Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Офтальмология в областной больнице
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 23:27     Ответить с цитатой

а как попасть на осмотр в обл. больницу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бэся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 972
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 15:08     Ответить с цитатой

Купалинка
Попробуйте через коммерчиский отдел.
А вы к конкретному врачу хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luda84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 13:34     Ответить с цитатой

Что касается областной больницы, то могу сказать следующее: наверное не важно где ты проходишь лечение, делаешь операцию, а ВАЖНО у КОГО!!!!
Ничего не могу сказать хорошего об оперирующем хирурге Феньковой О.Г. Я понимаю в каждой работе есть ошибки, но все же принимать решение об объеме операции и ставить диагноз следует все же КОЛЛЕГИАЛЬНО, а не так, что щелчок пальцами в одну сторону, щелчок - в др., все понятно, и в ИТОГЕ БОЛЬШАЯ ОШИБКА, а ведь это ГЛАЗА РЕБЕНКА!!!
Я только недавно успакоилась, когда второй операцией нам исправили, то, что приобрели после первой. Я ОЧЕНЬ ОСТАЛАСЬ ЕЙ НЕДОВОЛЬНА! Возможно КОСОГЛАЗИЕ - это не ее профиль!!! Хочу посоветовать мамам, тщательно подходить к выбору оперируещего врача, а никак мы в первом случае, куда направили, туда и пошли!
Что самое интересное, выписали после операции и все, и не интересно ей, что с ребенком, как обстоят дела, так она его больше не смотрела. Обычно говорят когда подойти на прием, здесь не важно!
О Погожевой И.В. слышала много хороших отзывов, есть даже пример удачных операций у знакомых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
к-а-т-о
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.10
Сообщения: 3714
В дневниках: 2
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 18:21     Ответить с цитатой

у меня сына оперировала Юлия Александровна, к ней назначила сама Ирина Валерьевна, тк были к ней записаны, но мы приболели и она ушла в отпуск, но про нас не забыла.
операция была по удалению халязионов - "внутренний ячмень" это если совсем по простому, но тогда конечно было не до улыбки, сыну было около 1,5 лет.
мы оббегали полгорода по офтальмологам платныи и бесплатным и по знакомству - и никто нам причину не мог назвать от чего это, только симптомы снимали и то поначалу капли, когда они не стали помогать пошли уколы гормональные, что чуть инвалидом ребенка не оставили, как позже сказала эндокринолог, когда же по знакомству попали к Ирине Валерьевне, она ксазала что нужно срочно оперироваться и причину сразу поняла, конечно анализы на: сахар, лямблии, глистов тоже надо, но еще если ячменя или халязионы у вас рецидивируют, сдайте обязательно анализ на демодекс (реснитчатых клещей), их можно подхватить везде, можно с ними всю жизнь прожить и не знать, но они могут при слабом иммунитете себя вот так "показать" и тогда бестолку повышать иммунитет их надо сначала вытрать-пролечить!!! а потом уже только повышать иммунитет.

Ирина Валериевна и Юлия Александровна - БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!! мы ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНЫ!!!

с ребенком в больнице можно лежать то ли до 5 то ли до 3 лет, при этом Вас кормить не будут, если только вы не кормящая, есть игровая комната, холодильник в коридоре, платных палат не было, в палате по 4-6 кроватей, если мама с ребенком то все равно кровать одна на двоих, туалет и душ в коридоре, в палатах только кровати, тумбочки и раковина. операции начинались с 8 утра, ребенку нельзя давать ни пить не есть, на кануне вечером поел и все!!! у нас операция была почти в 12-13, реб. и пить и есть безумно хотел, но строго было нельзя!!! еще тяжелее по крайней мере моему после операции деток сразу приводят в чувства и они еще как желе, ничего не понимают, плачут, из стороны в сторону болтаются, с кровати куда-то подрываются, кушать и пить тоже после операции только через несколько часов разрешают, да и то их может рвать. нас в тот же день выписали, но на перевяязки мы приезжали, кому на косоглазие делали они несколько дней лежать это узнала по рассказам ребятишек, им 2 или 3 раза в день делают перевязки и уколы.
если ребенок большой и вас не пустили с ним лежать, очень прошу отпраляйте его с едой и навещайте почаще!!! так их там жалко, не могу забыть как один мальчик лет около 10 +- (в коридоре на кушетке около поста) плакал даже не от боли после операции которая у него была днем, а потому что он был голодный, ужин он проспал, его никто не разбудил, и с собой у него ничего не было, и мы все когда он нам признался почему плачет конечно же принесли кушать и пить, а медсестры сколько он плакал, даже к нему ни разу не подошли и даже не интересовались им, хотя он лежал за их спинами!!!!!! может я бы про него и не знала, но наша палата была напротив поста, и тк в палате с нами были мальчишки от 7 до 12 лет, то дверь не закрывалать они бегали, скакали, и тп
если у кого-то возникли вопросы, может что-то я не описала, с удовольствием расскажу

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

да, анализ на демодекс делают не везде!
делают: обл. больница, здравица, дерматологические диспансеры
цена: примерно стоило 500руб один глаз
что за анализ: вырывают обычным пинцетом ресницы несколько штук с каждого глаза и под микроскоп и сразу видно есть эти "животные" или нет
многим офтальмологам которые потом нами интересовались это было открытие что причина такая и есть еще и анализ на определение их наличия
а к некоторым когда приходили (это еще до операции) вообще даже объясняли что такое халязион и конечно уходили понимая что они нам не помогут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MANDRAGOR@
Студент
Студент

На сайте с 11.11.11
Сообщения: 2231
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 23:08     Ответить с цитатой

Наверное за 2 месяца там всё поменялось. Мы были в стационаре ОКБ с 11 по 14 марта,палаты на 3-ёх человек,маленьким ребятишкам предоставляются кроватки детские. В каждой палате душевая кабина и туалет. Моему сыну операцию делала Ирина Валерьевна Погожева,очень я ей благодарна объяснила всё доходчиво. Отношение мед.персонала хорошее,единственный минус питание но 4 дня можно потерпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 21:40     Ответить с цитатой

Цитата:
в палате по 4-6 кроватей, если мама с ребенком то все равно кровать одна на двоих, туалет и душ в коридоре, в палатах только кровати,


мою дочь в августе там оперировали, я боялась, что туалет будет в коридоре и в палатах по 5-6 человек, но была приятно удивлена, что палаты на троих и туалет/душь в палате.
Дети до 4-х лет лежат с мамами, при этом маме тоже отдельная кровать предоставляется.

Цитата:
еще тяжелее по крайней мере моему после операции деток сразу приводят в чувства и они еще как желе, ничего не понимают, плачут, из стороны в сторону болтаются, с кровати куда-то подрываются,


да, страшно смотреть как они от наркоза отходят :cry: , моей оба глаза стразу прооперировали и она в бреду пыталась повязки сдирать :o , металась на кровати, я не могла ее удержать, не знала, что с ней делать и никого из медперсонала рядом не было. :aga-aga:
Дневная медсестра (которая с 8 до 17 работает) хамка :evil: . Пришлось на место ее поставить :moderator: :aga-aga: .

Несмотря на то, что на тот момент моей дочери было 6 лет, я после операции осталась там ночевать. Дежурная медсестра попыталась было в 7 вечера меня выгнать, но я ей сказала, что не уверена, что кто-либо кроме меня сможет ухаживать за моим ребенком должным образом. Тем более ее рвало после наркоза, сильно болела голова и она не ела целый день (под вечер я хотя бы смогла ее покормить).

Цитата:
кому на косоглазие делали они несколько дней лежать это узнала по рассказам ребятишек, им 2 или 3 раза в день делают перевязки и уколы.


моей дочке как раз косоглазие исправляли, выписали на следующий день после операции, перевязки делали, уколы нет.

Вот в конце января предстоит 2-я операция, морально готовлюсь...
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malinka28
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.06.09
Сообщения: 1026
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 17:22     Ответить с цитатой

Luda84
а нам нравится эта врач))) правда бывает с родителями грубовата (от усталости,кстати извиняется потом), нос детьми она молодец!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NSY
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 12108
В дневниках: 499
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 17:08     Ответить с цитатой

Всем привет.
Назначена операция моей дочке на сентябрь.
Исправление косоглазие.
Есть здесь кто уже прооперировшийся в этой больнице?
Переживаю.
Поделитесь отзывом.
Дочке нет 3х лет.
_________________
грузоперевозки на газели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NSY
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 12108
В дневниках: 499
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 10:56     Ответить с цитатой

Откликнетесь, кто в обл.больн.косоглазие исправлял деткам.
Нам завтра ложиться.
Хотелось бы пару вопросов задать.
_________________
грузоперевозки на газели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 20:46     Ответить с цитатой

моей дочери исправляли.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NSY
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 12108
В дневниках: 499
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 21:12     Ответить с цитатой

A_LL_A
вам ЛС
_________________
грузоперевозки на газели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карина Новикова
Академик
Академик


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 7496
В дневниках: 9113
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 13:31     Ответить с цитатой

NSY
Добрый день! Расскажите как у вас прошла операция? Одной обошлось или еще потребовались? Нам предстоит в будущем. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NSY
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 12108
В дневниках: 499
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 20:54     Ответить с цитатой

Карина Новикова писал(а):
NSY
Добрый день! Расскажите как у вас прошла операция? Одной обошлось или еще потребовались? Нам предстоит в будущем. Заранее спасибо!

Добрый день.
Оперированный глаз в норме. Но это по моим ощущениям. Не " уезжает",как до операции.Тогда доктор говорила,что еще нужна будет операция.
Со вторым тоже нужно решать.
Сегодня с ПК позвонили, завтра за напр.в обл.больн пойдём. Надо на консультацию попадать.
Всё так же заклеиваем по очереди глазки и носим очки. :aga-aga:
_________________
грузоперевозки на газели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карина Новикова
Академик
Академик


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 7496
В дневниках: 9113
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 10:12     Ответить с цитатой

NSY
понятно...а мы платно ходили на консультацию к Погожевой, нам наоборот заклейки нельзя носить, хоть это порадовало)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах