Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Как кормить и чем котят
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тигруля@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.01.07
Сообщения: 98
Откуда: Владивосток, уже Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 14:46    Заголовок сообщения: Как кормить и чем котят Ответить с цитатой

котяткам сегодня 25 дней, но их 6 шт, и кошка бедная уже такая худючая, что просто жалко бедную мамашку, у неё всё пузо поцарапанно, этими спиногрызами. :D
молока видать уже им не хватает, вот они и деруться всегда у неё на пузе.
так подскажите. чем можно начинать подкармливать малышей, только не готовыми кормами, а то мы свою кошку год кормим сухими кормами, причём не вискасом и китекетом, а роялом, хилсом, пропланом, и то уже у неё проблемы с печенью, поэтому не хотим малышей приучать к кормам, вот когда у них свои хозяева появятся тогда пускай сами решают переводить котёнка на корм или нет.
_________________
[/ur[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 17:53     Ответить с цитатой

тигруля, @10% сливки, тихорецкое детское питание
можно консервы для котят (нутро чойс в пакетиках)
посмотри тут http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=20&sid=91e4f13951467452a21ed097a06caa2d
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ладошка Солнца
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 957
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 21:32    Заголовок сообщения: Нужен совет бывалых кошачников! Ответить с цитатой

Проблема стара как мир, что называется ;) Кошка - мама и шесть оболтусов - котят: вечно голодные, вечно дерутся из - за титьки, и т.д. и т.п.
Ну дайте же грамотные советы, опытные кошатники! Но только не так - пойди туда, да посмотри то - и - то. Это уже пройденный путь.... Перерыла весь интернет, и поняла одно - ничего нет, чтобы было свежим и подходящим советом, адекватным под наше время, когда столько деского питания в магазинах.
Давайте поделимся опытом: чем реально и как без последствий для кошачьих желудков надо начинать прикорм. Желательно конкретные советы: какие смеси можно, какие нельзя. Каши какие детские вначале, а какие потом... Очень признательна за помощь, так как действительно проблема наболевшая, а решения не могу найти. А уже второй помет у нашей кисы - мули - мамули. И опять переживаю, что дети голодные, а чего сделать - не знаю (и еще они ночью так истошно пищат, детки бедные!!!).
:o
Спасибо, заранее за любой объективный совет! ;)
_________________
была LauraTan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 22:35     Ответить с цитатой

Рекомендую детское питание "Бабушкино лукошко", хорошо едят его котята и кошки.
Сливки 10% обязательно.
Детский творожок без сахара.
Кашку на жирном молоке - овсяную, пшенную, без сахара и соли.

С 3-х недель можно давать сушку "Проплан" для котят, консервы для котят премиум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyt
Студент
Студент

На сайте с 24.06.08
Сообщения: 2381
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 23:36     Ответить с цитатой

По поводу прикорма, есть спец. питание для котят, нам вот на работу котенка подкинули, мамка котенку нашлась, так она такую штуку купила, завтра спрошу как называется, кормит с бутылочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 0:33     Ответить с цитатой

У Роял Канина есть Заменитель кошачьего молока в период рождения до отъема
Упаковка содержит
- 3 пакетика растворимогомолока по 100 гр
- бутылочку делениями и соски
- мерную ложку
- инструкцию.
Смесь мгновенно растворяется в воде без комочков.

Обзвоните ближайшее к вам ветеринарные магазины - оно часто есть в продаже.

ПОтом постепенно переведете на корм Роял Канин BABYCAT 34 : корм для первой фазы роста котенка в период отъема и интенсивного роста.

И еще совет: давайте коше побольше молока 6% жирности, сливок. Сгущенку нельзя, т.к. кошек от нее слабит, причем довольно сильно.
_________________
ПОДЕЛЮСЬ КЕФИРНЫМ ГРИБОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 2:38     Ответить с цитатой

LauraTan, не так давно была та же проблема, если нужно, могу предложить заменитель кошачьего молока , осталась невскрытая банка. Соска оказалась неудобная, взяли пипетку, надели на игрушечную бутылочку и так кормили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ладошка Солнца
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 957
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 14:17     Ответить с цитатой

Спасибо за советы! У наших зубов пока нет - они не смогут сухари грызть. Консервы мясные мне кажется рано - боюсь, чтобы проблем с желудками потом не было. Про спец кошачье молоко - как то не очень знакомая моя одна отзывалась - она периодически выкармливает всяких подкидышей. И такое молоко они плохо ели, а вот обычную для человечьих детей смесь - за обе щечки.
Своим купила смесь Семперовскую - от 0 до 6 меяцев (которое молоко для грудничков). И еще взяла био - отвар рисовый, Хипповский. Хочу делать кашку. Только вот тупой вопрос - у них запоров от риса не начнется ?! Деток начинают, насколько я знаю, с рисовой кашки прикармливать...
Danaya, спасибо за молочко! ;) Придержите для кого - нибудь, кому больше понадобиться, мы человечьим обойдемся.
А вот про овсянку, пшенку писала Теххи - мне кажется, это тяжелые крупы. И могут дать аллергию. Мне так кажется...
_________________
была LauraTan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 20:01     Ответить с цитатой

И не только у Рояла, еще Беафар такое же молоко делает. Вырастила на нем кошку с 5-дневного возраста, и вы бы видели, какую она закатила истерику, когда учуяла это молоко, купленное на подкормку уже её детям :haha:
Кстати, некоторые троглодиты, из особо упорных, начинают жрать сушку еще до того, как зубы проклевываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ладошка Солнца
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 957
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 19:14     Ответить с цитатой

Проблема еще в том, как суметь начать грамотно прикорм,при этом не испортив пищеварительную систему котят. Нам пришлось уже пережить одну трагедию - когда усыпили кошку из - за ее больших проблем с печенью, желудком. Правда в те времена кроме китикета и дорогущего вискаса ничего не было. Сейчас своих взрослячих кормим, так сказать, профессиональными кормами (или даже вернее - полупрофессиональными). И все же, садить котят на сухари в почти младенчестве - как то опасно. Мне, по крайней мере.
Я кстати пробовала мочить в молоке сухарики - но это такая жижа получилась противозная и , просто, неаппетитная гадость. Дети явно не такой еды ожидали. Короче, столько заморочек. И главное, страдают от этого звери, а сказать ничего не могут при этом.
_________________
была LauraTan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 22:43     Ответить с цитатой

LauraTan, надо было не в молоке мочить, а в воде.
Хорошая сушка достаточно сбалансирована. Опять же, в профи-марках и влажные корма есть более, чем приличного качества :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ладошка Солнца
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 957
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 23:02     Ответить с цитатой

Persona turpis, спасибо за совет, по - поводу водички. Я просто прочитала на каком - то сайте, что надо мочить в молоке. И сделала так... :aga-aga: А потом, зубки у них подросли, и они стали так грызть. Я, кстати, Роял для маленьких покупапала. Буду нынешних малышек так начинать подкармливать: мочить в водичке.
А может кто подскажет еще, какие корма именно, профи-марками счмтаются? Я так поняла, что Проплан, Роял - к ним относятся.
_________________
была LauraTan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 17:40     Ответить с цитатой

Малюсеньким котяткам коровье молоко нельзя - может сильно пронести, поэтому я размалывала котячую сушку в блендере, размачивала в тёплой кипячёной водичке и кормила малышей с ложечки, позже они сами лизали эту кашицу. Один котёнок накинулся на эту кашку с огромным аппетитом, а другой - не сразу, больше лизал водичку, чем саму смесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 18:23     Ответить с цитатой

LauraTan, не за что :)
Вспомнила страшную историю (не провожу никаких параллелей!): отдали мы в свое время котенка знакомой (на сухари тогда еще не перешли, кормили натуралкой), и примерно ей рассказывали, что можно коту вкусненького давать, мол, вот он любит творожок со сметанкой, потом изредка можно рыбки вареной, или на курином бульоне рис и прочая... Через два дня мадам звонит:
-Ваш кошак ничерта не ест!
- А что Вы ему дали (надо сказать, что дитятко отличалось отменным аппетитом :-o) ?
- Ну, как вы и говорили - рыбку сварила, овсяночку, творожок, всё это перемешала, а он подошел, рожу страшную скроил, закопал и всё, с концами, голодом сидит!
:lol:

А насчет кормов - я ИглПак люблю.
Ой, как я его люблю! И кошкам приходится любить, ага :haha:

Скрытый текст:
Беру у Жени вот отсюда http://forum.academ.org/index.php?showtopic=275014&st=60 , 7,5-килограммовой тарой получается существенно дешевле, чем в зоомагазинах. Последний срок заказа по предоплате на новую партию, к сожалению, завтра, хотя, возможно, у нее на складе что-то есть.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ладошка Солнца
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 957
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 20:29     Ответить с цитатой

Persona turpis, а что это за "зверь" такой - ИглПак - первый раз такой слышу! ;)
Надо, наверное, по магазинам походить - поискать. А можно узнать, сколько он стоит?:-)
танюшка star - про молочко я знаю. У нас смеси были для малышей человечьих. Ими я и разводила сухарики. А вообще, я вспомнила, как во времена моего детства мама моя кормила кошку минтаем и пупами за "рубель двадцать", а когда у нас персидская кошка появилась, то тоже ни с ее питанием, ни с питанием ее деток не заморачивались. Правда, результат, мягко говоря плачевный оказался: Виту усыпили - ей чуть больше 10 лет не было... :cry: :cry:
_________________
была LauraTan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах