им надо распоряжаться буквально неделю назад :)
Я все пыталась в нем готовить сложносочиненные какие-то вещи, и ошибалась )
Вобщем, идеально его использовать как пароварку: скидал туда все что надо запечь в максимально простом виде, с минимальной подготовкой (помыл, порезал, намазал маслом и солью со специями), включил, забыл, достал, съел :)

Вот теперь я понимаю что аэрогриль - это ВЕЩЬ!

Готовим там молодую картошку, все овощи какие только есть в холодильнике, минтай с луком вот вчера запекали, вкусно обалдеть! А главное просто и времени минимум на подготовку. Раскладываем все на решетках в 3 яруса, ставим на 260 град, среднюю скорость, и смотрим: как все покрылось корочкой, значит готово, времени на это нужно минут 30-40.

Картофан там получается нереально вкусный, потом его еще со сметаной, зеленью и чесночком подавать. Мы когда первый раз картошку с болгарским перцем запекли, съели все, что уместилось на 3 ярусах ) еле выжили ))) но что самое прикольное, после такой еды нет тяжести в животе, даже если объелся.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 22:52     Ответить с цитатой

Лиска писал(а):
Все-таки я поняла секрет выпечки в аэрогриле. :-) Дело не в форме, силиконовая, тефлоновая или еще какая. Все дело в том, что форму нужно накрывать фольгой, и весь секрет.

Мастерицы, делитесь секретами. Второй раз пробую простейшую шарлотку - не пропекается снизу. Вроде и фольгой накрываю, и ставила на нижнюю решётку и на верхнюю - остаётся внизу жидкая.
И вот омлет мне очень нравится, но тоже внутри не пропёкся почему-то. Хорошо, что микроволновка есть - сунула на 2 минуты - и готово.
Да, и вот про курицу на пиве кто проконсультирует? Пиво-то куда???
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 22:12     Ответить с цитатой

С таким азартом покупала аэрогриль...,в итоге очень вкусно получаются только кабачки. Ели их до тошноты,так вкусно было :haha:
Шашлычки получаются сухие(( Котлетки вроде норм, но в духовке вкусней :aga-aga:
А, еще травку там сушить отлично получилось (на зиму) :haha:
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах