Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Клизма - делать или не делать? А если делать, то как?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 9:17     Ответить с цитатой

Как мне объясняли - послеродовой гемморой, это не результат клизмения, а результат плохой работы акушерки - попу надо у роженицы поддерживать чтобы гемморой не вылез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 11:05     Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):
большинство гемороя после родов - как раз результат поголовного клизмения...
в норме организм сам до родов очищается!! полностью :-)


вот уж не правда!!!
геморой вылазит именно в момент потуг, а не когда на горшке сидишь.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

ValenTina писал(а):
Как мне объясняли - послеродовой гемморой, это не результат клизмения, а результат плохой работы акушерки - попу надо у роженицы поддерживать чтобы гемморой не вылез.


я бы даже сказала, что геморой это наследственное, то есть если есть предрасположенность к нему, то он вылезет, если нет, то нет... У моей родной сестры вылез, у меня нет, хотя и меня и её клизмили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 11:28     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
[
геморой вылазит именно в момент потуг, а не когда на горшке сидишь.


Правильно какой геморрой когда на горшке после клизмы сидишь, :lol: тужться не надо, не то что когда рожаешь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 11:36     Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):
в норме организм сам до родов очищается!! полностью :-)

Ну не знаю как оно в норме - а у меня такое было только в третьих родах. В первых двух ничего само очищаться не собиралось (хотя роды были естественными, не стимулированными). А вот в третьих родах меня самая первая схватка скрутила так, что я полчаса на горшке сидела. И все никак не могла понять - с чего бы это у меня понос, вроде не ела ничего такого? :) Со второй схваткой дошло. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 13:25     Ответить с цитатой

Перед родами, у многих, появляется частый стул и кишечник очищается сам. Не смотря на это, в роддоме все равно клизму ставят (если успевают). Где ее поставить - дома или в больнице - на любителя.
Процедура: берется чистая (желательно про кипяченая за ранее) грелка со шлангом, 1-1.5 литра воды комнатной температуры (18-20 градусов) из крана или фильтрованная (в воду можно добавить не много лимонного сока). Грелка с водой подвешивается повыше, встаете в коленно-локтевое положение, а наконечник смазываете маслом (любым). Дышать нужно животом, чтобы вода распределялась по кишечнику и сильных схваток не появлялось. Подержать воду минут пять, после чего на унитаз.
Клизма действительно немного усиливает родовую деятельность по этому делать ее желательно в самом начале родов.
Что касается геморроя, запоров после родов, преждевременные роды - это мягко говоря не обоснованно и имеет другие причины которые к клизме отношения не имеют. Единственным осложнением от самой клизмы будет если длительное (несколько недель подряд) время ей злоупотреблять то организм начнет лениться работать самостоятельно.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 23:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 14:22     Ответить с цитатой

Мне во время беременности три врача говорили, что никаких клизм на любом сроке, а если будут проблемы со стулом то советовали применять другие средства типа яблок натощак, сухофрукты и т.д..... Хотя только одна врач свое наставление аргументировала тем, что клизма провоцирует схватки. Ну да ладно, может это все ими было сказано просто для того, чтоб я не "подсела" на клизму, а то действительно можно привыкнуть да и полезное население кишечника угробить :-?

А касательно гемороя - знаю один случай гемороя после кесарева без клизмы. Наверное это уже как кому повезет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гризли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.03.07
Сообщения: 1219
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 19:22     Ответить с цитатой

Клизма мне понравилась :-)
На унитазе тужиться не пришлось - все мягко вышло само, какой геморрой? Клизму сделали очень деликатно.
Перед родами частого стула не было и промывка кишечника оказалась очень кстати.

Я бы отвлекалась на родах, если бы полезло что-то лишнее :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 21:46     Ответить с цитатой

MaxSimSima писал(а):
А касательно гемороя - знаю один случай гемороя после кесарева без клизмы. Наверное это уже как кому повезет.


очень интерсный случай, каким образом связано КС с прямой кишкой :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 7:50     Ответить с цитатой

Я думаю MaxSimSima имеет ввиду, что геморой может вылезти даже без клизмы и потуг. То есть от него никто не застрахован после беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 9:10     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
очень интерсный случай, каким образом связано КС с прямой кишкой :eek:


В том то и дело, что КС к прямой кишке в плане гемороя никакого отношения не имеет, а он все равно появился.

Чеширская Кошка писал(а):
Я думаю MaxSimSima имеет ввиду, что геморой может вылезти даже без клизмы и потуг. То есть от него никто не застрахован после беременности.


именно это я имела ввиду
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 14:29     Ответить с цитатой

Мне тоже врач говорила, да я и читала, что всякие не природные слабительные и клизма могут спровоцировать преждевременные роды.
Я рада, что мне сделали клизму, когда начались потуги я бы нормально тужиться не смогла, если бы клизму не сделали, постоянно зажималась бы, наверное, дабы не вытужить то, что совсем не хотелось бы :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 21:07     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Как мне объясняли - послеродовой гемморой, это не результат клизмения, .

ну по логике вещей - когда тужишься,то все мышцы напрягаются...а поскольку кишечник хорошо прочистили...то и вылазиет не Г.. :-)
а прямая кишка, вот вам и геморой.

а если бы было чем прокакаться, то и кишки бы не вылезали.

ну слышала я такую точку зрения, логика в ней имеется. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 22:45     Ответить с цитатой

Помню, лежу со схватками и жду, когда меня на клизму позовут. Вроде б гооврили на курсах, что она в начале делается... Ну думаю, мож в этом роддоме креативный подход к делу и ее как-то потом сдлеают?.. Потом не выдержала, спросила у акушерки, она сказала, что по новым веяниям не клизмуют и не бреют. Вот так я и не узнала, что же это за зверь такой - клизма. Ни разу в жизни с ним не встречалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 23:11     Ответить с цитатой

Мне все сделали в больнице, ничего страшного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 1:08     Ответить с цитатой

Ольга-ОК писал(а):
Помню, лежу со схватками и жду, когда меня на клизму позовут. Вроде б гооврили на курсах, что она в начале делается... Ну думаю, мож в этом роддоме креативный подход к делу и ее как-то потом сдлеают?.. Потом не выдержала, спросила у акушерки, она сказала, что по новым веяниям не клизмуют и не бреют. Вот так я и не узнала, что же это за зверь такой - клизма. Ни разу в жизни с ним не встречалась.


Вот это да!? Такой подход мне нравится! Это где такое благо?
А, в Москве похоже....
Надеюсь и до нас дойдет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах