Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Статья 'Унижение женщин на обязательных медосмотрах'
Статья, вызвавшая у меня бурю эмоций

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polytetraftoretilen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 6:03     Ответить с цитатой

На сайте РОИ появилась инициатива (Ввести обязательное гендерное (половое) разделение медперсонала для медицинских осмотров интимных зон пациентов), призванная покончить с унижением человека на медосмотрах.

Это касается каждого - поддержи инициативу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leoness
Студент
Студент


На сайте с 05.08.10
Сообщения: 2866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 20:59     Ответить с цитатой

это так трогательно,как трепетно муж переживает за свою жену,правда,очень мило,не часто такое наблюдаю. Посоветую от себя : в жизни бывали моменты,когда я была за каменной стеной,а бывало что и нет,так вот когда за спиной защитник,готовый ринуться в бой за меня любимую,я размякала,становилась храброй и беззащитной. когда я одна и сама отвечала за себя-приходилось и коготки в ход пускать,а что поделаешь, ваша жена ведь ходит в магазин одна,когда вы на работе,ну там на почту,так вот в эти моменты тоже иногда бывает негатива перехватить,не сорвётесь же вы с работы допустим разрулить проблему в очереди в супермаркете,поверьте ,негатива вокруг много,и с минимальными,не угрожающими жизни и здоровью я думаю женщина сможет справиться сама. Да,примет близко к сердцу,да,поплачет на мужественном плече,но такова жизнь и немножечко самостоятельности никому не помешает,иначе как набраться жизненного опыта-умения вести диалоги,где надо постоять за себя и тд))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helendream
Студент
Студент


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1909
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 12:22     Ответить с цитатой

Dar53
Я много лет отработала в медицине и точно могу сказать, что далеко не все врачи считают пациентов существами без пола :aga-aga:
У нас один доктор симпатичных молодых женщин сам бегал осматривать, коллеги это знали и смеялись. Еще любят над фигурами посмеяться и по обсуждать у кого что не так или не там. Кто раскормил себя как свинья итд. Врачи такие же люди, как и все вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 12:53     Ответить с цитатой

helendream
представляю, что гинекологи и проктологи обсуждают :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 13:10     Ответить с цитатой

Да и пусть обсуждают, мало ли что и кого я с тётками обсуждаю. Мне бы главное, чтобы специалист был хороший, а уж какого пола - дело десятое. Это мужику неловкость преодолевать нужно, мне-то что? Я себя с этих ракурсов не вижу. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26664
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 13:19     Ответить с цитатой

Dio
вот плюс миллион!

Если бы не Юдин (Царствие ему небесное!) мы бы с сыном умерли во время родов, ибо тетеньки в ЦКБ оказались более чем не профессионалы :-( . Юдин спас и меня, и ребенка, всю жизнь ему благодарна!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 2:05     Ответить с цитатой

интересно, как реализовать это гендерное разделение: женщины-гинекологи для женщин и мужчины-гинекологи для мужчин? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 13:45     Ответить с цитатой

Никитинка, ну если речь ТОЛЬКО про медосмотры - типа не допущать мужчин. А в стационаре - нехай оперируют и помогают, я уверена, что большинство женщин выберет себе в акушеры или хирурги именно мужчин, а к женщинам относятся с недоверием. Я вот категорически не хотела оперироваться у женщины (правда, меня никто не спрашивал).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 16:53     Ответить с цитатой

Если я сейчас расскажу, сколько мужчин гинекологов меня осматривало, то наверное многие подумают, что я "гулящая", причем исключительно по докторам)))

А было их - 5 штук) Первый - замечательный доктор УЗИ диагностики, отличный спец. Второй - профессор Кулешов (спасибо ему за деток, он и операцию мне сделал). Третий в первые роды, четвертый во вторые, пятый тоже во вторые роды.

И ни разу никто из них не вызвал у меня подозрения, что пользуется своим положением... И ведь все молодые, до 40 лет...
Наверное дело во мне....
Наверное пойду поплачу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 18:01     Ответить с цитатой

Polytetraftoretilen писал(а):
На сайте РОИ появилась инициатива (Ввести обязательное гендерное (половое) разделение медперсонала для медицинских осмотров интимных зон пациентов), призванная покончить с унижением человека на медосмотрах.

Это касается каждого - поддержи инициативу!

Особенно в районных больницах этому обрадуются, где хоть какого-то специалиста вахтовмка получить за счастье, а теперь им для медосмотра нужны будут два врача разного полу :058:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 21:09     Ответить с цитатой

Как-то меня эта статья не радует... Такое ощущение, что следующим шагом планируется издание указа об обязательном ношении паранджи. :oops: :eek:
Странно, но в позапрошлом веке и начале прошлого века никого не удивляло, что врачами были практически исключительно мужчины. В конце прошлого века и начале этого - врачи преимущественно женщины. И??? У пациента есть выбор, идти к конкретному врачу, или нет, зачем законодательно зареплять какие-то различия врачей по гендерному признаку? :eek: Вот чесслово, впечатление, что это делается в "угоду" нашим гостям из солнечных стран ближнего зарубежья, женщины которых приходят на прием даже к женщине в сопровождении мужа/отца. :aga-aga:
А, простите, когда наши ЛПУ строго ограничены по количеству ставок мед. персонала, выделение специально еще ставки для проведения мед. осмотра гениталий и мужчинам, и женщинам, как-то странно выглядит с точки зрения штатного расписания и начисления з/п.
Нет, я решительно не понимаю наших законодателей! В стране кризис, а они решают вопрос, кто и на чьи гениталии имеет право смотреть при мед. осмотре! :eek: :mad:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 11:32     Ответить с цитатой

А мне, к примеру, было ужасно обидно, что вместо симпатичного мальчика, к которому я встала на досмотр в аэропорту, мне пригласили какую-то тётку средних лет. :evil:
Блин, и сколько я не говорила, что не желаю досматриваться у женщины - фигу.
Так что не нравится мне эта инициатива, вот прям совсем - сначала "сама на лавку, хвостик под лавку" - можете выбрать специалиста своего пола, а потом "зайца из избы вон" - уже не можете ходить к специалисту другого пола.
В арабских странах наблюдаются таки да, у тёток в основном, но рожают (особенно КС) тоже у мужиков преимущественно. Ну, если в больнице.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
prostokolba
Студент
Студент


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 2170
В дневниках: 61
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 14:48     Ответить с цитатой

Я сама мед работник и для себя сделала вывод уже давно: в медицину нормальный мужик не пойдет, тем более в гинекологию. Это лично мое мнение! Может быть и существововали в прошлом веке династии врачей, цель которых была именно лечить и помогать, но в настоящее время в медицине с появившимися "платными услугами" - что ни мужик - то при ближайшем рассмотрении- полное *** продажное. Может в госучреждениях ещё и остались " динозавры" старой закалки, хотя большинство уже спились, или ушли в частные клиники и там ск**вились. специализации, где можно повстречать достойного представителя - это травматология или реаниматология. Остальные -только одно название.
Поддерживаю ТС , тем более что все чаще встречаются статьи о неподобающем поведении мед работников!

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

helendream писал(а):
Dar53
Я много лет отработала в медицине и точно могу сказать, что далеко не все врачи считают пациентов существами без пола :aga-aga:
У нас один доктор симпатичных молодых женщин сам бегал осматривать, коллеги это знали и смеялись. Еще любят над фигурами посмеяться и по обсуждать у кого что не так или не там. Кто раскормил себя как свинья итд. Врачи такие же люди, как и все вокруг.

Вот вот! У тех, кто может наблюдать ситуацию изнутри - тока зрения может быть такая, что общественность форума будет обескуражена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Иринка-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.13
Сообщения: 786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 0:34     Ответить с цитатой

Статья надута конечно. У меня роды принимал мужчина. До него на смене женщина была. На всех орала и очень больно осматривала. Пришел мужик и нормально осматривал и вес ребенка моего в точности определил, в отличии от узи и женщины. Акушерки конечно женщины были и тоже грубили. Так что не знаю.

У моего мужа урологом женщина была на мед.осмотре. В чем проблема то? Понятно что и извращенцы есть, но чтоб так. В конце концов у нас вроде сейчас врачей можно выбирать. Ну или платно к хирургу/психологу и т.п. сходить любого пола))).
Что говорится из мухи слона.

А если еще и интернов/студентов не пускать учится, то потом начнутся все больше создаваться темы: " Помогите! Мой врач ничего не умеет!".

Или будет намного приятнее если врач принимавший у вас роды до этого и 3,14зды не видел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 11:45     Ответить с цитатой

prostokolba
Цитата:
в медицину нормальный мужик не пойдет, тем более в гинекологию
Лео Бокерия, Федор Углов, Леонид Рошаль не гинекологи, но врачи-мужчины. Ну и уж совсем древние врачи, стоявшие у истоков медицины: Гиппократ, Авицена, Арнольд де Вилланова,Андрей Везалий.
Я в третью беременность наблюдалась у двух гинекологов-мужчин. Спасибо им ОГРОМНОЕ. Если бы не они не было бы у меня третьего ребенка. Благодаря им мой сынок родился и живет, а вот женщина-гинеклог, не прониклась ко мне никакими чувствами, ни женскими, ни врачебными, ни человеческими. Настаивала на стимуляции родов, а вот мужчина настоял,и мой тугообвитый малыш, тройное туго обвитие в области шеи и четвертый виток в области грудной клетки, родился благодаря чуткости и внимательности мужчины.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 21 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах