Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Однолетники
Вопрос по однолетникам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 9:43     Ответить с цитатой

Aryan
Спасибо :give_heart:

У меня просто нет теплицы, и на дачу в апреле никак не попасть (нужен джип 4WD или трактор)), поэтому приходится дома выращивать..
Ну и хочется, чтобы пораньше зацвели и вызрели, т.к. дачный сезон тоже рано заканчиваем - самое позднее, ездим в середине сентября :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 9:59     Ответить с цитатой

Aryan писал(а):
Mama Lanya
Я статицу каждый год сею для зимних букетов. Но не дома, а в теплицу в ящики. Вот уже скоро надо сеять. Дома места нет. А сухоцветов выращиваю много, видов 7-10. Они там прекрасно в ящиках всходят, потом из рассады сухоцветов отдельную грядку делаю, на солнце, чтобы вызрели. Все осенью вызревает, даже бриза. А статица действительно яркая получается, почти как на картинке. И не выгорает дома.
, физалис декоративный

Расскажите, что именно садите. Я пока попробовала статице, гомфрену, гелихризум, заячий хвостик, тыкву на палочке, физалис декоративный очень интересно, что еще выращивают. Ну и декоративные тыквы на зиму. В какое время сеете? теплица у вас герметичная? дополнительно внутри прикрываете на ночь? Тоже хочу перейти на выращивание рассады в теплицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 10:15     Ответить с цитатой

Девочки, пока мы тут статицу обсуждали, она начала всходить! Прошло всего 1,5 суток от посева! Стояла в темноте (ну как в темноте: на нижней полке теплички, без подсветки, в 1 м от окна).
Вот это скорость) 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Mama Lanya, быстрее статицы только амарант и целозия всходят :-)
Я из однолетников пока только вербену буэносайрскую посеяла и все. держусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 11:39     Ответить с цитатой

Из сухоцветов я еще садила гелихризум через рассаду, но он какой то грубовато-простоватый, а вот акроклинум сею сразу в ог , нежный, сразу даже и на сухоцвет не похож, неприхотливый,цвет не меняет, я зимние букетики не делаю, вставляю в обычные и еще дарю родственнице в зиму, с заячьими хвостиками просто прелесть получается
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 11:47     Ответить с цитатой

MNBer
О заячьем хвостике :-) Его когда нужно сеять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4601
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 12:30     Ответить с цитатой

MiMila
В прошлом году сеяла гелихризум разноцветный, гомфрену (зараза, не взошла), статице (разных цветов), ксерантемум (о! этот красивый! нежные разноцветные ромашки), гелиптерум (тоже понравился), зайцехвост (хорош!), бриза, еще у меня есть злак, зову лисий хвост (метра полтора, и хвосты см по 50-70). Ну и физалис. В этом году еще купила семена пеннисетума и краспедии. Дорогие, заразы.
Сеять буду в начале апреля. В ящики насыпаю грунт, сею. Сверху пленку и укрывной. Теплица у меня как у всех. Внутри строю городушки с укрывным, там ящики и стоят. Если мороз, ставлю обогреватель.
Всё как у всех. Только я живу в своем доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 17:27     Ответить с цитатой

Mama Lanya писал(а):

Добавлено спустя 36 секунд:

Татьяна 2010
Танюш, главное чтобы выросла красота то, тогда точно покажу 5ballov


Ну я-то в тебе ни минуты не сомневаюсь, особенно после эустом с бутонами в марте :-o :haha: :give_heart: ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 17:37     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Ой, с эустомами это мне просто повезло, так вижу)) В чем секрет успеха, хоть убей, не поняла. Вот если на следующий год смогу повторить, тогда и можно будет какие-то выводы делать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 20:00     Ответить с цитатой

Aryan писал(а):
MiMila
В прошлом году сеяла гелихризум разноцветный, гомфрену (зараза, не взошла), статице (разных цветов), ксерантемум (о! этот красивый! нежные разноцветные ромашки), гелиптерум (тоже понравился), зайцехвост (хорош!), бриза, еще у меня есть злак, зову лисий хвост (метра полтора, и хвосты см по 50-70). Ну и физалис. В этом году еще купила семена пеннисетума и краспедии. Дорогие, заразы.
Сеять буду в начале апреля. В ящики насыпаю грунт, сею. Сверху пленку и укрывной. Теплица у меня как у всех. Внутри строю городушки с укрывным, там ящики и стоят. Если мороз, ставлю обогреватель.
Всё как у всех. Только я живу в своем доме.


краспеди понравилось по фото, интересный зверек), а ксерантемум и гелиптерум похожи на гелихризум, но похоже аккуратнее чем гелихризум.

вспомнила что нигеллу собирала в коробочках и лунария еще была из сухоцветов. Симпатичные ребята.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4601
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 21:49     Ответить с цитатой

MiMila
Гелихризум палкастый, как коряга. Ксерантемум очень нежные ромашки, разноцветные, на тоненьких стебельках. Высыхают как солдатики, головки кверху. Гелиптерум такой же, только серединка сильно махровая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 8:49     Ответить с цитатой

Мелифаро
Здравствуйте :-) Как у вас вербена буэносарейская в рассаде?Я тоже на пробу штучек пять посеяла,вытянулась сильно.Вот думаю,заглубить,наверное в общую плошку.А вообще,читала,что она потом самосевом может всходить..Вы не планируете ее сразу в ОГ семенами?Очень она мне нравится :in_love:

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:

И вот такой вопрос,может кто знает,что за злак? Еще в том году угостили,но без названия.Я вот думаю попробовать посеять,так хоть бы название узнать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 10:55     Ответить с цитатой

katrin-m, злак сетария (щетинник).
Самосевом у меня и злаки всходят многие, но они поздно в силу входят, мне не нравятся.
Вербену не заглубляю. У меня все сеется в одноразовые емкости с крышечками. Пикирую уже большие сеянцы


Последний раз редактировалось: Мелифаро (Ср Мар 21, 2018 12:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Мелифаро
Я вербену в таблетки посеяла.
Спасибо за название! :give_heart: Похож!Мне еще предложили название “чумиза”,посмотрела,они одного семейства с щетинником и очень похожи.Попробую посеять,вдруг понравится 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 12:23     Ответить с цитатой

katrin-m, мне нравится. Как и просо, и сорго из высоких. И лагурус, и канареечник, и бриза, эрагростис, бусенник, ковыль тончайший, элеузине из низких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 28 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах