Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Дайте совет!!!
думаю идти за муж или нет....

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:24    Заголовок сообщения: Дайте совет!!! Ответить с цитатой

Мне 38 лет, двое детей (как вы видите по линейке). Я живу без мужа уже 12 лет. За это время я конечно встречалась с разными мужчинами, два раза замуж звали, но всё не то. А теперь я встретила человека который мне реально нравится, но вся проблема в том что я живу в городе, а он в деревне. Я не хочу оставлять размеренную жизнь, у меня здесь всё. Квартира, дача, работа, дети в школах учатся, сын пойдёт в 11 класс я же не буду его сейчас никуда дёргать, да и дочь я бы не хотела что бы училась в деревне. Да и вообще я ничего не умею делать( ни печку топить, ни за хозяйством ухаживать), хотя он говорит что и не надо мне всё это уметь.
А он не хочет жить в городе у него там фермерское хозяйство, он дом строит.
Может что посоветуете подскажите я уже голову сломала что мне делать!?!?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:33     Ответить с цитатой

Светафор
Попробуйте взять отпуск и съездить в деревню так, как будто вы там останетесь жить ;)
Псмотрите, что и как ;)
Научиться топить печку не так уж и сложно ;) Тем более, что у Вас такой мужчина, который будет заниматься этим сам, как я поняла ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:36     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Вот только с отпуском проблема, пока только выходные получается и то не всегда...
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:37     Ответить с цитатой

Светафор
а какой вы совет то хотите? я бы например уехала без вопросов, так что я вам говорю: поезжайте :aga-aga:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:39     Ответить с цитатой

я в деревне жила и не поехала бы туда жить снова ни за что. Люблю город и комфорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:42     Ответить с цитатой

я бы не уехала не в деревню не в пригород. Жизнь налажена в городе, зачем делать шаг назад. Наберёте себе и детям на голову кучу проблем. И ещё детей в деревню. Деревенская школа и городская - небо и земля. Деревня это не только свежий воздух и натур-продукт... в деревне хорошо летом, у бабушки, но не более. Ну это только мой мнение. я его не навязываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:47     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Светафор
а какой вы совет то хотите? я бы например уехала без вопросов, так что я вам говорю: поезжайте :aga-aga:

а я б- нет )
плюсы:
будет муж
свежий воздух
минусы :
чужая школа, скорее всего- слабая, накануне поступления не айс, да и вобще..
дети вырваны из привычного круга общения
непривычный быт
поживется или нет - тоже еще вопрос
с квартирой/дачей сложности
Это на вскидку :) А дети что думают ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:50     Ответить с цитатой

Светафор
Если вы любите комфорт,то не сможете там жить,как не старайтесь.Хотя если он там дом строит,то и можно комфорт создать как в коттедже,санузел,ванную,плиту купить,а не печь топить.Всё возможно при желании.Если любите,то езжайте :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:50     Ответить с цитатой

Светафор
А нельзя найти компромисс... Например, летом-жить в деревне, это даже лучше, чем в духоте города, вместе с мужчиной естесственно ;) , а все остальное время-так как Вы привыкли... :aga-aga:
Может быть потом со временем как-то все устроится.... :give_heart:

По мне, так я бы не поехала в деревню при налаженной и устоявшейся жизни в городе... Только если на условиях временного проживания (как я написала выше) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:51     Ответить с цитатой

И ещё вопрос-Деревня далеко от города?Если нет,то при наличие машины не проблема доехать и в школу,и на работу,да и в институт ребёнка возить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:59     Ответить с цитатой

sweetti
Деревня в 90 км от города, это примерно 1,5 часа езды.
ВикаГор
Компромисс не получается, я в отпуске в прошлом году всего неделю была, а зимой на кого всё оставлять. Вот и мечемся уже два года.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 18:05     Ответить с цитатой

Светафор
Нет, ну работа, конечно же, важная часть жизни... :aga-aga: Но семейное, личное, женское счастье ведь тоже не на последнем для Вас месте :o
Надо чем-то пожертвовать, хотя бы на месяц уйти в отпуск, на больничный, в неоплачиваемый отпуск... И посмотреть, попробовать... Иначе, мне кажется, решение не получится принять... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 18:11     Ответить с цитатой

Так при житие за 90 км от города, с работой попрощаться придется, скорее всего, так ведь ? Вы готовы настолько довериться этому мужчине? Столько на кон поставить ? Дети как к нему относятся ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 18:18     Ответить с цитатой

Светафор
Уехать-то, конечно, можно. Вот только:
1. куда? Дом он только строит;
2. сыну нужно закончить школу;
3. дочка вступает в пубертат и очень сложно в этом возрасте входить в новый коллектив и новую семью разом;
4. где Вы будете работать и будет ли возможность вернуться на прежнее место работы в случае если придется вернуться домой;
5. фермерское хозяйство - это работа от зари до зари, иначе никаких доходов не будет. Возможно первое время Вас и не будут напрягать, но со временем и Ваша помощь будет необходима. Так что придется не только печку топить.
Но с другой стороны (если подождать хотя бы пока сынок поступит в ВУЗ), то не исключена возможность вообще потерять мужчину, который нравится. Возраст уже не юношеский, молодых и незамужних на каждом углу по пятьдесят копеек за пучок. Хорошего, непьющего, работящего и имеющего крепкое хозяйство мужика быстренько захомутают.
Нужно ХОРОШЕНЬКО взвесить все "за" и "против". Обязательно обсудить с детьми, может быть они очень даже "за" и поддержат Ваше решение о переезде. :-)
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 19:18     Ответить с цитатой

Светафор
Сначала в гости съездите к нему :-) Может и вопрос не встанет. А если уже были, то важно оценить, что за место, есть там хорошая школа, нравится ли там природа, люди. Это очень важно, сможете Вы там ужиться? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах