Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Однолетники
Вопрос по однолетникам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 8:04     Ответить с цитатой

MNBer
Марина Николаевна, вот уж точно, у нас что не замёрзнет, то сгорит :lol:
..а про горзеленхоз еще были мысли, что может рассада еще к высадке не готова? Не пришла, не доросла и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli_Lev
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.08
Сообщения: 1204
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Новоильинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2020 23:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста неопытному цветоводу. Купила готовые саженцы Лобелии ампельной и простой, видимо им тесто давно было, стебельки и листики светло зеленые, а внизу как розоватые или светло- фиолетовые что ли. Чем их взбодрить можно? Пересадила сегодня в подвесное кашпо примерно 2.5 литра, планирую на веранде разместить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня Эн
Студент
Студент

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2020 16:42     Ответить с цитатой

прочитала тему и не увидела результатов труда, сам процесс есть, а что зацвело нет))))
я в этом году первый раз сеяла много разных цветов и растений, уровень цветоводства у меня 0, просто начали в 2019 осваивать клумбу у дома и начиталась/насмотрелась/определила для себя список и посеяла-что бы выбрать какие буду выращивать и дальше. а какие "не мои" растения.
Однолетние Хризантемы "Германский флаг" и "Радость" сеяла рассаду в конце марта. особых трудностей не было, пересадила в конце мая в грунт-пересадку перенесли хорошо, в конце июня напала тля-опрыскала, сейчас заметила, что распускаться начали цветы и не хватает лепестков-напали клопы-вчера обработала-надеюсь поможет!
вот цветы которые пострадали

эти почти уцелели :give_heart:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня Эн
Студент
Студент

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 10:51     Ответить с цитатой

Колеусы, растут у многих как комнатные растения, на клумбе как однолетники, посеяла еще в январе, легко черенкуются и прекрасно живут и пускают корни в воде. В следующем году планирую заменить незабудки которые в июне уже теряют вид на колеусы.

Очень порадовала Георгина изменчивая "Кармен" все кусты с цветами разной окраски :give_heart: , рассада не вытягивается, прищипывания не требует, кустики аккуратные, бутонов много-посмотрим как долго будут цвести-однозначно буду выращивать еще!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 14:29     Ответить с цитатой

Любимые однолетники моего мужа-бархатцы. Он готов таскать землю для контейнерных цветов, таскать горшки с петуниями , если знает, что я для него посеяла бархоток 😂


Львиный зев (антиринум) твинни
]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Таня Эн
Студент
Студент

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 16:52     Ответить с цитатой

Rimm писал(а):
Любимые однолетники моего мужа-бархатцы. Он готов таскать землю для контейнерных цветов, таскать горшки с петуниями , если знает, что я для него посеяла бархоток 😂


Львиный зев (антиринум) твинни
]

Подскажите как Цинерарию выращиваете? взошла у меня хорошо, но серебристые листики появились только после пересадки в грунт, спустя несколько недель, первая посадка в грунт была неудачная-все полегли, во второй выжила половина растений
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 19:25     Ответить с цитатой

Таня Эн
Долго они растут в начальный период. Пораньше их посейте и рассадите потом. Они вытягиваются сильно, когда тесно сидят. В мае я сеянцы на даче сажу в ящики или в теплицу по краю грядки. там солнышка им побольше и растут хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 17:31     Ответить с цитатой

Меня спросили:" а скажите, пожалуйста у биотехники хризантеллы они только цветом отличаются или форма бутона тоже отличается. Какие из хризантелл самые самые?)"
Я выращивала семена от Био,в этом году заказала от профсемян, вроде от оригинатора должны быть "поидеальнее" Те, кто увлекаются петуньями, считают, что серия тидал от профсемян лучше чем серия тайфуны и торнадо от БИО.
Мое мнение будет очень субьективным, потому как считаю все цветы красивыми, поэтому выбрать самые, самые мне не по силам, вообще лично мне нравятся пастельные тона, белый -это вообще идеальный. Фото хризантеллы по сортам не делала, если честно, то у меня не получаются качественные фотографии( ремесленник я , не фудожник, сколько фотать не учили, все без толку), поэтому все на "пальцах и на словах".
Хризантеллы начали набирать бутоны, постараюсь пофотать, но в этом году похоже они могут и разочаровать, нога низковата а размер цветка мелковат, виню жару.
Все сорта слегка! отличаются по размеру цветка и по форме лепестков, по "набитости"-плотности соцветия
Самые простые это призрак оперы и сбежавшая невеста, они в принципе как "простые" астры
Самый пышный и фантастический -это зимний взгляд, есть еще очень похожая серия немецкой астры "шар"-"болл", цветок крупный , лепестки приподняты, полушарики точно и очень красивые переходы цвета от основания лепестка к кончику
Фламинго, золотая осень, цветок лотоса очень похожи и по лепесткам и по цвету, пожалуй без подсказки я их и не отличу, вот на эти сорта западают даже флористы
А вот розовые Элвис и перламутр, по цвету выглядят, (так однажды сказала одна УФ про петунью бэбидол), как застиранные трусики, т.е. цветы очень качественные, но расцветки абсолютно не впечатляют
Сторт тропикана буду смотреть впервые в этом году.
Все хризантеллы абсолютно точно, зуб даю :-) очень хорошо стоят в срезке, вот это их отличительная черта
И еще про подкормки. Не буду хитрить. Не будет хорошего питания у однолетников -не будет суперкачественных цветков или цветения, век однолетников короткий, поэтому самый подходящий состав это равное соотношение азота, фосфора и калия, самое простое и дешевое удобрение -это азофоска, если есть импортные, то замечательно, напоминаю отечественное 1столовая ложка на ведро, импортное одна чайная ложка на ведро, и опять лучше меньше, но чаще, я развожу ложку в небольшой емкости, а потом просто при поливе-подкормке эту емкость делю на 2 или три ведра. У астры на выходе бутонов уже даю полную дозу. И опять же на выходе бутонов, для насыщенного цвета и размера соцветия подойдет любое минеральное с увеличенным содержанием калия(улучшает качество цветка).Любой перекос в подкормках может вызвать обратную реакцию, так начнете кормить азотом(мочевина или селитра какая-нибудь), так вот это азот может вызвать и болячки и "тонкую ногу, которая не будет держать голову"
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 19:41     Ответить с цитатой

ДД!Начали цвести мои хризантеллы.Цветок супер!Очень набивной!но фиолетовые совсем не такие оказались,как обычные астры.Однозначно буду садить на следующий год.Возьму ещё другие цвета,кроме фиолетовых(сиреневых)

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Сорта были Сиреневый туман,Лимончелло,Розовый перламутр и Фламинго на закате.Только вот Розовый перламутр и Фламинго на закате одним цветом,что ли ,оказались.Они в начале роспуска по цвету Фламинго на закате,а потом превращаются в Розовый перламутр :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 19:48     Ответить с цитатой

Мне очень понравился срезочный львиный зев! В следующем году хочу и другие цвета посеять. И ещё поняла, что нужно было сразу, в рассаде щипать сильно, тогда ещё больше цветоносов бы было.





_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 20:12     Ответить с цитатой

Мирина писал(а):
Скрытый текст:
Мне очень понравился срезочный львиный зев! В следующем году хочу и другие цвета посеять. И ещё поняла, что нужно было сразу, в рассаде щипать сильно, тогда ещё больше цветоносов бы было.







Красота!А сорт так и называется срезочный?И как долго в вазе может стоять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 20:16     Ответить с цитатой

Svetik1111
:give_heart:
Брала в закупке, в проф семенах, он там так назывался:
Код:
код 5 Львиный зев на срезку (Antirrhinum majus) Potomac Pink

4-5 дней, но с условием, что я его подрезала и завядшие убирала, но это сужу по одному бкуету.
Не было ещё возможности нормально оценить стойкость, срезала на букеты в подарок в основном.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 20:17     Ответить с цитатой

Мирина писал(а):
Svetik1111
:give_heart:
Брала в закупке, в проф семенах, он там так назывался:
Код:
код 5 Львиный зев на срезку (Antirrhinum majus) Potomac Pink

4-5 дней, но с условием, что я его подрезала и завядшие убирала, но это сужу по одному бкуету.
Не было ещё возможности нормально оценить стойкость, срезала на букеты в подарок в основном.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 12:18     Ответить с цитатой

Семенные бальзаминчики:
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli_Lev
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.08
Сообщения: 1204
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Новоильинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 12:35     Ответить с цитатой

лена мама сони, красиво очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 40 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах