Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Бронхиальная астма (том 2)
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3871
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 10:11     Ответить с цитатой

Elena54 писал(а):
Девочки,подскажите ;) пожалуйста.
Только вернулись от пульмонолога :-( нам заменили тайлед...на беклозан..его дают бесплатно ? И это как я понимаю гормон :o
Дочери назначили пульмикорт с беродуалом дышать через небулайзер и беклазон эко в аэрозоле. Пальмикорт и безлазон эко выдается по бесплатному рецепту, кот. выписывает участковый педиатр. Мы в начале были у пульманолога, она назначила лечение, потом пошли к педиатру за бесплатным рецептом :eek: Такая волокитная песня, да деваться некуда. Кроме этого мы прошли полное обследование в диагностическом центре на аллергены, глисты и т.д. Если по анализам что-то находят, то пролечивают. Тайлед и интал дочери не помогает ( ей 11 лет), до этого назначали их, но сделали рентген и результат показал, что изменения в грудной клетке. То есть то, как нас лечили -уже не подходит. Гормонов я боюсь, так же как и все мамы, но если не лечить, то будет еще хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 11:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Пальмикорт и безлазон эко выдается по бесплатному

Нам говорят в поликлинике,что пульмикорт не дают бесплатно :aga-aga: мы покупаем сами......Я не могу настаивать....тк медсестра и врач со мной ;) ........я никогда не стою в очереди.....просто зашла забрала анализы.....если что спросить есть телефоны......медсестра живёт в соседнем доме может и домой бумаги занести......врачу позвоню....что он как-то не так дышит........она может приехать нас послушать даже в 21-00 вечера....Вот я не могу всё осмыслить :aga-aga:
Зимой отходили 3месяца в садик ....ни дня не пропустили.....сейчас постоянно на пульмикорте......прерываем и начинаются хрипы....я такая :oops: сразу начинаю истерить и реветь :oops:
Аллерго пробы все отрицательные....сдали на пыльцу...тоже всё отрицательное :aga-aga:
Vtoroe_serdce
Спасибо...подумаю потом как забрать.....тк садик закрыт до 1августа.......и мне его не с кем оставить.
А как вы думаете :-(
У меня девочка знакомая астматик......она говорит.......ходила на приём к психологу......он говорит,что астма...это психо-соматическое заболевание....и часто бывает,когда идёт конфликт в семье между снохой и свекровью......и ребёнок таким образом реагирует на конфликт :eek:

И ещё вопрос.....а вы соблюдаете диету....нам врач говорит....как обострение....то строгая диета....

Вчера пульмонолог нас слушала....хрипов нет ...не кашляет.....вечером на даче дала немного жимолости......ночью раз 5 кашлянул.....всё у меня уже испортилось настроение :oops: .........а мама говорит..............ты уже ему бедному и кашлянулить не даёшь :oops:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juliaspir
Академик
Академик

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 11265
В дневниках: 276
Откуда: Давинчи, Ложок
Карта № 003920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 11:07     Ответить с цитатой

Elena54
да, вам прежде всего самой нужно успокоиться. Ребенок чутко улавливает настроение мамы и может испугаться не так самого приступа, как вашей реакции. Мама должна внушать ребенку чувство защищенности, поэтому постарайтесь не реагировать бурно на приступы. Спокойно дайте лекарство, отвлеките и будьте рядом! Все будет хорошо! :give_heart:
_________________
Мой пристрой из зарубежек и пр.: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vtoroe_serdce
Профессор
Профессор

На сайте с 08.08.09
Сообщения: 9685
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск. Октябрьский. Сибстрин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 11:27     Ответить с цитатой

Elena54
У нас тоже очень хорошие отношения с мед персоналом, но я аккуратно требую вск что нам необходимо. :aga-aga:
Да, есть и такой варинт, когда это выражение стресса для ребенка... думала, но не замечала. Чисто аллергический вариант заметила :aga-aga:
Диеты мы не придерживаемся, т.к. у нас вообще проблема накормить ребенка, то приходится нарушать
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 11:29     Ответить с цитатой

Elena54
лукавят врачи по поводу пульмикорта, нам вот несколько дней назад выписали рецепт на него. Есть он в списках, всегда был.
Нам тоже говорили про диету, но у нас как то не получается...

лора13
а рентген обычный делают (грудной клетки), какие изменения на нем видны ?
Нам за несколько лет ни разу не назначали рентген
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 11:35     Ответить с цитатой

По поводу психосоматической природы заболеваний... есть такая тема среди специалистов, не раз об этом слышала, но я не знаю верить в это или нет.
Скрытый текст:
Как то несколько лет назад мы ходили на массаж в центр где еще и лечат деток с ДЦП, так вот там психолог проводила лекцию для мамочек таких детишек и я волей случая услышала там, что такие особые детки (речь тогда шла про ДЦПшек) появляются именно из за того, что кто то в семье не хотел этого ребенка (не обязательно родители, это может быть и свекровь и теща и пр. родственники), либо если хоть у кого то из родителей возникли какие то сомнения, либо разлады... т.е. она что что в этом роде говорила.
Но я не знаю, вот честно, как относиться к этой теории. :aga-aga: :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 11:46     Ответить с цитатой

juliaspir
Vtoroe_serdce
Lana :)
Спасибо Вам огромное за ответы ;)
Lana :)
Скажите....на пульмикорт....это педиатр должен выписывать рецепт....на фоне обострения....или Вам его просто постоянно выписывают?И это должно написано,что показан пульмикорт в выписке от пульманолога :oops: Извините,что надоедаю..... :oops: у меня уже голова кругом идёт от всего :oops:
Девочки...ещё вопросик......а с таким диагнозом......вообще реально выходить на работу :aga-aga:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 11:54     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
sma-rodina писал(а):
Lana :)
Цитата:
И так "интересно": при спирограмме после бронхолитика показатели стали хуже, чем до него чет первый раз такое. Ни у кого подобного не было ?

У нас было такое вне обострений :aga-aga:
Последняя спирограмма показала, что жизненный объем легких больше нормы. И обструкция небольшая, но в пределах нормы, так в заключении написано. Правда, спирограмму делала выездная комиссия в школе, поэтому - :idontno:

А не объяснили почему так может быть ?

Нам Тайлед заменили Инталом.

Обяснять никто ничего не объяснял. Обследование было еще в феврале, результат отдала классный руководитель на род.собрании в апреле.
По поводу психосоматики я писала давненько. Лично нам психолог помог.
Можно сходить к хорошему психологу. По крайней мере, хуже точно не станет ребенку :-)
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия1008
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 5377
В дневниках: 10
Откуда: Троллейный ж/м - Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 12:20     Ответить с цитатой

девочки! подскажите, пожалуйста, с дигнозом астма показан же морской воздух? и если кто-нибудь возил детишек - подскажите куда лучше везти? В плане по Росси (Анапа, геленджик) или турция? (а если турция - то не спровоцируем ли аллергию каким-нибудь экзо фруктами? мы аллергики)
П.С. я новичок в ваших рядах... мы кандидаты на БА... с большой вероятностью. и Отпуск скоро у меня - советуют для профилактики на море свозить, а я не пойму сходу куда везти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 13:05     Ответить с цитатой

Elena54
назначение пульмикорта обязательно должно быть от пульмонолога. Т.е. она в карточке когда расписывает вам базисную, пишет еще и терапию при обострениях, и указывает, например, пульмикорт, беродуал. лазолван и пр.
Как то раз нас спросили при выписке рецепта (не наш врач была) - обострение есть сейчас?, типа если есть то выпишем пульмикорт, я ответила, что не собираюсь ждать обострения и у меня пульмикорт должен быть под рукой на всякий случай.
А наш врач и без вопросов выписыает если есть запись от пульмонолога.
Про работу сложно сказать (индивидуально ведь у всех), у нас все как то более менее, не мешает работе :haha:
Юлия1008
Здесь боюсь ошибиться, но точно знаю, что Сочи нельзя. А Анапа может быть и можно :idontno: Все же лучше уточнять у своего врача, в зависимости от вашей степени и индивидуальных особенностей, у всех всё по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3871
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 13:55     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Elena54
лукавят врачи по поводу пульмикорта, нам вот несколько дней назад выписали рецепт на него. Есть он в списках, всегда был.
Нам тоже говорили про диету, но у нас как то не получается...

лора13
а рентген обычный делают (грудной клетки), какие изменения на нем видны ?
Нам за несколько лет ни разу не назначали рентген
Нам тоже астму поставили в 6 лет, сейчас ребенку 11. Мы приехали в диагностический центр по поводу астмы к аллергологу. Но так как приехали с тем, что интал и тайлед не помогают, то направили к пульманологу на консультацию. Сделали рентген и ребра какие-то не такие, что-ли. Врач написала, что легкие вздуты в верхнем отделе. ( Пиши неграмотно, своими словами, как я поняла. То есть из-за постоянной нехватки кислорода такая картина :eek: :o А симптомы у нас такие: домой приходит, вечером-отдышка, утром встает-отдышка. Весной обострилось и до сих пор так. НА улице гуляет-ничего нет. Дома нет ковров и животных. Спит не на пухе, единственное-цветы зеленые на окне, не цветущие. В деревню приезжаем, в доме-отдышка. Длительное время было так: как отдышка у дочери-пшикнет беродуалом, нормально. Но сейчас я решила уже и обследования провести ей и лечение поменять, чтобы ремиссия длительная была. Педиатр при мне смотрела список на предоставление бесплатных лекарств для астматиков и там пульмикорт был. Поэтому нам его и выписали в аптеке я говорю, что у нас " МЕСТная льгота, а не федеральная". Аптекари без проблем выдают пульмикорт по рецепту педиатра, странно,что где-то не так... Другое дело, что сейчас его в нашей аптеке нет. Нас записали в список страждущих, звоню регулярно и узнаю, когда будет привоз. Если срочно, то придется за свои деньги выкупать.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Юлия1008 писал(а):
девочки! подскажите, пожалуйста, с дигнозом астма показан же морской воздух? и если кто-нибудь возил детишек - подскажите куда лучше везти? В плане по Росси (Анапа, геленджик) или турция? (а если турция - то не спровоцируем ли аллергию каким-нибудь экзо фруктами? мы аллергики)
П.С. я новичок в ваших рядах... мы кандидаты на БА... с большой вероятностью. и Отпуск скоро у меня - советуют для профилактики на море свозить, а я не пойму сходу куда везти...
Страшилки слышала только про Анапу и Тайланд. Про остальное, я думаю, надо с собой арсенал лекарств взять и ехать... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 15:26     Ответить с цитатой

лора13, ясно. Спасибо!
Кстати, по поводу дома и квартиры - дело может быть в материалах стен, пола, перегородок и пр. Я заметила такую закономерность у нас, видимо дело в ремонте и качестве материалов

А в Сочи из за влажности климата не рекомендуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juliaspir
Академик
Академик

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 11265
В дневниках: 276
Откуда: Давинчи, Ложок
Карта № 003920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 15:39     Ответить с цитатой

Юлия1008
мы были в Крыму, там была одышка, весь отдых на беродуале. Но зато весь год потом простуд не было! А при простудах у сына всегда бывает обострение БА. Так что из всех зол выбираем меньшее! ;)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Elena54
а работать можно и нужно! Важно, чтобы ребенок не чувствовал себя ущербным, инвалидом, чтобы не приучался вызывать к себе жалость и не рассчитывал на особое отношение. В период ремиссии он обычный ребенок! А стойкой ремиссии вы обязательно добьетесь упорным лечением! :give_heart:
_________________
Мой пристрой из зарубежек и пр.: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия1008
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 5377
В дневниках: 10
Откуда: Троллейный ж/м - Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 12:44     Ответить с цитатой

Девочки! всем спасибочки за ответы по поводу отпуска!!! :give_heart: пока узнаю, что да как, я так поняла надо чтобы климат посуше был - рассматриваю Турцию, думаю Кемер может. а пока надо избавиться от хрипов и кашля ночного :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juliaspir
Академик
Академик

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 11265
В дневниках: 276
Откуда: Давинчи, Ложок
Карта № 003920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 13:24     Ответить с цитатой

Юлия1008
моему сынку лучше всего на Алтае, как я заметила! :give_heart:
_________________
Мой пристрой из зарубежек и пр.: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7038
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах